LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конференция «Внедрение и использование пакета СПО в учебном процессе» во Владивостоке


0

0

Конференцию организовала АйТи и провела совместно с институтом ПИППКРО (http://pippkro.ru), но, из-за недостатка кадров, были подключены представители Vladivostok Linux User Group.

Мероприятие прошло 1 декабря и собрало более 150 человек.

Условно семинар можно разделить на три части: Секция 1: установка и администрирование пакета ПСПО, проводил LUG, развернуться не получилось, из-за сжатых временных рамок, но что смогли - выжали. Секция 2: использование пакета СПО в учебном процессе, проводили преподаватели ПИППКРО, без казусов не обошлось. Особо стоит отметить доклад посвященный программам KTurtle и Gambas, т.к. автор (Никитенко Павел) единственный из докладчиков, кто использует их в учебном процессе. Третья часть, это доклад Ефанова Дмитрия (доцент, к.т.н., директор Бюро Мировой Практики по Открытым Информационно-Коммуникационным Технологиям им. В.В.Соломатина) «Свободное программное обеспечение как платформа будушего», понравилось, что сделано с душой и со знанием дела, по крайней мере призван заинтересовать. Надеюсь, эту цель он выполнил.

В перерыве между секциями раздали около 200 дисков с записанным ALT Linux Master 5.0 Школьный, отвечали на первую волну вопросов, на остальные - после основных докладов, на т.н. «круглом столе»

Планируем повтор данного мероприятия в рамках LUG, дабы не зависеть от временных рамок, и, надеемся, к тому моменту ещё накопятся вопросы.

Подробности

Перемещено maxcom из Linux в России

★★★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.