LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ГСМ] Норбеков — шарлатан?


0

0

Ну вот пишут и тут и там. Кто-то визжит, что помогло, кто-то кричит, что угробил полгода и ничего. Есть тут те, кто пробовал (в смысле нормально, а не от случая к случаю)? Книжку скачал, попробовать, в принципе, от меня не убудет, но...


Это типа упражнения для глаз? Хуже не будет, только можно просто комплекс упражнений где-нибудь найти и делать раза три в день. Тот же эффект я считаю.

ViTeX ★★★★
()

А мозг включить? Или каждого лемминга опрашивать будешь?

Норбеков представляется академиком РАЕН

РАЕН

Дальше не читал.

/thread.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Он вроде использует методику Бэйтса, сильно разбавленную ГСМ. Сама методика Бэйтса помогает?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>>Сама методика Бэйтса помогает?

Ага, прикинь: помогает, а врачи-то до сих пор и не знают. Какие-то операции делают, очки прописывают уродские, отыгрываются, наверное, за тяжёлое детство. Добеги расскажи им.

отмечал важность диеты и применения гомеопатии.

EOF

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от a3

Может и помогает, но использовать её постоянно замучаешься, я больше двух недель не выдерживал, хотя видимость результата была - как-то лучше можешь фокусировку глаза контролировать, глаза меньше уставали.

ViTeX ★★★★
()

Самовнушение и эффект плацебо делают своё дело.

..Отец моего одногруппника с -6 улучшил зрение до -3. Сам не проверял, просто размещаю объяву.

GreyDoom ★★★★
()

Сложно доверять человеку, которому влом снабдить книгу оглавлением :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Отец моего одногруппника с -6 улучшил зрение до -3.

Возможно. Моя бывшая подруга после 2 месяцев турпохода без компьютера, телевизора и книг улучшила зрение с -4 до -2. Потом вернулась к учёбе и снова ухудшила.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plambir

>Глубоко в основе предлагаемых систем самосовершенствования лежат древние восточные знания, которые на протяжении многих веков передаются из поколения в поколение, от Наставников к ученикам.

Самые _мощные_ и доступные из них легли в основу предлагаемых курсов

Пг'астите а в чем измеряется МОЩНОСТЬ знаний?

Borlok
()

Книжка-то хорошая, не скучная. Много интересных вещей, которые можно проверить экспериментально. Например, что если десять минут подряд лыбиться, то настроение улучшится.

anonyama
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> очковыми баронами.

Это те, кто держит хомячков в банальном рабстве.

Siado ★★★★★
()

Мамка ходила на его занятия, денег немножко заплатила, нифига не помогло. Но почему то до сих пор считает, что помогает, только нужно было себя заставить. В общем, думаю, помогает, если самовнушаемость велика. Вообще у организма огромные возможности, жаль что их эксплуатируют в основном всякие попы с крестными ходами и подобные шарлатаны. Думаю, научный подход был бы гораздо эффективнее.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Если ей вкапать расширяющие зрачок капли, опять на -2 вернётся. У меня подобная проблема. Реально зрения в районе -5, когда проверяюсь - -3 - -3.5.

Legioner ★★★★★
()

А кто такой Норбеков и чем он отличается от Мулдашева?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Пг'астите а в чем измеряется МОЩНОСТЬ знаний?

Ну физика ж, школьный курс!

Мощность знаний - это джоуль знаний поделить на секунду знаний. Измеряется в ваттах знаний.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> У меня подобная проблема. Реально зрения в районе -5, когда проверяюсь - -3 - -3.5.

У меня в детстве то же было. Спазм каких-то мышц. «Ложная близорукость». Зрение заметно ухудшалось в течении проверки, если она длилась достаточно долго :)

А потом развилась обычная близорукость, которая полностью перекрыла эффект от этих спазмов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

<афтоп> такие запятые страх как раздражают :-/ </афтоп>

geeksy
()
Ответ на: комментарий от yirk

Образование получал в СССРские времена? Мышлению тоже там же учился?

йа по поводу «секунды знаний». если «джоуль знаний» еще хоть куда ни тычь в логике (энергия безгранична в своих видах),то «секунда знаний» порадовало. это новайа система йединиц «Система СиСи» от ЛОРовских девственников?

geeksy
()

Внушение - великая штука.

Мой друг внушил себе, что его язва желудка исчезла. И она исчезла, блин... Наверное и зрение так можно вылечить.

bon
()

Насколько я понял, пытаясь разобраться кто он такой несколько лет назад (знакомая девушка им увлекалась и говорила очень сомнительные вещи), он - обычный шарлатан без образования. Причём часто про него было написано, что он имеет множество научных степеней, но на поверку оказывалось, что к науке они не имели никакого отношения. Впрочем, читая, что он «доктор философии в медицине» об этом можно догадаться :).
Мне приходилось также читать рекламу его курсов с текстом о тренировке :) шишковидной железы - обычный бред сект о третьем глазе.

Byron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.