LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

специалистам по всему


0

0

Вот расскажите, почему при продаже машины должны с суммы сделки платиться налоги?
Я эту машину уже купил на деньги, с которых были уплачены все налоги, продаю ее — и опять плачу налоги. Я же никаких денег не заработал, какие к черту налоги?
Скажем я купил машину за 500k. Реально я заработал 575k и отдал государству 75k. Через несколько лет я ее за 300k продал. и отдам с нее еще 40k.
Интересует почему юридически я дважды плачу один и тот же налог?


Ты лишь средство добычи денег, не считай себя человеком

bioreactor ★★★★★
()

Те деньги, что ты отдал чиновникам в виде налогов они уже потратили, ведь у них дети есть, а жена хочет на новом Пежо ездить. Так что давай еще плати, у них квартира маленькая, всего 5 комнат, надо новую купить побольше, а потом еще загородный дом себе и родителям, и родителям жены, etc. Плати!!!

Ian ★★
()

Потому что это налог... он платится постоянно. :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Дык, учитывая тёплую аналоговость и 4:3 прибитое к вашему/нашему TV гвоздями - всё равно не влезут. Зато улыбатся из-за стретчинга будут шире, сволочи.

svr4
()

Эм а зачем Вы платили когда покупали ? Платит только продавец так что вас как бы развели чуть :)

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Продавец «заложил» налог в конечную стоимость машины, видать.

Myp3ik ★★
()

>Интересует почему юридически я дважды плачу один и тот же налог?

Потому что это разные транзакции? //К.О.

Снял бы машину с учета и выкинул - налогов бы не платил =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> продаю ее — и опять плачу налоги

«Сдавайте валюту» (с)

Вы против? Наверное, Вы гранты Сороса отрабатываете, если Вы против.

Чиновники тоже кушать хотят, коттеджи на Рублёвке, виллы на Лазурном берегу.

А Вам жалко чиновникам денег дать. Ведь чиновники день и ночь о Вас заботятся, «с колен вставать» (с) помогают, про злокозненных «пендосах» (с) устами лучших телепропагандистов с экрана вещают.

А Вам денег жалко... :-(

Bioreactor ★★★★★
()

Кури налоговый кодекс. Прибыль, доход, налогооблагаемый доход, а так же в чём отличие прибыли в смысле налогов от прибыли в смысле общеэкономическом. Заодно можно Грефу и Починку привет передать.

Xellos ★★★★★
()

Меня больше интересует почему при съёме квартиры через агентство комиссию платит квартиросъёмщик, а не квартиросдатель?

Xellos ★★★★★
()

>Скажем я купил машину за 500k. Реально я заработал 575k и отдал государству 75k. Через несколько лет я ее за 300k продал. и отдам с нее еще 40k.

Если есть документ о том, за сколько машину покупал, и если сумма там больше, чем та, за которую продал, то тоже платить не надо ничего. (Статья 220. Имущественные налоговые вычеты. Пункт 1, подпункт 1, абзац 2).

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг."

А еще есть имущественный вычет. Если владел машиной менее трех лет, то тебе предоставляется имущественный налоговый вычет 125 000 Р. . Если владел более 3-х лет, то имущественный вычет на всю сумму продажи, и налог платить не надо будет. (Статья 220. Имущественные налоговые вычеты. Пункт 1, подпункт 1, абзац 1).

в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.

То есть ты вправе либо имущественным вычетом воспользоваться, либо уменьшить сумму доходов на сумму расходов.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня больше интересует почему при съёме квартиры через агентство комиссию платит квартиросъёмщик, а не квартиросдатель?

Ну это в первую очередь от агентства зависит.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

Есть хоть одно агентство, которое ведёт себя иначе?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.