LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество нетбуков


0

0

Сейчас на прилавка магазинов можно найти огромное количество нетбуков
различных производителей: HP, Dell, Lenovo, ASUS и др. Подскажите
пожалуйста, а нетбуки какой фирмы обладают большей надежностью и
качеством исполнения. Заранее благодарю.


У Asus-ов очень хлипкие пластиковые крышки, уронив ноут можно попрощаться с матрицей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

+1. Слава богу не мой был асус. Может подобная ситуация со всеми производителями, но мне на ней попался асус, отсюда ему посылаю лучи презрения и т.д.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>+1. Слава богу не мой был асус.
А у меня был мой. :-)
Матрицу заменил за процентов 40 цены всего ноута. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> У Asus-ов очень хлипкие пластиковые крышки, уронив ноут можно попрощаться с матрицей.

Да, тоже было такое с asus. Матрица накрылась.

smh ★★★
()

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/75635/

У нетбуков распределение по брендам должно быть похоже, но неисправностей должно быть в несколько раз больше, чем по всем ноутам в среднем.

anonymfus ★★★★
()

А все сообщения о личном опыте в этом треде или от друзей надо игнорировать. Это достаточно массовый товар, что бы нашлось значительное количество людей с любыми случаями с любыми брендами.

anonymfus ★★★★
()

А эти проблемы присущи ранним моделям ASUS или в новых они тоже присутствуют?

irator
() автор топика
Ответ на: комментарий от irator

Очевидно же, это присуще любым моделям с пластиковым корпусом и малой толщиной независимо от производителя.

anonymfus ★★★★
()

Вообще нетбук это по определению говно-ноутбук, такой, с которым можно сидеть в туалете, оставлять в общественных местах, ковыряться на даче, что бы в случае чего его было не жалко, поэтому особого качества от него ждать не стоит. Их покупают те, у кого уже есть несколько навороченных десктопов, ноутов, КПК, смартфонов, PMP и прочих игрушек, то есть довольно богатые технофилы.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Их покупают те, у кого уже есть несколько навороченных десктопов, ноутов, КПК, смартфонов, PMP и прочих игрушек
4.2. У меня обычного ноута нет... потому что ноут, который было бы жалко раздолбать или потерять мне просто не нужен. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> У Asus-ов очень хлипкие пластиковые крышки, уронив ноут можно попрощаться с матрицей.

у меня ееепц 901 - там довольно прочная крышка.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghj

> Был MSI U90x - надежная вещица

а вот у него крышка вообще почти никакая - давишь пальцем на неё - на матрице сразу же радужные разводы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Вообще нетбук это по определению говно-ноутбук

Бегом в гугл читать что такое нетбук

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а вот у него крышка вообще почти никакая - давишь пальцем на неё - на матрице сразу же радужные разводы.
У меня на 1000H именно так.

Ramen ★★★★
()

Было уже 2 (точнее одна еще есть, старую сестре подарил) ееешки, в принципе нареканий особо нет, но следующим планирую покупать делл все-таки, исключительно исходя из дизайна.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irator

Что именно-то понравилось? Один чёрт, подавляющее большинство на одной и той же платформе :-) Выбирай по внешнему виду сам, т.к. на вкус и цвет каждому своё.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

У моег оазуса матрица умерла.

Бери Lenovo S10, у моей матери такой... и у нескольких знакомых. Отличная машинка.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

anonymfus> Вообще нетбук это по определению говно-ноутбук

Если это так, то Acer является пионером в области нетбуков ещё задолго до появления этого слова.

anonymfus> Их покупают те, у кого уже есть несколько навороченных десктопов, ноутов, КПК, смартфонов, PMP и прочих игрушек, то есть довольно богатые технофилы.

Бред.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

у 701 дефект на уровне разработки --- разряд батареи

psv1967 ★★★★★
()

EEE PC 900. Разряд батареи. Во всем остальном - идеальная машинка. (Народ еще клавиатуру ругают, но я приспособился).

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.