LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3Q Nettop Qoo!


0

0

3Q Nettop Qoo! [3QNTP-Tower ION-B23DOS] Intel Atom 230/Nvidia ION/DVI/2Gb/320GB/DOS
Цена: 9 690,00 руб.

3Q Nettop Qoo! [3QNTP-Tower ION-x11DOS] Intel Atom 230/Nvidia ION/DVI/1Gb/160GB/DOS
Цена: 8 250,00 руб.

как вам ?

а то http://www.dont.ru/Acer-Aspire-Revo-R3600-%28Atom-330-DualCore-1GB-160GB-WiFi...
нету.
нашел только в одном магизине в ДС, без доставки в регионы.

нах оно?
комп девушке в подарок
(инет, фильмы, ворд)

PS
http://www.3-q.ru/qoo/
Самый маленький и тонкий Nettop в мире (объем устройства ~0.5 литра)


Сначала подумал, что речь идет о трупе Oqo.

Ghj
()
Ответ на: комментарий от Ghj

расскажите подробней.
да не пользовался.

девушке с него в инет лазить, в ворде чепятать, да кино смотреть.
кино думаю ион потянет.

а вот... 230й атом... и антиврус... страшно. кошмарский же его сожрет весь. вот уж точно стимул линукс поставить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> да тут по венде дельный совет дадут даже быстрее чем по линуксу порой

По венде есть только один дельный совет.

Relan ★★★★★
()

>(объем устройства ~0.5 литра)

А насколько устройство крепкое?

yaroslav
()

гугли по ключевым словам atom nvidia ion, все основные производители наклепали в таком форм-факторе железок

hizel ★★★★★
()

Куууу! Пацакский неттопчик...

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noma4i

Опаньки

Спасибо, а то собрался 2 таких заказывать. Ё-моё, нвидиа же. Может nouveau?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

только не белый... больничная какая-то расцветка
неужели нет повеселее ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: Ё-моё от kraftello

> На asrock с ионом драйвера работают же

Ы? Я как бы не сомневаюсь, что драйвера работают. Но хочется двухъядерный Атом и графику помощнее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

хочется двухъядерный Атом

Я рассматривал вариант, как приставку к телевизору (подарок дамам на праздник). Запросы у них, у дам, то есть, обычно небольшие: броузинг, почта, да фильмы. Прости меня пожалуйста, Сильви, я знаю, что ты уникальна. А атом, хоть 4-ядерный, неэффективен будет по энергопотреблению/производительности.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: хочется двухъядерный Атом от kraftello

>броузинг, почта, да фильмы

как-будто у меня больше ?)

4 ядерных атомов нет, 330й - 2 ядерный (на нем конечно есть HT, но толку от него немного, если он вообще не вреден, на Intel 945GC лучше без него, ACPI кривой потому что)

я правда не знаю как атом в качестве десктопа ( я на нем сервер домашний держу ) , но у меня серьезное подозрение на то что флеш с ютуба в HQ на нем может тормозить...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

4 ядерных атомов нет

Это я к тому, что если будут. А флеш что на одном, что на 2 ядрах - одинаково идёт. Я не хотел Вас обидеть и извинился заранее (шутка). Нет, правда, накинутся на меня сейчас лоровские донкихоты, заподозрив меня в нежетельменстве :) Кстати, кто-то писал, что вентилятор снимается без последствий в этой коробочке. А вот с 330, учитывая габариты игрушки, такой номер может не пройти.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: 4 ядерных атомов нет от kraftello

на 330 не ставят вентилятор, на D945GCLF2D там просто радиатор поставлен, вентилятор там на графике...
как у других вендоров я не знаю, но чип с выделением в 8 ватт вполне рассеивает тепло сам, 50 градусов под полной длительной нагрузкой, при критической температуре выше 70.

флеш да, он вроде однопоточный, но в этом то и будет проблема, что одно ядро атом 230 достаточно слабенькое, HQ мне кажется будет подтормаживать... Если у кого есть нет- топ(бук) - подтвердите/опровергните (youtube ролики в HQ качестве как идут в линуксе ?)


ps: не обидели.. тут в соседнем топике собрались индивидуумы гораздо хуже.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

на 330 не ставят вентилятор

Там коробочка маленькая, конвекция плохая. Я флеш предпочитаю vlc проигрывать. Сейчас специально сравнил. При флеше в vlc загрузка проца 20-22% при частоте 1066, в браузере 50% при частоте 2013. Pentium-m. Т.е. нагрузка где-то в 4 раза меньше, может аппаратную поддержку нвидия допилит. Вы с целероном-м атом уже сравнивали. А в соседнем треде я уже отписался. Хорошая приманка для троллей получилась. Наверное девушка попалась боевая, да с юмором.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.