LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OFFTOPIC] m$ такая m$

 


0

0

http://www.securitylab.ru/news/388331.php

[Ъ]ЕУстановка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.

Проблема проявляется в том, что с рабочего стола Windows исчезают практически все объекты, включая панель задач. При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти» (по аналогии с «синим экраном смерти», знакомым пользователям ОС Windows).

Cпециалисты компании Prevx провели анализ, который показал, что сбои возникают из-за изменений в списке контроля доступа (Access Control List), которые производятся в ходе установки свежих патчей. Эти изменения приводят к тому, что определенные приложения, прежде всего антивирусные программы, начинают работать некорректно и провоцировать ошибки.

По данным Prevx, данной проблеме подвержены все версии Windows, включая Windows ХР, Vista и 7.  Сотрудники Microsoft уже занялись разработкой исправления, но о сроках его выпуска пока ничего не сообщается.

Пока можно попытаться устранить проблему, следуя  инструкциям Prevx. [/Ъ]

★★★★★

Нормально я считаю, в стиле негрософт. Банальные рабы рады.

anotheranonymous
()

Прочитал инструкцию, как исправить. Эх, вот если бы в линуксе так легко все исправлялось...

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Прочитал инструкцию, как исправить. Эх, вот если бы в линуксе так легко все исправлялось...

Надо нажать на кнопку «отключить баги»?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Прочитал инструкцию, как исправить. Эх, вот если бы в линуксе так легко все исправлялось...
Все «исправление багов» сводится к скачке и запуску какой-то совершенно левой утилиты от совершенно левых людей. Велкам ту ботнет, товарисч.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Параноик детектед
Идиот детектед. А если ты думаешь, что в линуксе сложнее было бы скачать какой-то скрипт, который так же поправил бы ACL, то ты идиот вдвойне.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Идиот у тебя в трусах. Тут исправление то - нажать, ввести и энтер. В линуксе обычно если что-то не так и ты не знаешь, как исправить\завести, то 3-30 минут гугления, ковыряния в конфигах в лучшем случае, в худшем - плюс наложение патчей с перекомпиляцией.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>В линуксе обычно если что-то не так и ты не знаешь, как исправить\завести, то 3-30 минут гугления

Найти левую утилита от левых товарищей при сломанном компьютере тяжелее чем пол часа погуглить?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>наложение патчей с перекомпиляцией.

А у меня патчи оперативно в репозиториях появляются и ставятся автоматически.
Как же так?

tzukko
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Примеры - да пожалуйста. Чтобы завести hibernate, ушло 3 часа (в винде искаробки). Чтобы завести регулировку яркости подсветки, ушло 30 минут механической работы (в винде - скачиваешь херь с самсунговского сайта и все). Чтобы заставить автоматом переконнекчиваться микрософтовскую bluetooth мышь пришлось час копаться в hal (в винде искаропки). Вкл\выкл вайфая с лампочкой через Fn-клавиши так и не завел ( в винде - аналогично регулировке подсветки)

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Тупица, еще раз повторю, с таким же успехом можно выложить в говнобложике скрипт или бинарник для линукса, который надо с рутовскими правами прям как ты в венде своей запустить. А еще туда можно и троянчик подложить.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Тут еще, не спорю, не повезло с железом - вставил свой винт в ноут toshiba соседа, так почти все завелось искаробки.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от Anounax

А зачем нужна кнопочка «Создание загрузочного USB-диска»?


именно оно и не работает. Давно висит багрепорт. Поломали саму приятную фичу

unrealix
()

Ъ-Ынтерпрайз !!! В кризис зарабатывают бабло :) молодцы !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Послушай, имбицил, мое железо поддерживается, просто чтобы его завести, нужно взять отпуск и конкретно покопаться в конфигах. Т.е. это не железная проблема, а софтовая.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от Klausd

гы, как хорошо, что сегодня рабочую винду послал в биореактор

NiggasLife
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

кстати, поделись-ка инфой - ноут, дистр и ДЕ/ВМ.

У меня r18+,arch и гном. Яркость есть искаропки (правда из управления питанием не регулируется - но - в винде даже ползунка нет), хибернейт есть искаропки, блютусмышь хз, но вайфай переконнекчивается сам и, шо удивительно, nm-applet удобнее винХР поиска сетей, который не видит нихрена абсолютно. Вкл/выкл вайфая ты наверняка сломал, ибо он у меня в БИОСе даже работает искаропки. Или может ты доставал линукс из коробки с биореактором?

NiggasLife
()
Ответ на: комментарий от NiggasLife

ну если в линуксе все так хреново, то что тебя тут держит?

Ну почему сразу «все так хреново»? Есть и плюсы. И там тоже минусов хватает. И это, ничто не мешает мне пользоваться и виндой и линуксом.

gpl заставляет тебя платить и пользоваться?

я бы заплатил, если бы это за что я плачу было без некоторых особо удручающих багов или недоработок.

в самой опенсорсной модели есть большой изъян - разработчик делает не то, что ему скажет делать манагер (т.е. то что реально нужно), а то, что ему больше всего по душе и интереснее. из-за это всегда будут проблемы.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> нажать, ввести и энтер. В линуксе обычно если что-то не так и ты не знаешь, как исправить\завести, то 3-30 минут гугления, ковыряния в конфигах в лучшем случае, в худшем - плюс наложение патчей с перекомпиляцией.

преимущество линукса в том, что для запуска вирусов требуется аналогичная последовательность действий.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

И это, ничто не мешает мне пользоваться и виндой и линуксом.


А у меня с недавних пор баттхерт при юзании винды. И его нужно побороть, ибо хочу повершелл

в самой опенсорсной модели есть большой изъян - разработчик делает не то, что ему скажет делать манагер (т.е. то что реально нужно), а то, что ему больше всего по душе и интереснее. из-за это всегда будут проблемы.


в самой проприетарной модели есть изъян - манагер говорит делать то, что ему нужно, и срать, что юзера хотят десктоп типо spaces. а разработчик, которому что-то нужно, может это написать или исправить - гпл же

NiggasLife
()
Ответ на: комментарий от NiggasLife

Samsung R70, arch и гном. Яркость есть в биосе искаропки. Если грузить ядро с acpi=off, то кнопки яркости работают как «железные», т.е. в обход ОС, и проблем нет. С acpi пришлось поназначать ядерные коды на иксовые. Однако после назначения клавиш так и не заработал вкл\выкл вайфая.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от NiggasLife

R70 весьма нов, насколько я понял.

2007 года выпуска - это весьма нов? Я его уже менять подумываю...

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

ого. тогда в реактор арч, пока в ведре не появятся нужные дровца

NiggasLife
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

в самой опенсорсной модели есть большой изъян - разработчик делает не то, что ему скажет делать манагер (т.е. то что реально нужно), а то, что ему больше всего по душе и интереснее. из-за это всегда будут проблемы.

хочешь сказать, что тебе проще убедить майкрософт сделать что-то нужное, чем опенсорсных разработчиков? ну давай, удачи

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> Чтобы завести hibernate, ушло 3 часа (в винде искаробки)

у меня искаропки. на трех ноутах.

Чтобы завести регулировку яркости подсветки, ушло 30 минут механической работы (в винде - скачиваешь херь с самсунговского сайта и все)


у меня искаропки. на трех ноутах.

Чтобы заставить автоматом переконнекчиваться микрософтовскую bluetooth мышь пришлось час копаться в hal (в винде искаропки).


BT мышки нет, но BT гарнитура реконнектится автоматом. искаропки, ага.

Вкл\выкл вайфая с лампочкой через Fn-клавиши так и не завел ( в винде - аналогично регулировке подсветки)


ты не поверишь, но и это искаропки работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

на убунте 8.04 у меня тоже все искаробки. на 8.10 уже нет.

микрософтовская мышь переконнекчивалась, но ничего не делала, пока не нажать дисконнект. в hal поигрался с type чего-то там и все заработало.

hibernate у меня работает искаробки в бубунте, а suspend не работает. в арче наоборот - suspend работает, а с hibernate пришлось хорошо повозиться - инструкция с арчвики не помогла.

вставлял себе другой модуль вайфая, более новый - работает. надо где-то будет достать, а то у нас хрен где купишь запчасти для ноутов.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

как ты себе представляешь «убеждать разработчиков»? какие именно действия под этим подразумеваются?

«привет, <name>! сделай, пожалуйста, в <product name> банальную <killer feature>, потому что без нее мой кот <tragic story>»

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

и ничего не происходит, если разработчику это неинтересно. Где-то ж писалась, как происходит разработка ядра. Разработчик сам выбирает, что он сейчас сделает. Манагер не может ему сказать «надо пофиксить баг №такой-то, желательно до завтра, крайний срок - понедельник утро». Все что может манагер - это не принять код, если тот покажется ему кривым. Из-за этого годами висят элементарные баги, потому что никому не интересно этим заниматься, а тот, кто это писал, переехал в деревню и получает кайф от прополки грядок.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Из-за этого годами висят элементарные баги, потому что никому не интересно этим заниматься, а тот, кто это писал, переехал в деревню и получает кайф от прополки грядок.

Данная тема, собственно, как раз об этом ;)

А так же сравнение браузеров, уязвимости:

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_browsers#Vulnerabilities

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

> Samsung R70, arch и гном

Тьфу ты, я уж думал пробелмы какие, а тут все оказывается гораздо проще - всего-лишь слакварь головного мозга :-)

P.S.: Dell XPS M1330 - звук работает, камера работает, BT работает (BT-мыши правда не проверял), пульт ДУ работает, управление подсветкой работает, hibernate и supsend работают, WiFi работает и отключается/включается кнопкой.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.