LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к женатым


0

0

Мне вот стало интересно чем грозит семейная жизнь, и по этому возникли следующие вопросы к практикам (а не теоретикам).
1. Сколько вы времени проводите за компом дома, достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?
2. И что, по вашему, мнению является причиной меньшего сидения за компом дома (если имеет место быть данная тенденция), возрастная потеря интереса или же жена/дети?
3. Достаточно ли вам этого времени?
Также к к сидению за компом прошу отнести время проведенное за чтением технической литературы связанной с IT.

★★★★★

1. да. более того, с вашим линуксом будете играть не только вы, но и жена.
2. не будет этого )
3. да.

k0l0b0k ★★
()

Если вы уважаете друг друга, то она не будет запрещать, но ты сам постараешься не доставлять неудобств.

sin_a ★★★★★
()

Всё меняется, когда появляется ребёнок.

Unnamed_Hero ★★★
()

Ну и вопросики у тебя:) Такое впечатоение что выбираешь между женой и линуксом:)))

golodranez ★★★★
()

>1. Сколько вы времени проводите за компом дома, достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?

Почти всё время. Да.

2. И что, по вашему, мнению является причиной меньшего сидения за компом дома (если имеет место быть данная тенденция), возрастная потеря интереса или же жена/дети?


Возрастная потеря.

3. Достаточно ли вам этого времени?


Не-а. Как и 20 лет назад хотелось бы иметь 50 часов в сутках :)

KRoN73 ★★★★★
()

был женат. (сразу уточню, «был» по причинам не связанным с линуксами :))

1. нет, не достаточно, жена категорически требовала внимания. пришлось на линуксы позабивать. тогда и ушел с генты :)
2. да все вместе смешалось
3. нет.

isden ★★★★★
()

Жена пока неофициальная, но..
1. времени столько же. А может даже и чуть больше, потому что меньше трачу времени на приготовление пищи етц. Жена теперь пользует линукс по дефолту, неудобства уже не ипытывает.
2. более важные дела, если таковые есть. Обычно они есть, но сложно оценить их важность сидя за компом :)
3. достаточно. если шо - можно на работе задержаться ;)

azure ★★
()

>достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?

сидения за компом дома


Стыд какой. Таким перед приближением к самке вазэктамия прописана.

as33 ★☆☆
()

1. сколько потребуется

madcore ★★★★★
()

Если у тебя есть жена, то свободное время нужно уделять жене. По крайней мере первый год. Иначе будет мучительно больно за неправильно прожитое прошлое.

Beria1937
()

1. Провожу столько, сколько нужно.
2. Детей нет - меньше чем нужно не сижу =)
3. Нет - времени никогда не хватает - вокруг столько вкусного.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>С такими вопросами - не надо тебе жениться, барин

плюсую.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Таким перед приближением к самке вазэктамия прописана.

Ровно как и тем, кто свою жену называет самкой.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Конечно. Эти животные, не чета нам с вами, должны размножаться только под присмотром евгеников.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

Я же не говорю что не готов пожертвовать Линуксами, просто так, интересуюсь.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

>не женись. Погоди пока эти вопросы не пропадут.

Зачем так радикально?
Всего-то: максимальный приоритет семье и жесткое планирование времени на работу/поиграться.

tzukko
()

1. времени недостаточно. большую часть времени съедает работа, остатки добивает семья
2. новые интересы :)
3. катастрофически мало времени...

afunix
()
Ответ на: комментарий от urxvt

В инфантильности «сидения за компом».

as33 ★☆☆
()

1. Нет
2. Семья)
3. не очень. Приходится забивать (на комп).

spike_by
()

1. Дохрена. Более чем достаточно
2. Понятия не имею. Скорее возрастное.
3. Более чем. Хотел бы меньше, но не оторваться:)

svu ★★★★★
()

1. .02% от прежнего
2. Жена и дети
3. нет конечно
4. не женись, игры с линуксом важнее.

Xellos ★★★★★
()

1. Хз, достаточно мало ;)

2. А что за ним делать? тот-же зомбоящик, я лучше вечером с дочкой поиграюсь.

3. На работе хватает :)

a2
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> 4. не женись, игры с линуксом важнее.

Вообще да, если стоит вопрос «а как-же мой линукс», то лучше не жениться вообще :) И жена не будет получать удовлетворения, и ты будешь злится что не можешь в волю наигратся в красноглазие.

a2
()

1. Огромное количество. 2. Нет такого. 3. Более чем достаточно. Даже хочется, чтобы его было поменьше.

Wizard_ ★★★★★
()

Ты так говоришь, как-будто «сидеть за компом» это что-то хорошее. Если для тебе компьютер — не бытовое устройство меньше 8 часов в сутки 5 дней в неделю, поздравляю, ты — задрот.

a3
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>1. да. более того, с вашим линуксом будете играть не только вы, но и жена.

O_0 0_O

Не-а. Как и 20 лет назад хотелось бы иметь 50 часов в сутках :)


Тоже хочу. Жаль Венера недоступна... там ~5830 часов в сутках, если я не путаю...

Почему тут нет вопроса: Как жена реагирует на то, шо вы сидите полдня у компа/чем она занимается в это время?

Хотя... вот не хочется смотреть с женой УНЫЛОЕ ГОВ^W УГ по зомбоящику. Если дома все настроено и убрано... почему не секс с линаксом/вендой с учатием жены?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ты так говоришь, как-будто «сидеть за компом» это что-то хорошее.

А чем еще заниматся после работы?

- сидеть за быдлоящиком (а там сплошное УГ);
- читать книги (больше часа и у меня мутнеет в глазах);
- готовить/стирать/убирать;
- делать ремонт (ну нах, руки из одного места, требует обучение);
- ремонтировать машину (может для многих это романтично, но мне не хочется);
- спорт (лолщито?)
- *

Если по быдлоящику нечего смотреть, а в доме убрано и приготовлено, то шо еще отсается делать чем не посидеть за любимым линаксом/вайндой/блаба? А жена будет как обычно смотреть УГ по б/я. Не?

FiXer ★★☆☆☆
()

>>грозит семейная жизнь

не женись

ip ★★★★
()

Лучше расскажите, кто как и где со своей женой познакомился. Я лично за свою жизнь не встретил ни одной девушки, которую захотел бы назвать женой.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Я лично за свою жизнь не встретил ни одной девушки, которую захотел бы назвать женой.

Нас спасет только Саныч!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Как жена реагирует на то, шо вы сидите полдня у компа/чем она занимается в это время?

тортики делает :) у каждого свое хобби :)

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>тортики делает :) у каждого свое хобби :)

Хясе жена, хочу похожую! :))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ты так говоришь, как-будто «сидеть за компом» это что-то хорошее.
Для меня это просто хобби, и работа. Не вижу ничего плохого в этом.

Если для тебе компьютер — не бытовое устройство меньше 8 часов в сутки 5 дней в неделю, поздравляю, ты — задрот.

Больше чем бытовое устройство, — игрушка. Не вижу ничего задротского в том чтобы вместо просмотра аниме/телевизера/читания_донцовой (или как там ее) играться в Линуксы.

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Почему тут нет вопроса: Как жена реагирует на то, шо вы сидите полдня у компа/чем она занимается в это время?
Я думаю это женозавивсимо, и соответственно зависит от жены, а так как жены у всех разные (в отличие от дистров) то ответ не важен.

urxvt ★★★★★
() автор топика

Ничего, если я за мужа нипишу? ;)
С работы приходит в 19.00, если не надо в институт. Кушает (обычно кушаем все вместе), немного занимается детьми, или ещё как-нибудь убивает время. В 21.00 садится работать. До этого за компом могут сидеть я (как в данный момент), старший сын или сам муж играть. Сидит он за ним, пока не понадобиться идти спать. Никто ему не мешает.
На выходных сидит тоже много, хотя изначально договаривались, что должен быть хоть какой-нибудь перерыв...
Но каждому своё. Вот мне достаточно времени, которое он уделяет. Когда недостаточно, даю ему понять. :)

Nataly
()
Ответ на: комментарий от tesla

>как только появится ребенок, забудешь как комп включать.

А бабушки-дедушки?


а когда будешь бабкой-дедкой внуки тебя будут учить комп включать, а ты им сказки про линакс рассказывать, про едро, КДЕ, ЛОР...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Кто-то уже писал, что для этого нужно желание двоих людей, и в данном случае второй отказался.

urxvt ★★★★★
() автор топика

>1. Сколько вы времени проводите за компом дома, достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?

За компом сижу, работаю. На линукс забил, но не по причине женитьбы

2. И что, по вашему, мнению является причиной меньшего сидения за компом дома (если имеет место быть данная тенденция), возрастная потеря интереса или же жена/дети?

С появлением ребёнка меняется очень многое. Просто от женитьбы не так.

3. Достаточно ли вам этого времени?

Вполне.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Печально. У меня такого не было. Встречался с одной девушкой 3 года, но в итоге разошлись и я сейчас нисколько не жалею. Тем не менее найти ту единственную и неповторимую хочется. Ибо как-то напрягает одиночество.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.