LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к женатым


0

0

Мне вот стало интересно чем грозит семейная жизнь, и по этому возникли следующие вопросы к практикам (а не теоретикам).
1. Сколько вы времени проводите за компом дома, достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?
2. И что, по вашему, мнению является причиной меньшего сидения за компом дома (если имеет место быть данная тенденция), возрастная потеря интереса или же жена/дети?
3. Достаточно ли вам этого времени?
Также к к сидению за компом прошу отнести время проведенное за чтением технической литературы связанной с IT.

★★★★★

Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Да, нормально все. =) Я сам удивился, что сказал-то не так. Вроде про саныча речь, типо можно.. =)

Ian ★★
()

1. Сколько вы времени проводите за компом дома, достаточно ли времени/свободы для игры с Линуксами?

Фильмы смотрю. Лежа на диване на большом мониторе и с ленивкой (пультом).

Остальное - на фиг нужно.

2. И что, по вашему, мнению является причиной меньшего сидения за компом дома (если имеет место быть данная тенденция), возрастная потеря интереса или же жена/дети?

Глазенки у меня не казённые, чтобы гентууу всякую «из руды»(с) собирать.

3. Достаточно ли вам этого времени?

Достаточно. Главное, чтобы фильмов интересных достаточно было.

----

Контрвопрос. А что до свадьбы все линуксоиды девственники и вместо общения с герлфрендами общаются с ебилдами? Так это не только приведет к миопии и сколиозу, но и к геморрою и импотенции!

Bioreactor ★★★★★
()

Официально женат чуть больше 13 лет. Жена мне не мешает. Дети тоже. Но в сутках слишком мало часов...

andreyu ★★★★★
()

Женат > 8 лет, двое детей

1. Сколько нужно, столько и провожу, никаких проблем :)
2. Возрастное по-любому.. Интерес не то, чтобы пропал.. Стал более узконаправленным.
3. Как выше справедливо было замечено, времени всегда не хватает :)

boombick ★★★★★
()

Опросил знакомого, сидящего без инета:

1 - 100%
2 - пока жена
3 - да

pumbez ★★★
()

Я тут немного поразмыслил, и сделал вывод:

Если у тебя возникают такие вопросы, то это означает только одно - тебе определённо не стоит жениться. Когда таких вопросов не будет у тебя - можешь смело жениться. Ты ведь эти вопросы задал с целью узнать, что будет, когда ты женишься? Если ты решишь, что надобность в жене есть - женишься без раздумий, так как ты итак будешь знать, что будет (если ты всё оцениваешь трезво, конечно же).

urxvt> Также к к сидению за компом прошу отнести время проведенное за чтением технической литературы связанной с IT.

КПК тебя спасёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Если у тебя возникают такие вопросы, то это означает только одно - тебе определённо не стоит жениться. Когда таких вопросов не будет у тебя - можешь смело жениться. Ты ведь эти вопросы задал с целью узнать, что будет, когда ты женишься?
Я же говорю что просто интересуюсь. Просто женитьба требует некоторых жертв и больше или меньше изменяет жизнь, вот мне и интересно как обстоят дела после нее. Не понимаю почему многие это так восприняли :)

urxvt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

бабушки-дедушки за тебя ночью вставать, по врачам ездить, кормить, купать, массаж делать не будут. да и жена твоя не отдаст ребенка бабушкам-дедушкам.

Deady
()

Гыгы, ну и дурак же ты. Мне хватает тех 16-20 часов в сутки, что я провожу за терминалами.

heilnull ★★
()

Если есть подобные вопросы, лучше не жениться. Жена это не хомячок.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>женитьба требует некоторых жертв

Точно не стоит жениться.

Xellos ★★★★★
()

Женат уже чуть более года. Мне почти 23, детей нет.

За компами (тождественно - «за линуксом») времени провожу все меньше и меньше... постепенно приоритеты смещаются на домашние дела. Походы в магазины, помощь жене на кухне и прочие хозяйственные дела... Но интерес к linux тем не менее растет.

Надо сказать, жена очень мягко говоря не в восторге от того, что я сижу за компом и всю жизнь полоскаю ей мозги с «этими нашими линуксами». Ей нужен «нормальный» муж, которого можно с собой в гости например брать и всякое такое.

Правильно выше сказали, в первые годы совместной жизни нужно уделять максимум внимания именно жене, а то потом придется жалеть... Прожил чуть более года и уже жалею.

Могу сказать точно - чрезмерное увлечение компом/linux явно на вред семье, как впрочем и любое чрезмерное увлечение чем либо.

leonder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.