LINUX.ORG.RU

и? с кем не бывает?

Кстати, «offtopic» пишется с двумя 'f'.

demidrol ★★★★★
()

Другой причиной недовольства пользователей стали сбои работы базы данных загрузочной конфигурации (Boot Configuration Database, BCD) при установке Windows 7. После вывода сообщения «Данная версия Windows не может быть установлена, предыдущая версия была восстановлена и готова к работе» компьютер начинал бесконечно перезагружаться, из-за чего ни Vista, ни Windows 7 не могли нормально работать.

Хранить конфигурацию загрузчика в реестре - само по себе идейка ещё та. Без спец. утилит там даже переименовать готовый пункт меню проблематично, не то что добавить новый, или что-нибудь в этом роде. А штатной утилитой можно мозг сломать.

Cancellor ★★★★☆
()

Лор эффект по ссылке. Может, все таки будет упрощенный вариант для Ъ?

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от Terrens

а ты - <слово на /а\>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cetjs2 ★★★★★
() автор топика

У меня поставилась, но тупо не запустилась, видимо не судьба даже посмотреть на это чудо. Пусть индусы идут дальше учиться писать операционки :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Красноглазый линупсофанатик детектед.
Уйми свою попоболь, убожество.

anotheranonymous
()

>Некоторые пользователи сталкивались с ошибками при установке операционной системы, скачанной по студенческой программе, предложенной Microsoft накануне выхода Windows 7. Приложение-распаковщик выдавало сообщение о невозможности записи файлов, после чего процесс инсталляции останавливался. Сейчас на сайте корпорации размещено руководство для обхода данной ошибки, при этом, по информации Microsoft, данная неисправность лежит на совести сторонних дистрибуторов, распространявших обновление через интернет.

данная неисправность лежит на совести сторонних дистрибуторов,

где то я уже это слышал. вопрос - они сами то чего нибудь пишут?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от sanya777

>всё так...токо оно за деньги куплено

тут ты прав, 100%...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>У них есть ядро, которое они дорабатывают, почти все остальное - не сами.

видимо на этом этапе на сцену выходят индусы)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Красноглазый линупсофанатик детектед.

Ты так говоришь «красноглазый линупсофанатик», будто это что-то плохое.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну, одна софтина у нас в Минске пишется. Она, правда, не входит в стандартную поставку с виндой, но ее можно скачать с microsoft.com

На собеседовании собеседующий открыл мне страницу, где лежала эта софтина, и почти шепотом произнес: «Вот, это наша». И глаза у него стали блестящие как в аниме. И посмотрел я на него как на говно.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

На собеседовании собеседующий открыл мне страницу, где лежала эта софтина, и почти шепотом произнес: «Вот, это наша». И глаза у него стали блестящие как в аниме. И посмотрел я на него как на говно.

Тебе книги писать надобно :)

madgnu ★★★★★
()

После того, как мой знакомый пользователь виндовса (но оч. хороший программист) попробовал 7-ку, разочаровался.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Да что уж там, всё, что не дружит с режимом AHCI для жёсткого диска (а это инсталляционные диски винды, ХР уж точно) - не нужно. Потому и нет у меня оффтопика.

SplindeR
()

Смешно видеть, как пользователь федоры насмехается над багами других систем. Везде есть ошибки, что уж, я ж не плачу, что разработчиков NetworkManager я бы хотел видеть в печи крематория. Вот какой смысл юродствовать над проблемами других систем, от этого что, в линупсе что-то наладится?

a3
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Ваще 7-ка на более-менее новом железе чувствует себя прекрасно. А на всяких там нищебродских пень II - конечно разочаруешься. Хотя там как были ШГ, так и остались. Я вот себе в арче поставил пакеты с убунтовскими патчами, так ваще обалденные шрифты, не налюбуюсь. Пойду сделаю вдоль.

slyjoe
()

>тоит отметить, что выход основного конкурента Windows 7 — операционной системы Apple Snow Leopard — также вызвал множество негативных отзывов пользователей, столкнувшихся с большим количеством различных ошибок и зависаний.

С каких пор аппле конкурент майкрософта? что теперя можно поставить на любой бук леопарда?

hello_world
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Ваще 7-ка на более-менее новом железе чувствует себя прекрасно.

Да я б не сказал, что так уж прекрасно...

a3
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>На собеседовании собеседующий открыл мне страницу, где лежала эта софтина, и почти шепотом произнес: «Вот, это наша». И глаза у него стали блестящие как в аниме. И посмотрел я на него как на говно.

:D

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Ваще 7-ка на более-менее новом железе чувствует себя прекрасно.

Да я б не сказал, что так уж прекрасно...

А я бы сказал. Может, мне просто все это время неслыханно везло?

slyjoe
()

Учитывая громадное количество пользователей и то, что ошибки далеко не у всех пользователей наблюдались, а только у (относительно общего числа пользователей) небольшого количества, и то, что техподдержка быстро отреагировала, я не вижу над чем ты тут глумишься?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты так говоришь, будто не согласен с этим тезисом.

Terrens
()

фигня. инфа от представителей русского МС:
«Очевидное-невероятное. Самые дорогие версии коробок Win7 размели в первую очередь, у дисти в наличии сейчас только Хоум Бейсик»

thevery ★★★★
()

> После официального выхода «семерки» форумы технической поддержки Microsoft стали местом для нешуточных словесных баталий.

Мастерскую клоунаду (c) забыли.

d_a ★★★★★
()

Какие-то жалкие тысячи, учитывая, что венду устанавливают миллионы. Если такую же статистику делать по какой-нибудь бубунте (я уж молчу по понятным причинам про шлаку), то обратишихся будет десятки тысяч, хотя и миллиона установок врядли наберется.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Если такую же статистику делать по какой-нибудь бубунте (я уж молчу по понятным причинам про шлаку), то обратишихся будет десятки тысяч, хотя и миллиона установок врядли наберется.

С потолка цифру взял?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Да что уж там, всё, что не дружит с режимом AHCI для жёсткого диска (а это инсталляционные диски винды, ХР уж точно) - не нужно.

Vista и Seven вроде как дружат.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

венду XP хотя бы можно поставить подсунув дискету от матери, а возьми линух 2001 года, хер ты его поставишь

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Погугли, 7ку уже продали в количестве 40 миллионов экземпляров. Поэтому 3 тысячи обратившихся у которых что-то там не заработало это ничто.

Зато форумы переполнены сообщениями насчет глюков новой бубунты. А сколько её скачало? Очевидно, что в разы меньше чем купило венду.

Венда на данный момент лучшая десктопная операционка как по стабильности так и по удобству пользования и глупо это не признавать.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.