LINUX.ORG.RU

Кто пользуется оперой? Правильно, школоло. Очевидно, что школоло же ее и переводит.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

это модуль Unite. и плеер, и сервер, и клиент. Еще пищи подкину: еще и веб-сервер, фото\файло-помойка. кушайте.

f3ex ★★
()

Мне страшно стыдно... я ожидал увидеть отзыв о какой-то увиденной автором опере, а не браузере.

Terrens
()

А что, про браузеры уже пишут оперу?

Xenius ★★★★★
()

кастую мужика-2 в тред.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Как-то кто-то из лоровцев поднимал чят на этом поделии. И я сидел в нем вместо работы.

DerKetzer
()

Фу! Радительская директория же.

SplindeR
()

> Одним из моих любимых браузеров была и есть Opera недавно обновившаяся до версии 10.10 Opera 10 легко проходит тест ACID 3 и является представителем современных браузеров поддерживающих новые технологии, но как выяснилось в компании Google думают иначе.

С быдлохабра. http://habrahabr.ru/blogs/opera/76457/

И надо, сказать, правильно думают, потому что опера не нужна.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

радуют дебилы, пишущие что опера ненужна

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Они всегда так искренне удивляются, что ради их 5% пользователей никто не хочет корячиться..

Прям как линуксоиды. Только у тех еще и % ниже

Neurotizer
()

что ты хочешь от еще не зарелизенного продукта? удивительно, что вообще перевод есть. К релизу допилят.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>И надо, сказать, правильно думают, потому что опера не нужна.

злопыхатели такие злопыхатели.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

> Прям как линуксоиды. Только у тех еще и % ниже

А также и всё остальное - возраст, IQ, культура, грамотность.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Здесь скорее опечатка, а вот оперу школота неграмотная переводит.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Разумеется ядро и базывае приложения написаны компанией. Так модули может писать кто угодно.

В данном случае было бы очень странно, если бы компания ждала пока сообщество допилит unite до рабочего соостояния.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

что значит? что опера пишет какой-то модуль, потом публикует его под BSD ?

Что мешает взять исходники и применить для FF ? Почему из сообщества никто не реализует это?

f3ex ★★
()

Ну и что?

Что ошибок, опечаток никто не делает? Небось русский товарищ делал перевод, как обычно перед последним днем сдачи. Ничего удивительного.

А по теме, Unite рулит, очень удобно, ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Я, вообще-то, про оп-пост и замечательный пиривот, сделанный замечательный компанией.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от f3ex

>так в 10.10 unite как раз перещел из бета в релиз.

бета - это все-таки еще не релиз. не нада тута возмущаться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Сообществу можно ошибаться, в отличии от авторов проприетарных поделок.

а зачем это криворукое сообщество, которому «можно ошибаться», вообще к коду подпускать?

Взять тот-же Файрфокс, очень хорошая идея, но вот «сообщество» лучше-бы от кода держали подальше. А то он с каждой новой версией все медленне и медленнее.

anonim84
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Опера, то может быть и релиз. А Opera Unite еще никак не релиз.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>у меня, почему-то, все быстрее и быстрее.

Это субъективно, просто скорость мыслительных процессов замедляется, чтобы не обгонять фаерфокс

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> правильно думают, потому что опера не нужна.

Точно. Быдлу Опера не нужна. Причём «быдло» здсь не оскорбление, а используется в первоначальной трактовке - несвободный человек, крепостной. В лоровской транскрипции - анальный раб.

Я давно однозначно для себя софрмулировал, чем же меня не устраивают остальные браузеры. Отсутствием свободы. Для МЕНЯ. Не для браузера, сообщества, разработчиков, а для меня. Опера делает, выглядит и ведёт себя так, как нужно и хочется мне, а не как считают нужным разработчики. Опера показывает контент так, как удобно мне, а не как высрали криатиффные вебдызыгнеры.

Для того, чтобы Опера делала то, что я от неё хочу, мне не нужно НИЧЕГО, кроме того, что в ней уже есть. Мне не нужно искать, писать и ставить расширение для того, чтобы получить на тулбаре галочку, сигнализирующую/переключающую состояние прокси или джавы. Мне не нужно ставить аддон, чтобы спрятать главное меню приложения. Мне не нужно ставить аддон, чтобы задать/изменить любой хоткей на любое, подчёркиваю, на любое действие. Я всё это могу сделать штатными средствами, на худой конец - прописыванием одной недлинной строки в конфигурационный файл.

В фуррифоксе же я чувствую себя как в смирительной рубашке, под гластным надзором полиции. Мне приходится идти на поклон к дяде за любой мелочью. Нужно БЫСТРО включать/выключаь прокси - иди ищи аддон, нужно поменять хоткей - иди ищи аддон. Перенести настройку/свойство с машины на машину - снова лезь в инет за аддоном. Ля, даже смена скина только через перезапуск! Всё приходится делать так, как решили разрабы, любое отклонение - только если есть аддон, который надо искать, который может конфлитовать с уже имеющимися, который может (ххха, может! почти наверняка) не заработать при переходе на новую версию. Который может, в конце концов, заглючить и вызывать падения и/или утечки памяти с тормозами. Так что лучше не выпендривайтесь, колхозник Иванов, и слушайте песню «Валенки».

Mess
()
Ответ на: комментарий от iler

> в ней нету такого плагина как в фаерфоксе image like opera

Это предельно толсто, или ты имеешь виду доп-фишку этого аддона показывать/запрещать картинки только с этого сайта/с других сайтов? Если да, то можешь расказать чем и когда это полезно?

Mess
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> от слова «радость» , вот непонятливые то...

То-то огнелисовцы отсрадость всё время лезут в Оперовскую тему поднасрадость.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от isden

> /me никогда не ставит локализации и мои волосы пушистые и шелковистые.

..Но растут почему то на ладонях? ;) И да, опера - не нужна..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> не, на спине :(

Читал книжку, там ее какой-то аленький цветочек фигурировал, писали - что излишняя лохматость лечится слюной из поцелуя девственницы..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> ... что излишняя лохматость лечится слюной из поцелуя девственницы..

Перевод для поколения пэпси:

То есть практически смачный плевок любой базарной бабки в рожу, вызывает необратимое олысение.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Это предельно толсто, или ты имеешь виду доп-фишку этого аддона показывать/запрещать картинки только с этого сайта/с других сайтов? Если да, то можешь расказать чем и когда это полезно?

это типа цитата была с тонким намеком на юмор

iler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.