LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Просьба русскоязычным компаниям, занимающимся Linux


0

2

Сделать перевод этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=vhYMRtqvMg8

Это видео о истории Linux, сделанное компанией Red Hat.

Для этого существуют средства перевода: http://img263.imageshack.us/img263/7846/81698862.png

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neocrust

Они сами должны понимать возможность сделать себе доброе имя и засветиться в сообществе, но если хотят денег, скинусь.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Просьба русскоязычным компаниям

А зачем им это делать?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Они сами должны понимать возможность сделать себе доброе имя и засветиться в сообществе

есть 100500 способов сделать это лучше чем переводить нетехнические ролики с ютуба. Например: организовать семинар, выложить продукт под свободной лицензией, написать что-нибудь нужное и полезное для сообщества. В конце концов перевести что-то более полезное чем историю линукса которую все знают.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

есть 100500 способов сделать это лучше чем переводить нетехнические ролики с ютуба.

Одно не отменяет другого. И это вообще проекты с разной степенью ответственности, как их можно смешивать?

deb
()

очередной столман подрастает :)

xtraeft ★★☆☆
()

Досмотрел до половины, а дальше мозги потекли от английского).

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Давай, но есть проблема: я не воспринимю английский на слух

т.е. задача сводится к тому, чтобы кто-то выполнил transcribe звуковой дорожки в английский текст? остальное вы готовы сделать самостоятельно?

27 минут звука. на рынке есть люди, готовые написать текст со звука.

ещё останется перевод и возможная озвучка.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> т.е. задача сводится к тому, чтобы кто-то выполнил transcribe звуковой дорожки в английский текст? остальное вы готовы сделать самостоятельно?

Да, но быстрее вдвоём с deb-ом.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нужно им письмо написать, сказать, что хотим сделать русские субтитры - может быть, у них есть английский текст.

deb
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Наша первая задача - получить английские субтитры. Или попросив их у Red Hat, или попытаться получить их самим.

deb
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

если хотят денег, скинусь

Там Столлман есть? Если да, то тоже немного скинусь. Но вдвоем мы не наберем денег, еще нужно хотя бы человек 10.

mopsene ★★★
()

Могу помочь вплоть до перевода (ну, или если только нужны английские сабы, то могу «перенести» звук в текст). Джаббер в личке или скайп «approximateness».

LMW
()

Ну, как успехи? Есть подвижки?

i-rinat ★★★★★
()

http://pastebin.com/izexA7au

английские субтитры. В некоторых местах возможно есть ошибки, в некоторых явно помечены неразобранные куски фраз. У меня глаз замылился уже, так что было бы неплохо, если кто-то просмотрит пару раз вместе с видео.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.