LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Ребята, я осилил Slackware!

 


0

0

Ну в общем, вот! Я на слаке! Ставил порядка 6-ти часов! Из них часа 2 долбался с вай-фай. Я не люблю свалки, поэтому ставил базовую систему и добавлял потом то, чего нехватало.

В принципе, система мне нравится! Конечно я еще не все допилил, но, думаю, постепенно доведу до ума.

P.S. при загрузке, у меня как раз тот самый исчезающий вид - тасманский дьявол :-)

★★★★★

> Ребята, я осилил Slackware!

facepalm.tiff, я еще когда только-только унал про линукс - без проблем его поставил и настроил

lester ★★★★
()

(смахвая скупую слезу умиления) ...похвально... правда, похвально...

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

как бэ намекает да? обычное утренее петросянство :-)

splinter ★★★★★
()

Теперь нужно срочно осилить Linux From Scratch.

bbk123 ★★★★★
()

Тут недавно ставил Debian, базовую систему, на полную настройку под мои нужды, ушло 2-а часа с перерывами на кофе и сигареты.
Долбаться не пришлось. :)

zloy_buratino
()

мои поздравления!

drull ★☆☆☆
()

А я в 12.2 не осилил bluetooth-спаривание. В 12.1 без проблем, в 13.0 глючный hcid, но я его победил. Осталось победить KDE4 или установку kde3-opt
Хотя лень и думаю остаться на 12.1

Xenius ★★★★★
()

там все еще lilo? у меня когда было эпическое распутье между гентой/дебом/слакой, то именно lilo слакофильное и не хотело вставать на раздел

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

С lilo у меня тоже эпопея была. Я забыл поставить пакет devs. Поставил udev, а devs забыл. И короче, у меня lilo не конфигурировался. Ак правильно - потому что /dev/sda нету! Ну ничо - installpkg --root /mmt/d ....devs.... - и все нормально дальше!

Вообще конечно и смех, и грех! :-)

hibou ★★★★★
() автор топика

Ну все, теперь можешь делать скриншот, вешать его на стену, сносить слаку и поставить нормальный дистрибутив.

/thread

redgremlin ★★★★★
()

Молодец, а теперь выкинь каку^Wслаку и поставь уже православный Дебиан.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

У меня и так путь самурая: Mandrake 8 - Mandrake 10, Fedora 4 - Fedora 5, Debian 3 - Debian 5. Ubuntu 7.10 - Ubuntu 9.04 и вот теперь Slackware 13.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Gentoo был как на посмотреть. Но машина была слабой. Да и вообще, на посмотреть я ставил очень много дистров. Не пробовал разве что арч. А так я перечислил те, с чем реально работал.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Gentoo не нужна. Это всего лишь неудачная имитация портов FreeBSD. Идеология «компиляция ради компиляции» — путь в никуда.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Просто упорядочил по дистрам. А вообще, у меня несколько машин было.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>Вообще же список синусоиду красноглазия сильно напоминает.

Это не синусоида, а убывающая регрессия. Деградация.

Для качественного развития нужен скачёк.

iZEN ★★★★★
()

> Ребята, я осилил Slackware!

это конечно круто, да. но ЗАЧЕМ???

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

несмотря на вашу яростную пропаганду, пробовать полутухлое BSD никак не хочется

уймитесь уже

ierarx
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Идеология "компиляция ради компиляции" — путь в никуда.
Не ради компиляции, а ради "3-5%" и тех компонентов, которые нужны тебе, а не "среднестатистическому пользователю".

Anounax
()

ээээ, поздравляю конечно, но что-то ты долго ее осиливал=), надеюсь не виртуалка;-)

//у меня слака 13я с кедами 4ми упала с рейзера =(, сижу жду когда арч упадет, чтобы вернуться, каррент хочу

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

бжадж, когда тебя уже забанят, такое ощущение, что в беркли тебе доплачивают за рекламу фряхи, хочешь быть труюниксоидом поставь опенок, он намного юниксовее твоей фряхи

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>странно, у меня кеды не принимали гтк. там qt-gtk-engine непонятный какой то

гм, у меня и гажим и опера работали, так что ни с гтк ни с кутэ там проблем не должн быть вроде

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>скорее не того что нужно, а выкидывания того что не нужно )
Да я это и имел ввиду, но слово "только" пропустил.

Anounax
()

Тимур, мне кажется ты немного опоздал, все нормальные люди со слаки уже давно ушли

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

Смахивает на левел в вов! :-)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

хочешь быть труюниксоидом поставь опенок

Опёнок появился позднее фряхи. И таки кроме PF и маразматической паранойи у него ничего стоящего нет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Не ради компиляции, а ради "3-5%" и тех компонентов, которые нужны тебе, а не "среднестатистическому пользователю".

Хорошо. Тогда напрашивается вопрос: кто мешает на FreeBSD тебе создать собственный порт и включить его в локальное дерево? (при обновлении портов твой порт не затирается и так же управляется системными утилитами pkg_* и приладами навроде portupgrade.) Зачем эти заморочки с "оверлеями", если они нацелены на то, чтобы явно освободить мантейнеров портэжей от ответственности и перенести весь груз по разруливанию зависимостей на пользователя ("нате пользуйтесь, делайте всё сами").
Компиляция ради компиляции — это бред на работающей системе.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>кто мешает на FreeBSD тебе создать собственный порт и включить его в локальное дерево?
А кто мешает написать свой ебилд?
И есть ли во фряхе аналог USE-флагов? (Это настоящий вопрос, а не риторический, так как ответа я не знаю)

Anounax
()

«некрофилия, некрофилия» (с) %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Можно поставить gentoo/BSD и компилить, компилить, компилить.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.