LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[soomrack] спамеры хитреют


0

0

получил сегодня очень интересный спам,

From: «support@мой_домен» <support@мой_домен>

To: моё_мыло@мой_домен

Subject: your mailbox has been deactivated



We are contacting you in regards to an unusual activity that was identified in your mailbox. As a result, your mailbox has been deactivated. To restore your mailbox, you are required to extract and run the attached mailbox utility.



Best regards, мой_домен technical support.


вопрос, когда они так поумнели?

//выкладываю аттачмент на вирустотал

>you are required to extract and run the attached mailbox utility

Это ни разу не поумнели…

Deleted
()

эти мудаки всегда хитрожопыми были

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

адрес отправителя = support@мойдомен
в подписи - "с уважением, техподдержка <мойдомен>".
большинство людей решат, что это не спам.

opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

особенно имеющих мыла на том домене.

opensuse
() автор топика

Выкладывай аттач куда-нибудь.

Breton
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Внимание: файл содержит вирус "Trojan.Agent-128597"
Файл был удален по причине нарушения правил.
Загрузка невозможна.

Хотя бы в xz упаковал

Breton
()
Ответ на: комментарий от wfrr

на укозе. а что, у майлру есть хостинг?

opensuse
() автор топика

В смысле «поумнели»?

Отправкой писем от конкретного (не своего) емайла уже 15 лет как пользуются. Это не сложно, при условии некоторой технической «незащищенности» почтового сервиса. Помнится в 04 году от любого ящика майл.ру можно было письма отправлять.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> адрес отправителя = support@мойдомен
> в подписи - "с уважением, техподдержка <мойдомен>".

> большинство людей решат, что это не спам.

> особенно имеющих мыла на том домене.


opensuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

И что? Подобное уже было на моей памяти. Антивирусы сейчас шустро подобное ловят, да и пользователи (статистически!) сильно поумнели. Как мне кажется, пробивка подобной темы сравнима с пробивкой icq-спама «типа отошли смс туда или твой номер будет отключен». И не идет ни в какое сравнение с пробивкой спама «фишинговых сайтов» (на которую статистически ловятся даже весьма продвинутые пользователи), имхо, при грамотно составленном емайле пробивка будет больше 80%, а уж пробивка по социальному спаму может быть выше 95%. Подобным спамом по емайлам занимаются сейчас те, кто во-первых отточенный годами сервис массовой рассылки, во-вторых тот, кто нового делать ничего не хочет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> «большинство людей решат, что это не спам.»

Чтобы подобное утверждение имело силу, нужны статистические данные. В подобных суждениях без твердой статистической базы легко впасть в заблуждение. Как пример вот следующий сервис: http://millionera.net/. Возможно он круто гребет баблос с пользователей, возможно нет. Я склоняюсь к тому, что нет, ибо иначе уже хороший шорох был бы в рунете. Не меньший, чем с подписками на услуги по умолчанию у операторов большой тройки.

ЗЫ: кто владелец такого сервиса я так и не выяснил, хотя мне реально интересны данные по статистике подписок. Видать он очень не хочет огласки. Если у кого-то есть реальные данные о пробиве таких сайтов, я был бы очень благодарен.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

ЗЫ: для тех, кто не в теме, это сайт ненавязчиво «подписывающий на ежедневную плату». Тут была дискуссия про подобную «услугу мобильных операторов» http://roem.ru/2009/10/05/addednews12317/

soomrack ★★★★
()

недавно приходило письмо типа «блаблабла, мы хотим купить ваш сайт blablabla.ru» базу живых мейлов собирали ))

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>недавно приходило письмо типа "блаблабла, мы хотим купить ваш сайт blablabla.ru" базу живых мейлов собирали ))

pro.dimasik@gmail.com? ; )

se ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.