LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме-хоррор. Есть такое?


0

0

Что-то страшное, в общих чертах. Заниматься сюжетом нет пока времени, да и не лучшим образом выходит...

Есть таки есть, просветите насчёт авторских прав: необходимо заключать договор на использование сюжета (пусть даже как основы), или же есть экземпляры по CC-подобной лицензией?

Boogiepop Phantom за хоррор считается?

Anounax
()

>Что-то страшное, в общих чертах

Есть зачетное СПГСное Requem from the Darkness, но это скорее, триллер, чем ужасы. Хигураши еще, только там надо минимум всю первую арку смотреть, ибо начинается как школьная комедия, зато дальше атмосфера нагнетается, и в конце кровавая баня. Рена-тян со своим тесаком - КАВАЙИ!

redgremlin ★★★★★
()

А если для игры, то Ushio to Tora глянь, там схема простая - монстры отаке, голактека опасносте. Если с руссабами, то еще и обхохочешься - адекватность оных lim=0.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Почитал описания, описания схожих по тематике - не вставляет. Нужно что-то не просто прикольное, весёлое, страшное или подходящее оп тематике - нужно что-то захватывающее мысли. и в то же время позволяющее пострелять и побегать. Silent Hill - хороший пример)

wyldrodney
() автор топика

Интересно, зачем искать сюжет для хоррора в аниме? По-моему, в книжке его найти легче и быстрее.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Аниме быстрее оценивается. Я просто думаю чего скачать, так почему не аниме?

В книге намного больше отвлекающих деталей, кои будет сложно перенести на сцену. А мне просто хочется использовать уже готовые сцены.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не знаю. Никогда не задавался этим вопросом. :)
Но анимешка хитров...ная. Много действительно стрёмных моментов. :) Особенно одержимость демоном отлично изображена.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А можно где-нибудь найти краткий сюжет?

Его нет, учитывая, что аниме составлено из нескольких арок и все запутано до последнего момента 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Но по ним же уже есть игра ;)

Это очень зря, потому что у меня жуткое желание взять именно этот сюжет. Придётся отделаться копированием подачи истории.

И добавить кровищи с любовью. Не, я просто устал метаться между учёбой, кодингом и организацией. На арт пока нет времени.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И добавить кровищи с любовью

Хочешь устроить групповую оргию в озере крови? Как бы без этого _добавления_ не получится.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Может я про кучи испачканных простыней, откуда ты знаешь? :)

Лучше заставить нескольких людей пережить серию кошмаров.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Чёт мне хочется отказаться от масштабных катастроф и устроить кровищу прямо «у вас дома».

утром, когда я еще не проснулся... в общем я ничерта не понял что ты хотел сказать, но там масштабных катастроф нет :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>> Чёт мне хочется отказаться от масштабных катастроф и устроить кровищу прямо «у вас дома».

утром, когда я еще не проснулся... в общем я ничерта не понял что ты хотел сказать, но там масштабных катастроф нет :)

А в нынешнем, уже пятом по счёту, сюжете они есть)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А ничего, что весь городок бетоном залили?

Мелочи.. я всю Землю засра^W забетон^W расколол, в общем.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

А ничего, что весь городок бетоном залили?

но ведь не с этого начиналось 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Все умерли?

ВНЕЗАПНО! Ведь весь город забетонировали :) Но умирали в разных арках.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Лучше дать возможность помучиться.

Этим хорошо умеют^H^Hли заниматься сестрички Мион/Шион, специалистки по "выпей йаду и убей сибя ап стену^Wнож от боли", "ногти прибиты гвоздями к затылку" и прочим гестаповским методам.

redgremlin ★★★★★
()

/me аккуратно зопесал все названия из этого треда и побежал шариться по трекерам.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Интересно, сколько раз хигаруши записаны? :)
"Когда плачут чайки" (Umineko no naku koro ni) тоже поищи, правда оно, кажется, онгоинг.

Anounax
()

Осторожно, цикады превращаются в дерьмо со второго сезона. Лучше просто на первом остановиться, там как раз в конце объясняется, кто же все-таки этот мистический демон\бог, чего в принципе для законченности достаточно. Второй сезон - обычный такой пошловатый детективчик с "я всех спасу" ояшем и "дружба всё победит" концом.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.