LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хитрости почты


0

0

Наша почта не очень хорошо работает - слышно о воровстве на таможне и т.д. Недавно у меня пропала при перелете в Россию маленькая посылка из Европы, купленная на ебее. Вещь не дорогая была, но обидно.

Я знаю, что наши люди через посредников покупают коробки одежды и техники на космические суммы и все переправляют по той же почте. Что делают посредники? Они как-то хитрят, указывая в инвойсах не то, что внутри?

Ответ на: комментарий от wfrr

> Они в православных храмах перевозят посылки.

Так лучше.

DerKetzer
()

Что значит «пропала»? Отправитель указал почтовый идентификатор? Если да, то здесь можно отследить где и когда оно появилось в РФ и куда было направлено. Если оно через Почту России проходит, конечно.

MageasteR ★★★★★
()

> Они как-то хитрят, указывая в инвойсах не то, что внутри?

Ага, это единственно чтобы избежать уплаты пошлины сверх 5000 (курьерская почта) или 10000 (EMS).

Как мне видится, указание реальной стоимости посылки, особенно если она больше 10000, даёт больше шансов, что вы её получите.

Иначе, пользуйтесь EMS, трекинг отправления осуществляется от продавца, до получателя. Трудно потерять в этом случае посылку.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В том-то и дело, что люди сплавляют макбуки и ничего не растамаживают!

tim_ane
() автор топика

Эта страна же!

И да, как пропала? По треду уже верно посоветовали трекинг. Завтра иду забирать куртку, шла (с таможней) 3 недели вместо одной из-за каких-то проблем usps, трекинг всё это показал.

rebarned
()
Ответ на: комментарий от rebarned

Думаю, у тебя все будет ок. Дело в том, что на потерянном заказе не было трекинг номера. А на нет и суда нет. На почте посыли. Продавцу объяснил все, он вернул деньги.

tim_ane
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.