LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хитрости задротства


0

1

Существуют ли какие-нибудь способы стимулирования интереса к учёбе?

До первого экзамена 29 дней, а желания сидеть за книгами всё меньше. От учёбы без интереса, «через не хочу», мне кажется толку мало. И потому спрашиваю.

★★☆

Картинка_с_Лебедевым.jpg

Satou ★★★★
()

Если первый экзамен - это ЕГЭ по русскому, то начинать учить сейчас уже поздновато. Так что можешь успокоиться и продолжить задротить что ты там задротишь. Все равно это основное занятие до осени.

hunter-12
()

Придумай себе занятие, которым хочется заниматься ещё меньше, а потом готовься к экзамену в качестве прокрастинации.

Debasher ★★★★★
()

От учёбы без интереса, «через не хочу», мне кажется толку мало.

Ты ошибаешься. При учёбе глубоко пофиг что тебя стимулирует.
Не знаю что ты там учишь, но если уж совсем тошно, то возьми справочник — ты увидишь, что объём нужной тебе информации очень невелик и вполне осиливается за день.

Stahl ★★☆
()

До первого экзамена 29 дней

Пффф. За пару дней до экзамена почитать и ок.

От учёбы без интереса, «через не хочу», мне кажется толку мало.

Истинно так. Не нравится - уйди и занимайся тем, что нравится.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты вот сейчас пытаешься его на слабо взять, оказываешь давление на свободную личность.

Отнюдь. Я обращаю внимание на наличие альтернативы, упущенной из вида автором, тем самым расширяя его свободу выбора.

realloc ★★★★
()

Существуют ли какие-нибудь способы стимулирования интереса к учёбе?

Паяльник в анусе очень стимулирует интерес к учёбе.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пока так и собираюсь делать. Но ЕГЭ все равно надо сдать хорошо, как ни крути.

kinik ★★☆
() автор топика

Принцип «Учимся играя» работает только в детском саду, а дальше приходится учить и когда хочется, и когда не хочется.

А помогают все стандартные способы: разумный режим дня, удобный рабочий стол, единомышленники-одногруппники, читальный зал библиотеки без интернета и т.п.

alpha ★★★★★
()

Существуют ли какие-нибудь способы стимулирования интереса к учёбе?

Понять, как применяется то, что учишь. А если ну совсем никак не применяется, то и учить незачем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ты когда самовыпилишься?

А что?

kinik ★★☆
() автор топика

В топку всю эту матчасть, настоящие знания получают через велосипеды, говнокод и армию</fat>

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

+1 в армию. даст бог война начнется, может даже повезет на передовую попасть.

bl ★★★
()

Ты что, ботан, за 29 дней готовиться? Расслабься, пей пиво вместо пар, не думай ни о чем. На тройку нужно знать цвет задачника, фамилию препода и что-то еще третье, вот забыл уже.

amomymous ★★★
()

Палкой себя бей, стараясь не повредить внутренние органы.

Napilnik ★★★★★
()

Посмотри, как живут люди без образования и подумай, хочешь ли ты так жить?

peregrine ★★★★★
()

забей. у всех так было. я к своим экзаменам начинал готовиться за неделю, а мой одногрупник в последнюю ночь. оба с дипломами. твой пукан сам сообщит тебе когда придет время интересоваться экзаменационными билетами.

der_looser ★★
()

От учёбы без интереса, «через не хочу», мне кажется толку мало

Есть толк! - воспитание силы воли

Qwentor ★★★★★
()

Существуют ли какие-нибудь способы стимулирования интереса к учёбе?

youtube://дедовщина, google://работа+в+макдональдс+взгляд+изнутри

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

название предмета, на экзамен по которому ты пришел?

Точно, так и было.

amomymous ★★★
()

МЕТАМФЕТАМИН ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отписался часа два-три назад ы ссылках на некорректные сообщения, пока как видишь не забанен. Модераторы видать отдыхают сегодня.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне лень имэйл делать левый и потом менять его в профиле,а настоящий светить не хочу.

kinik ★★☆
() автор топика

Представь — сдал ты экзамен, и понимаешь, что целый месяц занимался хернёй, которая тебе никогда в жизни больше не пригодится. Так что не парься. Шпоры спокойно пишутся за 3-4 часа в ночь накануне экзамена.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от kinik

Это реально работает

1. Меняешь емаил на несуществующий.

2. Меняешь пароль на сгенерированный pwgen'ом.

3. Шифруешь пароль gpg в ascii-формате.

4. Заливаешь его на какой-нибудь сервис future mail, ставишь дату последнего экзамена.

5. Разлогиниваешься.

crowbar
()

А какая радость учиться в Мухобалалайском типа ВУЗе, если образование там на уровне ПТУ?

Образование нужно для реального зарабатывания хороших денег в хорошей фирме.

http://habrahabr.ru/post/148356/

ЗЫ. Из всех предметов, которые нам преподавали, (а учился я отнюдь не в Мухосранске) мне пригодился по жизни только английский язык.

Лучше бы, если вместо дурацких матанов, ТФКП и «Уравнений Математической Физики» я бы еще французский язык изучал.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Годно. Ещё предлагаю поработать на стройке.
Каждый раз когда мне надоедала учёба я выходил на калымы и на вторую неделю мне уже очень хотелось ковырять литературу по специальности, а не стены и растворы. Смену отработать с отбойным молотком - к вечеру уже очень захочется на пары, а не на работу.

Hertz ★★★★★
()

как я тебя понимаю.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Придумай себе занятие, которым хочется заниматься ещё меньше, а потом готовься к экзамену в качестве прокрастинации.

Работает, подтверждаю!

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР атаковать глупыми , бессмысленными темами ты не будешь

Злой ты человек. kinik ничуть не хуже многих.

Xellos ★★★★★
()

способы стимулирования интереса к учёбе

Сгоняй в военкомат. А еще можешь поговорить про армию с дружками постарше, которые отслужили уже. Если, конечно, найдешь среди них вменяемых, у которых после года отсидки крышу не сорвало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На мой взгляд, темы, которые он поднимает, вообще не имеют общего ответа. По крайней мере на ЛОРе.

И да, конкретно эту тему он уже не первый раз рассусоливает. У человека трудности с концентрацией. Куда он идёт? На ЛОР! Гениально!

Deleted
()

Если ты не сдашь ЕГЭ без подготовки, ты не заслужил места в вузе. Даже в том унынии, куда ты собрался поступать.

userid2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно он идёт на ЛОР. И правильно делает, только здесь ему старшие опытные товарищи подробно расскажут, почему он ненужен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

темы, которые он поднимает, вообще не имеют общего ответа

Почему так много толстоты?
Почему в последнее время на ЛОРе так много толстоты в духе «ЛОР НИНУЖИН)))))», «ПОЧЕМУ ЛИНУКС НИ ТОРТ, А ШИНДАВС ТОРТ???» и всё в таком духе?
ecko (10.03.2014 13:25:15)

Xellos ★★★★★
()

Существуют ли какие-нибудь способы стимулирования интереса к учёбе?

Первые 7 дней поработай руками (грузчик, дворник etc.). Мотивации хватит на подготовку к экзаменам, еще даже на первую сессию останется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

То есть, вопрос про ЛОР ты ставишь в один ряд с несколькими повторениями вопроса про концентрацию? Ясненько.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.