LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux - новая мода.


0

0

Сегодня встретил одного американца линуксоида, и он мне поведал новую моду, ставить фаерфокс на отдельный раздел.

Типа ./firefox

Что скажут аналитики? Браузеры начинают править миром? И какая файловая система, наибольшем образам подходит для этого дела?


> Типа ./firefox

может просто в отдельную папку скидывать бинарник + либы + ресурсы?

lester ★★★★
()

> какая файловая система, наибольшем образам подходит для этого дела?

расположенная в RAM?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Это пародия на gobolinux(емнип, они с путями извращаются)?..

Я в отдельных директориях держу разрабатываемые версии программ(makehuman-1.0, blender-2.5, ngtree...) посколько рабочих ебилдов нет, а вычищать мусор из /usr при каждом обновлении нифига не хочется.

wyldrodney
()

Берётся браузер с официального сайта, ставится в /firefox и там остаётся на всегда, не зависимый от дистрибутивов, со всеми вкладками, плагинами, кешем и т.д. это для любителей ставить себе кучу дистрибутивов в самый раз.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

>может просто в отдельную папку скидывать бинарник + либы + ресурсы?

Можно и так.)

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Нет: оперативка быстрее винчестера.

Я знаю.

Ab-1
() автор топика

+ тем кто хочет всегда обновленный фаерфокс. А не ждать пока появится обновления в репах.

Ab-1
() автор топика

Буду делать себе так!

//тролль мод

Отсталые вы все, скоро уже надо будет для браузера отдельный хадр, а вы на отдельный раздел жадничаете.

//тролль мод

Ab-1
() автор топика

Нужно этому американцу ввести моду на отдельный /home, чтобы при переустановки системы все настройки сохранялись.

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>норкоманами

ну вы поняли.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Берётся браузер с официального сайта, ставится в /firefox и там остаётся на всегда, не зависимый от дистрибутивов, со всеми вкладками, плагинами, кешем и т.д. это для любителей ставить себе кучу дистрибутивов в самый раз.

/opt

man hier

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voker57

>Привет вирусам!

Сколько уже жду их, сколько было нещадных споров с виндузятниками, даже садил за свой линукс со словами давай ставь мне вирус или взломай, так их и не увидел.

Ab-1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ab-1

Берётся браузер с официального сайта, ставится в /firefox и там остаётся на всегда, не зависимый от дистрибутивов, со всеми вкладками, плагинами, кешем и т.д. это для любителей ставить себе кучу дистрибутивов в самый раз.

для этого можно просто сохранять ~/.mozilla

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voker57

>Бинарники в хоме? Привет вирусам!

О, ещё один умственно одарённый

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Как зачем? Надо же юзать софт самый свежий.

Самый бажный? :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> Бинарники в хоме? Привет вирусам, которые будут жить в хоме, и отсылать .skype, .kopeta .firefox.

fixed

Ab-1
() автор топика

Ерунда какая-то. Возможно какой-то толк и будет, если на отдельный раздел с какой-нибудь шустрой fs вроде reiserfs4 поместить каталог .firefox, в котором находится история посещений, закладки, плагины. Не знаю, не пробовал и пробовать не собираюсь.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> В дефолтном нет субпиксельного рендеринга шрифтов

Не понял? А как же freetype и xft, которые оно использует? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А как же freetype и xft, которые оно использует? :-)

Насколько помню, они его статически линкуют с cairo 8) И как не плясал - дефолтно он мне только grayscale показывал, хотя поставленный из реп «поддается настройкам» нормально.

Andru ★★★★
()

Конечно правят, пихать его в ченчрут, сам браузер держать в squashfs, монтировать туда всё нужное с помощью aufs2, потом по мере надобности пересобирать образ squashfs.

ixrws ★★★
()

Давай угадаю. И все это делается в Убунте, в которой в / и так помойка та еще?

klausd
()

Убунтоиды криворукие тупачи страдающие к мании разведения срача в /.

Видимо мания засирать рабочий стол плавно проецируется на /. Ничего не поделаешь. Вот токо не надо меня учить что так правильно.

klausd
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Да просто никому это в голову не пришло пока. Можно хоть deb с rm -rf /* в preinstall выложить, и обязательно какой-нибудь идиот-убунтоид скачает и поставит. А когда все будут ставить себе кучу вареза из непонятных источников, тут вирусописатели и подтянутся.

Voker57 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.