LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать толерантное общество?


0

0

Хотя бы в рамках ЛОРа. Навеяно этим:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4212648&lastmod=1257667722...

Это же ж крик о помощи. Давайте закурим донской табак мира! И вообще как сделать народ более терпимее? Так что бы это не было похоже на толераста из комиксов, но было бы лучше, чем сейчас. Возможно это или нет?

P.S. Например, filosof, хоть и несет бред, но приносит лулзы. Это же можно использовать, чтобы найти с ним общий язык, разве нет?

Ответ на: комментарий от isden

> хотя, я лично считаю, что президент в US мог бы быть и лучше, скажем так.

Какая глубокая мысль! Учитель, ваше величие затмевает Солнце!

loveless
()
Ответ на: комментарий от loveless

>В моем списке яоя совсем нет. Кстати, <troll id="loveless" fat="no" />, я серьезно последние посты пишу.
Согласно вики Loveless - сёнэн-ай, а сёнэн-ай - поджанр яоя.
А последние посты вообще, или в этом треде?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Белее?

нет, лучше. не нужно все сводить к этому, это уже отдает эдаким душком "американской толерастии".
кстати, смотрел статистику по совершенным преступлениям в US? там вот какое соотношение между белыми и черными?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loveless

> Какая глубокая мысль! Учитель, ваше величие затмевает Солнце!

ну дык епт :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Нет, не смотрел, потому что мне, по большому счёту, на их преступность фиолетово.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Согласно вики Loveless - сёнэн-ай, а сёнэн-ай - поджанр яоя.

Ты больше википедию читай, викарценому мозга схватишь.

> А последние посты вообще, или в этом треде?

В этом треде.

loveless
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Нет, вопросов у меня нет. Мне и так понятно, что вы сослаться толком ни на какие факты не можете и просто пытаетесь убедить других, что ваша расовая неприязнь имеет под собой конкретные основания, тогда как на самом деле она их не имеет.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от loveless

>Ты больше википедию читай, викарценому мозга схватишь.
Мне просто неоткуда больше было информацию брать. Ну и какая разница яой - не яой, если аниме про крепкую мужскую дружбу, хоть и без секса?

Anounax
()

Толерантность невозможна в здоровом обществе. Невозможна по определению.

Определение "толерантности" дал нобелевский лауреат П.Б.Медавар. Его определение применимо не только для биологических микросистем, но и для социальных метасистем.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

>вы боитесь, что не сможете отстоять свои права в чужом окружении. То бишь, вы уютно себя чувствуете себя только пока находитесь в толпе похожих. Что ж, это ваше право - быть слабой личностью, мешать вам не стану

о, ещё один боксёр по переписке. ЬЩКЕФДСЩЬИФЕ!

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Толерантность невозможна в здоровом обществе. Невозможна по определению.

>Определение "толерантности" дал нобелевский лауреат П.Б.Медавар. Его определение применимо не только для биологических микросистем, но и для социальных метасистем.


А это никого неib*т. В тоталитарном обществе модель развития общества определяется доминантным самцом, диктатором. Как скажет так и будет.

А здоровое общество это в Канаде? Или в Новой Зеландии? У нас в рф оно по определению нездорово

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>ZOMG! и его в педояой запейсали?
Дальше ж написано, это не список яоя.

Anounax
()

В заголовке треда содержится ответ - создай новое общество и заложи в его мораль толерантность.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

В заголовке треда содержится ответ - создай новое общество и заложи в его мораль толерантность.

А через несколько поколений новое, потом еще одно... :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> А вот если на вашу пати понабежала толпа вчера спустившихся с гор и
> начали плясать лезгинку, разговаривать на своем языке и блевать в

> соседних комнатах, как ты к этому отнесешься?


Предлагаете вешать на столбах блюще-пляшущих-говорящих-на-русском русских туристов понаехавших отдыхать во всякие европейские страны и ведущих себя там "как хозяева"? Очень интересная мысль....

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Предлагаете вешать на столбах блюще-пляшущих-говорящих-на-русском русских туристов понаехавших отдыхать во всякие европейские страны и ведущих себя там "как хозяева"? Очень интересная мысль....
Начни с себя! :)

Anounax
()

п#дор@сы - пущай будут, мне насрать на них. НО!

гей-парады во всех проявлениях - расстреливать из шестнадцатисчетверённого пулемёта за одну только высказанную мысль об этом.

igels
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Начни с себя! :)

Я против "вешать", хоть чцрок, хоть русских ;) Я за толерантность, демократию, права человека ну и тп :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Начни с себя! :)

...

Ну и меня за финна везде принимают. Даже иногда в России :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И конечно вы можете это внятно аргументировать?
Я могу - он хочет идеализировать образ гея в общественном сознании, показать что быть геем - это модно и оппозиционно, и что пидарасы готовы идти до конца ради своих идеалов. Ну и, конечно, дать еще один повод мировому сообществу наезжать на Россию за нетерпимость и чрезмерную жесткость. :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

shamazmazum> Просто мне кажется, что filosof не заслужевает такого к себе внимания.

fixed

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И конечно вы можете это внятно аргументировать?

ну конечно, хотя я слегка удивлен, что приходится доказывать аксиомы.

когда пидары выходят из своих квартир на улицы и начинают, собравшись большой толпой и размахивая флагами, орать на весь белый свет, что они е@#$ся в жопу, им это нравится, и вообще всячески рекомендовать подобные отношения - это перестает быть их личным делом. Это уже пропаганда подобных отношений, и вот именно это я считаю недопустимым.

igels
()
Ответ на: комментарий от isden

>смотрел статистику по совершенным преступлениям в US? там вот какое соотношение между белыми и черными?

Нах "белые - чёрные", бери "м - ж" и быстренько на кастраци^W изменение пола!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

ierarx> проблема в том, что есть определённый тип людей, которых называют "маменькиными сынками". Они боятся, что чужие дяди могут оскорбить их, обидеть как-нибудь, пркрасно понимая, что не смогут дать достойный отпор. Поэтому они стараются закрыться в уютненькой скорлупке, не подпуская никого постороннего ближе пушечного выстрела, и строчат в интернетах слёзные причитания о "дикарях, угрожающих культурным высокоинтеллектуальным индивидуумам"

То бишь против сотни чужих в одиночку кто угодно выстоит?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

ierarx> Однако нетерпимцы боятся утратить своё положение/место работы/место жительства в условиях большой конкуренции и вместо того, чтобы доказать своими делами, что он лучше и способен дать больше, они начинают возвышать себя над конкурентами надуманными критериями по типу цвета кожи или уровня культуры

Речь не о толерантности или не толерантности, а о том, что если формируется диаспора, она всячески будет стараться разрастись и насадить свои порядки. И какой бы сильной личность ни была, диаспора либо сломит эту личность морально, либо уничтожит её носителя физически при первой же удобной возможности.

Излишняя толерантность - зло похуже расизма.

Quasar ★★★★★
()

Кстати о толерантности. Сейчас сложилась такая ситуация, что "дети гор" могут наехать на кого угодно. А кто даёт отпор - тому умудряются припаять разжигание национальной розни. Факт.

Это ли не зло?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

eugene2k> а) стать у руля власти

Продемонстрируй на своём примере.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loveless

loveless> Ты больше википедию читай, викарценому мозга схватишь.

Вообще-то подобные болезни бывают после луркоморья, а не википедии.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

kernel> Предлагаете вешать на столбах блюще-пляшущих-говорящих-на-русском русских туристов понаехавших отдыхать во всякие европейские страны и ведущих себя там "как хозяева"? Очень интересная мысль....

Это туристы. А так да - за такое поведение в гостях надо публично пороть. Такие идиоты делают дурную репутацию РФ.

Quasar ★★★★★
()

Толерантное общество - это когда идиота можно и нужно назвать идиотом, подлеца - подлецом, скрягу - скрягой, и т.д., и ничего тебе за это не будет. "Толерантное" общество, в котором и слово вымолвить боятся (по причинам приличий или политкорректности, страха перед властью, в том числе судебной) - это не толерантность, это лицемерие, проще говоря, враньё.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Это туристы.

То есть если кавказцы будут блевать-плясать-говорить по кавказски только летом европейского размера а зимой уезжать к себе в горы это будет сильно отличатся ?

И с чего вы взяли что это только туристы? Значительная часть новых русских свалила в европы - вон в испании уже была серия скандалов на тему "на какие деньги куплены шикарные виллы"

> А так да - за такое поведение в гостях надо публично пороть.


Большинство населения нашей страны согласится с вами исключительно на словах и про кавказцев, ага :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

Особенно тег "необходимость массовых расстрелы марширующих пидорасов- это аксиома" хорошо подходит к теме "толерантность", да. ЛОР, бессмысленный и беспощадный.

> ну конечно, хотя я слегка удивлен, что приходится доказывать аксиомы.


Потому что это не аксиомы. Мало ли что придет в голову воинствующим пролетариям. Пролетарии все равно сами не думают, они только додумывают.

Пока вам много лет говорили что пидарасы это зло. И статья за это была. И теперь вы готовы рвать и метать. А если наоборот будут говорить, то будете в задницу сношатся, так что-ли? И именно это вы и боитесь, команды "строем сношатся в жопу"? Потому что всегда делаете что вам командуют и строем?

> когда пидары выходят из своих квартир на улицы и начинают, собравшись

> большой толпой и размахивая флагами, орать на весь белый свет, что

> они е@#$ся в жопу, им это нравится


А мне кажется что в нашей стране маршами ходят исключительно пидоры, и вообще это что-то вроде национальной традиции. Страна хорошая, а вот как марш - так сразу пидоры лезут изо всех углов(прятались) и маршируют. Красноозабочененые, мыдломолодежь, гопонаши, церковники .... И все, буквально ВСЕ эти пидарасы мало того что начинают "размахивая флагами, орать на весь белый свет, что они е@#$ся в жопу, им это нравится" так еще и законодательно либо продвигают требования обязательной е##и в жопу для всех и каждого начиная с детства ибо стараются сделать так чтобы без е##и в жопу жить было сложно.

На фоне всех этих пидорасов я не вижу никакой проблемы в гомосексуалистах. Вот абсолютно.

И по жизни тоже самое. Никогда не было у меня и у все кого я знаю проблем с гомосексуалистами. А вот с марширующими пидорами - сколько угодно.

kernel ★★☆
()

Вообще говоря про толерантность и ксенофобию лучше всего было в серии Южного парка про рыжих.

Там наглядно показано что даже такой человек как Картман изредка вынужден быть толерантным, особенно если его вынудят. :)

И толерантность, бывает не от того бреда что тут несли. Толерантность это прямое следствие невозможности решить проблему путем массовых расстрелов. Тогда приходится быть до какой то степени толерантным, в зависимости от ситуации :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Я могу - он хочет идеализировать образ гея в общественном сознании,
> показать что быть геем - это модно и оппозиционно, и что пидарасы

> готовы идти до конца ради своих идеалов. Ну и, конечно, дать еще один

> повод мировому сообществу наезжать на Россию за нетерпимость и

> чрезмерную жесткость. :)


Да, действительно. :) Так и представляю себе заголовки "Расстрел демонстрации пидорасов". Наши начальники изо всех сил старались, отмывали образ России от всего что на него налипло, а тут, опаньки ;)

Боюсь нашего друга поймают и сделают даже не пидорасом отпущения, а прямо скажем пассивным гомосексуалистом, за такие штучки :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Пока вам много лет говорили что пидарасы это зло.

про это вообще ничего не говорили. и не скажу, что особенно сильно расстроен этим фактом.

>И именно это вы и боитесь, команды "строем сношатся в жопу"? Потому что всегда делаете что вам командуют и строем?

не, не служил, не сидел, в маршах/демонстрациях/etc не участвовал, при звуках флейты теряю во^W^W^W^W ваще не понимаю апчом речь...

>А мне кажется что в нашей стране маршами ходят исключительно пидоры

возражений нет

>На фоне всех этих пидорасов я не вижу никакой проблемы в гомосексуалистах. Вот абсолютно.

проблемы в гомосексуалистах нет. вот абсолютно, честное слово. Но похоже, сударь не очень внимательно прочел мой предыдущий пост, посему позволю себе цитату из него: "Это уже пропаганда подобных отношений, и вот именно это я считаю недопустимым." точка, абзац.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

> про это вообще ничего не говорили. и не скажу, что особенно сильно
> расстроен этим фактом.


Очень смешно. :) Вы вообще отношение к гомосексуализму представляете на историческом уровне ?

> не, не служил, не сидел, в маршах/демонстрациях/etc не участвовал,

> при звуках флейты теряю во^W^W^W^W ваще не понимаю апчом речь...


> отношений, и вот именно это я считаю недопустимым." точка, абзац.


Перефразирую.

Не вижу мотивировки для "запрещения" "пропаганды гомосексуализма" кроме как "на почве личной неприязни", при чем вашей. Любая пропаганда на 99% это предложение "ебат%%я в жопу", при чем иногда в буквальном смысле. Запрет пропаганды как явления невозможен. Все это делают. Вот сейчас вы например пропагандируете расстрел за пропаганду гомосексуализма.

По этому так как пропаганда сама по себе явление нормальное, запрет пропаганды чего-то может быть только в том случае когда это что-то доказанное зло. И даже в этом случае при запрете пропаганды, пропаганда должна быть отделена от дискуссии, каковую запретить является уже прямым нарушением прав человеков. И это разумно - вдруг запретили неправильно. А это в свою очередь поднимает другие вопросы - например частенько привлечь общество к необходимой ему дискуссии можно только методами пропаганды.

Так вот, исходя из этого обоснуйте "вредность" гомосексуализма каковая должна приводить к расстрелам его пропагандирующих. В чем конкретно зло. А то пока обоснование "меня воротит от открыто целующихся мужиков, я бы их хотел за побить камнями".

Чем вы идеологически отличаетесь от бравых сомалийцев, регулярно побивающих камнями женщин заявляющих что их изнасиловали? При чем именно на том основании что они выставляют это самое изнасилование напоказ ака говорят о нем.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>запрет пропаганды чего-то может быть только в том случае когда это что-то доказанное зло

феерично

>И это разумно - вдруг запретили неправильно

а вдруг правильно? кто решает? неужели голосованием? тогда я - за запрет, отметьте в протоколе, плз

>В чем конкретно зло.

1.снижение рождаемости

2.распространение ЗППП

3.вы#б@нный в жопу солдат плохо воюет => снижение обороноспособности государства.

по п.3 попрошу не приводить в пример древних греков и прочий нафталин - другой культур-мультур, к нам неприменим.

и таки да, меня воротит от открыто целующихся мужиков

и ещё один момент. пост на форуме - не пропаганда, а личное мнение. гей-парад в крупном городе с широким освещением в СМИ (а для своих уж они постараются) - однозначно пропаганда, причем очень эффективная

igels
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Вы вообще отношение к гомосексуализму представляете на историческом уровне ?

эт что за уровень такой? какое может быть отношение к отклонению от нормы на вот таком уровне? просветите, плз, м.б. я просто не в курсе дела?

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

снижение рождаемости

Абсолютно параллельно. Вот что сказал (приблизительно) один гей из Сан-Франциско: "- Можете вы вспомнить день, когда решили, что будете гетеросексуалом?" Настоящий гей им и останется, как-бы кто не запрещал. Отклонение, да, но не убивать же их? Пускай люди живут так как хотят, если никому не мешают.

распространение ЗППП

Тут, думаю, такая же ситуация, как с натуралами — кто-то заботится о себе и партнере, кто-то надеется на авось. Вот у моих знакомых сын. Ему лет 18. Подруге 17. Недавно, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что она беременна. Скрывала это до тех пор, пока «решать» проблему уже поздно. Что, предлагаете и их расстрелять?

вы#б@нный в жопу солдат плохо воюет => снижение обороноспособности государства.

Если контакт был по обоюдному согласию, то скорее наоборот, как и у женщин, например, да и у всех. Другое дело, место ли ему в армии? На этот вопрос у меня нет мнения. А если вы о насильственных контактах, тут дело не в гомосеках, а в армии, обвинять их в том, что РА — стадо дегенератов, которые живут по тюремным законам, несколько глупо.

по п.3 попрошу не приводить в пример древних греков и прочий нафталин - другой культур-мультур, к нам неприменим.

Кстати, у них, насколько я знаю, практиковалось это только с мальчиками. Т.е. взрослых пассивных было не больше чем сейчас.

Несмотря на все это, я также радикально против пропаганды.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Кстати, у них, насколько я знаю, практиковалось это только с мальчиками. Т.е. взрослых пассивных было не больше чем сейчас.
Читал как-то книжку по истории проституции - те мальчики, с которыми это практиковалось, в большинстве случаев оставались пассивными пидарасами навсегда.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от igels

>1.снижение рождаемости
В России это может и плохо, а так в мире людей уже выше крыши - ограничение роста населения не помешает (да и сомневаюсь я, что геи оказывают такое большое влияние на уровень рождаемости, кто захочет ребенка - родит)
>2.распространение ЗППП

Они и через женщин и наркоманов распространяются. Если на расстрел наркоманов я еще согласен, то на расстрел женщин я не готов.
>3.вы#б@нный в жопу солдат плохо воюет => снижение обороноспособности государства.

Это если его насильно трахнуть, если гомосексуализм будет нормой, то и проблем больших не должно быть.

P.S. Я не за права пидарасов, но пофлудить охота.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от a3

>выяснилось, что она беременна. Скрывала это до тех пор, пока "решать" проблему уже поздно. Что, предлагаете и их расстрелять?

зачем?!?! см. п.1.

>Если контакт был по обоюдному согласию, то скорее наоборот, как и у женщин...

вооот, об чем и речь, что я, собственно, и имел в ввиду - был боец, а стала женщина (по обоюдному согласию)

>Другое дело, место ли ему в армии?

вот именно, лейтенант(с)

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

> эт что за уровень такой? какое может быть отношение к отклонению от
> нормы на вот таком уровне? просветите, плз, м.б. я просто не в курсе

> дела?


Откуда вы знаете что отклонение от нормы это именно гомосексуализм ? А не то, например, что норма это 10% гомосексуалистов и 90% "гетеросексуалистов" (или 5% и 95% не суть важно)? И так к этому и относились в европейской цивилизации частью которой вы являетесь, до тех пор пока не пришли ПГМ сектанты.

ПГМ-сектанты(см. хритианство)начали массовыми расстрелами избавятся например от секса ради наслаждения. Вообще говоря в порыве ПГМ они хотели запретить секс вообще - все равно скоро страшный суд и размножатся больше не понадобится. Но потом немного смягчили позицию разрешив трахатся по количеству детей в специально предписанных позах. При чем об своей личной жизни люди докладывали на исповеди и получали свою порцию розг на городской площади, если еб##лись как то неправильно. Естественно если они еб%%лись очень сильно неправильно - казни и все такое, это что касается гомосексуалистов и всяких фетишистов.

ИЧСХ это все совершенно не мешало собственной самой церкви еб%%тся всеми способами(в том числе гомосексуально) дуря народные массы.

PS
И вот прояснить вопрос "как оно на самом деле" может наука. Но наука это штука хитрая. От определения "нормы" многое зависит. Например выяснится что е%%бать детей это наше видовое свойство. :) И что тогда :) ? Завопите насчет того что норма это то что определяется социумом, то есть некая абсолютно придуманное *не нормальное* для человека поведение ?
А ведь завопите - внутривидовое убийство у приматов дело редкое, а война дело абсолютно неестественное. (В отличие от мордобоя деревня на деревню например). А оправдать необходимость и полезность войн, ради благих целей конечно же, опять же, одно из краеугольных камней современной пропаганды.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

> 1.снижение рождаемости

Вы предполагаете что гомосексуалистами становятся от пропаганды ? Если все таки нет - как оно тогда связано ?

> 2.распространение ЗППП


Заблуждение. Но если конечно отказывать гомосексуалистам в медицинской помощи как это иногда практиковалось, то да, конечно. А если нет - скорость распространения этих самых ЗППП совершенно одинакова.

> 3.вы#б@нный в жопу солдат плохо воюет => снижение обороноспособности государства.


Не совсем. Но ваша правда - если там где есть жесткая иерархия, гомосексуализм разрешить на общественном уровне, они будут все поголовно сношать друг друга в задницу повинуясь инстинктам доминирования/подчинения унаследованным от обезьян. И настанет древняя Спарта, да. На самом то деле никаких разващенных и погрязших в развате Афин не было, а были простые настоящие мужики-спартанцы е%%шие друг друга в жопу мотивируя это, между прочим, именно тем, что "так должны поступать настоящие мужчины", духом товарищества и прочим. В общем до сих пор "настоящая крепкая мужская дружба" находится на волоске от этого самого : кстати насчет целующихся мужиков - символ берлинской стены перерисованая с фотографии на картину крепкий поцелуй Брежнева И Хоннекера.

Если честно, я считаю что нужно избавятся от таких мест, типа советской армии и советской тюрьмы, а не от гомосексуализма. Про него вначале хорошо было бы понять что это такое, чем он вызвается и является ли он биологической нормой для человека в определенной пропорции. Пока про него известн много кранейне неутешительных для вас фактов.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.