LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать толерантное общество?


0

0

Хотя бы в рамках ЛОРа. Навеяно этим:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4212648&lastmod=1257667722...

Это же ж крик о помощи. Давайте закурим донской табак мира! И вообще как сделать народ более терпимее? Так что бы это не было похоже на толераста из комиксов, но было бы лучше, чем сейчас. Возможно это или нет?

P.S. Например, filosof, хоть и несет бред, но приносит лулзы. Это же можно использовать, чтобы найти с ним общий язык, разве нет?

Ответ на: комментарий от Sun-ch

Кусайте кусайте, только обычно понтить своим весов могут только тупые лбы, которые ни на что не способны, кроме как пальцы гнуть на форумах. Масочку то снимите перед откусыванием? А вдруг я заразный.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>следствием неспособности решить тот или иной вопрос конструктивно, его замораживают

смею заметить, что не "замораживают", а просто игнорируют

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Баланс, он на то и баланс чтобы уравновешивать. Разные темпераменты, несколько разные подходы. Хорошо когда есть бананс. Нет, скорее антирасист:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Толерантность, в основе своей это умалчивание, терпимость, но не решение проблемы

вы создаёте проблему там, где её нет. Есть чернокожие, есть белокожие. Есть индийцы, есть пакистанцы. Это два полюса, мирное сосуществование между которыми возможно только в условиях терпимости. Вы хотите выкрасить всех негров в белый цвет или всех пакистанцев заставить быть индийцами?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ierarx

Я могу рассматривать отдельные качества человека по отдельности, это глупо? Если допустим Райзер был хороший программист, я не буду о нём плохого мнения лиш потому, что он убил жену. Также как я не буду презирать человека только потому, что у него другой цвет кожи или ориентация. Но конкретно те качества, которые мне в человеке не нравятся, я буду замечать и отмечать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

это не цель, а один из принципов - "не мешай другим"

ierarx
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Что плохого в смещении «баланса белого» (надо же было фототермин приплести, а!)?

Ну представь, что ты пришел на вечеринку, где большинство — твои знакомые. А потом откуда-то понабежали совсем левые люди и вот вы уже в меньшинстве. Тебе захочется находится в таком обществе?

Что плохого в более тёмном цвете кожи?

Мне он не нравится. И другие неевропейские особенности тоже не нравятся. И жить в окружении таких людей я не хочу.

Сегодня ты не сказал дикарю, что он ведет себя как свинья, а завтра он уже будет требовать, чтобы ты запретил Пятачка, потому что он ему не нравится.

a3
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> ixrws

Я тоже когда-то считал, что это травма психики. Правда, обосновать такую точку зрения не мог, но ведь так принято думать!

Предлагаю тебе такой же эксперимент - я назову тебе пять анимешных тайтлов, ты их посмотришь и потом скажешь свое мнение.

> Хорошо когда есть бананс.

Бананс, говоришь?

loveless
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Лор хорош:)
Ничего. но меня бы устроило равенство и братсво при равном соотношении долей цветов и национальностей. Ну а поскольку это невозможно, то меня просто устроит мир.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Но конкретно те качества, которые мне в человеке не нравятся, я буду замечать и отмечать

а вы готовы к тому, что остальные также будут пытаться наставить вас на путь истинный?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я выступлю за педиков.

скандалы! интриги! расследования!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loveless

Предлагаю тебе такой же эксперимент - я назову тебе пять анимешных тайтлов, ты их посмотришь и потом скажешь свое мнение.

Ты может предложишь еще потрахаться с пятью мужиками, а потом, если не понравится...

a3
()
Ответ на: комментарий от loveless

Ну что поделать, если руки не всегда печатают то, что думается. Баланс конечно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Что плохого в более тёмном цвете кожи?

назови мне хоть одного известного ученого-негра. не гуманитария только.

isden ★★★★★
()

Массовые расстрелы и казни, проверено!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от a3

Ну представь, что ты пришел на вечеринку, где большинство — твои знакомые. А потом откуда-то понабежали совсем левые люди и вот вы уже в меньшинстве. Тебе захочется находится в таком обществе?

Ну я недавно был в похожей ситуации. Правда, это была не вечеринка. И знакомых там не было совсем. Ну только один товарищ знаком по форуму и жабре. И ничо, весьма продуктивно и занимательно провёл время. Просто мы были объединены одной целью: натренировать учителей информатики устанавливать Alt Linux 5.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Тебе захочется находится в таком обществе?

эта ситуация вызывает у вас животный ужас? поговорите об этом с психиатром, он вам поможет

>Мне он не нравится. И другие неевропейские особенности тоже не нравятся. И жить в окружении таких людей я не хочу

ну и не живите. Спрячьтесь в тайге.

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ixrws

такая дискуссия априори ни к чему не приведёт. Это всё равно, что спорить, что лучше - банан или апельсин

ierarx
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ты может предложишь еще потрахаться с пятью мужиками, а потом, если не понравится...

Ну, если мусьё - сторонник радкиальных методов, то можно и так. Только вот что-то вся местная братия от моего предложения сразу сдувается.

loveless
()
Ответ на: комментарий от isden

>назови мне хоть одного известного ученого-негра. не гуманитария только

Вас интересуют только африканцы? Или все кто не белый как сметана?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от isden

>назови мне хоть одного известного ученого-негра. не гуманитария только

синдром интеллектуального аристократа во всей красе

хорошо, давайте уберём всех негров, таджиков, кавказцев и прочих. Да вы же, белокожие цветы человечества, грязью по уши зарастёте без чернорабочих, или вы сами пойдёте улицы подметать?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Толерантность обычно как раз и является следствие глупости, следствием неспособности решить тот или иной вопрос конструктивно, его замораживают. Типо "я не люблю негров, но говорить это не буду, ведь они - это 60% рабочих мой комании, и мне не хочется чтобы они ушли или плохо ко мне относились. И ещё, они меня бояться, и я их боюсь". И вот он молчит что не любит негров, и негры молчат. Но все продолжают друг друга нелюбить и бояться. Получается примерно как фига в кармане.

Вы проповедуете ксенофобию, что собственно и не удивительно для общества с "мягким госфашизмом".
Цытата:
16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. Декларация принципов толерантности провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Под толерантностью в "Декларации принципов терпимости" понимается принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Декларация провозглашает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

elipse ★★★
()

Легко! Просто при проектировании уличного освещения необходимо учитывать не только количество боговеров и жопотрахов, но еще и толерантно настроенных граждан. Тогда фонарных столбов на всех хватит.

Так же следует помнить, что особо выдающиеся геи достигают массы 120 кг, как показано в этом треде, и могут занимать до двух столбов одновременно.

Улицы освещены, нетерпимость уничтожена как класс — любвь и добро! :3

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ierarx

MageasteR> Просто мы были объединены одной целью: натренировать учителей информатики устанавливать Alt Linux 5.

Это, в общем-то, пинус с пальцем. Ситуация вообще другая.

ну и не живите. Спрячьтесь в тайге.

Прекрасно, я должен освободить свое место для дикаря. Толерасты такие толерасты. А давай я поселюсь у тебя в квартире, буду курить, раскидывать грязные носки и регулярно приглашать в гости loveless и его дружков? А если тебе не нравится, ты всегда же можешь собрать свои манатки и съеб..ть из теперь НАШЕЙ квартиры :)

a3
()
Ответ на: комментарий от loveless

>Я тебе назову пять тайтлов, ты их посмотришь, а потом честно скажешь - было бы лучше, если бы их посмотрел каждый, или нет.
Назови мне, тут, похоже, больше никому не надо, а мне интересно.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от a3

Ситуация вообще другая.

Ну не скажииии... В случае с вечеринкой цель тоже одна - повеселиться, пообщаться. Ну придут левые люди - почему не познакомиться?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Прекрасно, я должен освободить свое место для дикаря

чушь какая, никто у вас ваше место отнимать не собирается. Я просто так понял, что большинство чернокожих соседей для вас неприемлимо и вы начнёте вопить во всю глотку, не так ли? ну так вот и едьте в тайгу

ierarx
()

>Давайте закурим донской табак мира!

Ну хватит уже над софтофилом издеваться.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

В случае с вечеринкой цель тоже одна - повеселиться, пообщаться. Ну придут левые люди - почему не познакомиться?

Потому что знакомятся с одним-двумя, которые принимают правила вашей тусовки и ведут себя соответственно. А вот если на вашу пати понабежала толпа вчера спустившихся с гор и начали плясать лезгинку, разговаривать на своем языке и блевать в соседних комнатах, как ты к этому отнесешься?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>А вот если на вашу пати понабежала толпа вчера спустившихся с гор и начали плясать лезгинку, разговаривать на своем языке и блевать в соседних комнатах, как ты к этому отнесешься?
Какое у вас странное представление о неграх.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от ierarx

у всех нетерпимых проблема одна - «а вдруг побьют»?

А у всех терпимых — «выебли, зато не побили».

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

А вот если на вашу пати понабежала толпа вчера спустившихся с гор и начали плясать лезгинку, разговаривать на своем языке и блевать в соседних комнатах, как ты к этому отнесешься?

А вот тут наступает очень интересный момент. Если моя старая тусовка рассасывается, то я тоже «рассосусь». Если нет, то у нас своя тусовка, у них - своя. Пока никто друг к другу агрессии не проявляет - какие проблемы?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

вы боитесь, что не сможете отстоять свои права в чужом окружении. То бишь, вы уютно себя чувствуете себя только пока находитесь в толпе похожих. Что ж, это ваше право - быть слабой личностью, мешать вам не стану

ierarx
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Какое у вас странное представление о неграх.

Какое у тебя странное представление о людях. Может быть ты еще думаешь, что все люди имеют одинаковые возможности и следующие из них права, не имеют противоречивых и взаимоисключающих интересов, включая культурные и материальные?

as33 ★☆☆
()

Толерантность - зло. Мы будем бороться со злом, если Вы начнёте его сеять.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>Пока никто друг к другу агрессии не проявляет - какие проблемы?

проблема в том, что есть определённый тип людей, которых называют "маменькиными сынками". Они боятся, что чужие дяди могут оскорбить их, обидеть как-нибудь, пркрасно понимая, что не смогут дать достойный отпор. Поэтому они стараются закрыться в уютненькой скорлупке, не подпуская никого постороннего ближе пушечного выстрела, и строчат в интернетах слёзные причитания о "дикарях, угрожающих культурным высокоинтеллектуальным индивидуумам"

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ierarx

вы боитесь, что не сможете отстоять свои права в чужом окружении. То бишь, вы уютно себя чувствуете себя только пока находитесь в толпе похожих. Что ж, это ваше право - быть слабой личностью, мешать вам не стану

Поезжай в иран и начни проповедовать то, что им не нравится, потом пизди о слабой личности.

a3
()
Ответ на: комментарий от as33

>Может быть ты еще думаешь, что все люди имеют одинаковые возможности и следующие из них права, не имеют противоречивых и взаимоисключающих интересов, включая культурные и материальные?

нет, совсем нет. Однако нетерпимцы боятся утратить своё положение/место работы/место жительства в условиях большой конкуренции и вместо того, чтобы доказать своими делами, что он лучше и способен дать больше, они начинают возвышать себя над конкурентами надуманными критериями по типу цвета кожи или уровня культуры

ierarx
()
Ответ на: комментарий от a3

>Поезжай в иран и начни проповедовать то, что им не нравится, потом пизди о слабой личности

я вообще-то не идиот, чтобы втюхивать людям то, что им не нужно. Вы, видимо, не раз пытались это делать, если в вас такой иррациональный страх перед чужаками засел

ierarx
()
Ответ на: комментарий от as33

>Какое у тебя странное представление о людях. Может быть ты еще думаешь, что все люди имеют одинаковые возможности и следующие из них права, не имеют противоречивых и взаимоисключающих интересов, включая культурные и материальные?

Это вообще к чему было? Я ведь только о неграх говорил, а не о терпимости.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от ierarx

Это твои обильнотолерантные фантазии и экстраполяция личных переживаний. Попробуй ка обосновать.

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.