LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор ноутбука


0

0

Всем привет. Посоветуйте модель шустрого и недорогого ноутбука в пределах 18-20 тысяч рублей, который можно легко найти в магазинах Москвы. Нагрузка - интернет, видео, простенькие игрушки типа старкрафта, экран побольше.


apple macbook [pro]

пост не читал.

mono ★★★★★
()

Так тебе с такими скромными запросами любой подойдёт, остановись на разумной величине экрана и возьми самый дешёвый.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

На HP 530/550 linux замечательно встаёт. Эти ноутбуки хороши тем, что вписываются в твой диапазон, а также тем, что там FreeDOS.

Deleted
()

Бери любой, желательно от Hewlett Packard. Вроде можно и от MSI, если найдёшь.

3D-ускорителя Intel GMA x3100 тебе хватит за глаза. Видео - думаю, в Full HD смотреть видео не будешь.

Quasar ★★★★★
()

Siado мало того что хамло, так ещё и врун.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>3D-ускорителя Intel GMA x3100 тебе хватит за глаза.

Юзеры этого 3Д-ускорителя слёзно рекомендуют ТС брать ноутбук хоть с самой простенькой Нвидией (а то и, прости оспаде, АТИ), только не с этой Гээмой.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Спасибо всем, буду подумать тогда...

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На HP 530/550 linux замечательно встаёт. Эти ноутбуки хороши тем, что вписываются в твой диапазон, а также тем, что там FreeDOS.

Но тогда же придется покупать отдельно коробочную версию Windows, которая дороже. Какое же это преимущество?

a3
()

Какое разрешение экрана и размер? Вес? Батарея какая нужна? Дезигн какой хочешь - чтоб на новогоднюю ёлку был похож или строгий деловой и тп.? Варкрафт и интернет с видео даже нетбук потянет.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Но тогда же придется покупать отдельно коробочную версию Windows, которая дороже. Какое же это преимущество?

На адрес сайта посмотри, потом подумай.

Deleted
()

http://www.justcom.ru/goods/163522/

Asus K40IN

Неплохой проц, 2 гига памяти, экран 14", весит не так много, батарейки хватает часов на 5, ОЧЕНЬ хороший для ноутов звук, тачпад с мультитачем (можно скроллить двумя пальцами). Красивый. Без винды.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Алсо там встроенная нвидия => сможешь смотреть кино в 1080p (vdpau). Плюс оно CUDA поддерживает.

Obey-Kun ★★★★★
()

я месяц назад взял HP ProBook 4515s за 21500 в FlashComputers

PayableOnDeath
()

Смотри матовый экран, всё остальное - по желанию.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> На НР линуксы проблематично встают.

HP Compaq 6715b - встает и работает отлично...

makaveli
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>>3D-ускорителя Intel GMA x3100 тебе хватит за глаза.

>Юзеры этого 3Д-ускорителя слёзно рекомендуют ТС брать ноутбук хоть с самой простенькой Нвидией (а то и, прости оспаде, АТИ), только не с этой Гээмой.

Всё от задач зависит. Если текст + картинки посмотреть, то за глаза и этого хватает. Если в игры гонять, то надо брать что-то по-мощнее.

И мне кажется, что надо учитывать энергопотребление - у интеля оно меньше.

Как вариант можно посмотреть в сторону платформы АМД + чипсет от Нвидии.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Да там просто постоянные непонятности с драйверами. То сломают, то опять починят..а производительность всё одно на нуле.
В игры не играю, играю в композитинг.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от justuser

justuser> Варкрафт и интернет с видео даже нетбук потянет.

Варкрафт он, конечно, потянет... А вот видео нормально - фиг. Только в 480p. Видео в HD 720p уже нещадно тормозит. А флэш на ютубе... это просто мучение. Лучше тогда взять б/у ноутбук трёхлетней давности для таких целей, чем "нетбук" на x86. Более слабые армы и то тянут всё это. Intel Atom - не тянет. Он ущербен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да, флеш на ютюбе на нетбуке — жесть

приходится юзать youtube-dl

но вот некоторые 720p не тормозят... у меня Asus n10e

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Зачем нетбуку 720p?)))))))))

У него экран маленький же. Речь же о другом, адекватное размеру экрану видео любое устройство тянет, исключая какие-то совсем ущербные модели. Я написал выше критерии, которыми имеет смысл руководствоваться, вместо интернет/видео/набор текста/музыка/кино)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Да там просто постоянные непонятности с драйверами. То сломают, то опять починят..а производительность всё одно на нуле.

У меня у самого Х3100 (%

На мои задачи (консоль + интернет без флеша + фильмы) хватает, а большего мене не надо.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> что-то ты в последнее время вообще перестал помещаться в монитор

Вот что венда с человеком делает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от justuser

justuser> У него экран маленький же.

1024x600. Захтелось в хорошем качестве на полный экран посмотреть Big Buck Bunny... и облом. Пришлось качать в 480p, в результате чего экран полностью не задействуется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

))) А бывают ноутбуки или нетбуки, с разрешением 720p, и так чтоб весь экран тытелька в тютельку был 1280х720?)

Почему-то не делают такие, всегда или по высоте или по ширине больше или меньше. Это заговор) Вот 1080p бывают, а 720p все не на весь экран.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Юзеры этого 3Д-ускорителя слёзно рекомендуют ТС брать ноутбук хоть с самой простенькой Нвидией

Как юзер ноутбука с нвидией, рекомендую задуматься о покупке ноута с интелом. http://dalth.livejournal.com/62188.html

no-dashi ★★★★★
()

никаких нвидиа. то что ломали интелевский драйвер не так важно. важно что он работал и его починили потом. опенсоурс драйверы для amd ещё более надёжны. не поддерживайте проприетарщину.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

У меня у трёх знакомых такие. Да и сам хочу купить.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.