LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][поминки] Сдох айпод

 


0

0

Вот удивляюсь как некоторые фирмы умудряются клепать откровенно говенное железо. Вроде и нареканий на сборку нет но экономят какую-нибудь копеечку что приводит к печальным последствия. Вот давеча завис айпод, зависает он сравнительно часто, пару раз в месяц точно. Вроде бы ерунда а приходится разбирать и отрубать акк ибо ресета/выключателя нет а батарейка встроенная. И вот отсоеденил я шлейф от разъема в очередной раз и разъем так и остался на шлейфе. Взал паяльник и начал подпаивать. И тут пошли сюрпризы - припой родной оказался весьма голимым а разьем из дешевой нетермостойкой пластмассы. Ну нельзя уж на таких мелочах экономить... Или это тонкий расчет что при таком припое техника будет сама дохнуть через три-четыре года? Короче, решил я разобрать его на органы и купить наконец себе нормальный плеер

★★☆☆☆

Так Apple же делает говно, а не продукцию - качество продукции Apple оставляет желать, чтобы она не загнулась в течение года.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

Он на холоде замерзает и на кнопки не реагирует. А иногда вовсе не включается - например если вырубить комп не отмонтировав плеер.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати, не подскажешь куда можно приткнуть евошный винт? Вроде на acer one можно заместо ssd

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, ипод 4г у меня честно отработал года 3.5, пока не сдох тошибовский хард, ибук конца 2001 года работает досихпор, только опять-же сдох бимерский хард.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Если кто не знал, сборка продукции Apple делается компанией Foxconn.

Если кто не знал, сборка продукции очень многих делается компанией Foxconn :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Жуть какая. Мой несколько раз вис на холоде, но ресет всегда срабатывал

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да, громко сделаешь - уши попортишь, тихо - шумы всё заглушат. Ну это моя причина не покупать новый плеер.

shamazmazum
()

Так вышло, что я покупал одну и ту же модель ипода с разницей в два года — когда nano только появлялись и когда устанаканились на рынке, и их просто не сравнить по качеству сборки "до" и "после".

И купленный в британии ипод сильно отличается от купленного у нас в крупной торговой сети даже на ощупь, хоть и серийники валидные.

Такие пироги с котятами.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>мобилу, умеющую flac, имеющую норм. звуковуху и стандартный 3.5 разъём для подключения сторонних наушников, в студию

это все для того, чтобы слушать музыку в метро и транспорте?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Мне показалось, что с иронией. Гы у меня какой-то самсунг на 2 Гб. С разбитым экраном. Умеет mp3 и ogg

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

а сопли девственниц в набор тоже должны входить?

stave ★★★★★
()

никогда не понимал зачем нужны эти плееры. попробовал походить по улице, так ведь все самое интересное пропускается. подростковый максимализм какой-то - плеер в уши, жвачку в зубы, темные очки на глаза.

volh ★★
()

мой ipod video + rockbox не первый год радует

usbmonkey
()
Ответ на: комментарий от Neko

У меня старенький, дисковый (на компакт дисках) mp3 плеер AIWA.
Работает уже 5-ть лет. Юзаю часто. Батареек (хороших) в среднем, хватает на 60-т часов непрерывного прослушивания.
А ты - 8-мь часов, 8-мь часов. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Сравнил батарейки и аккумуляторы. Мобильники, кстати, нередко и 8 часов не выдерживают, а для плееров это минимум.

Neko
()

ну с плохо запаянными контактами грешит не только эппл, читай фокскон. у меня на машине в замке двери микросхема, так вот она стандартная болячка - через несколько(примерно через пять) лет или контакты надо перепаивать или дохнет хрень в народе называемая "микрик", хотя машина немецкая и относительно не самая дешёвая (новая около ляма стоит)...

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да... аппл выглядит просто Ангелом(слово на букву А, это оно как я понял?), если сравнивать ее косяки с современной немецкой автопромышленностью :)

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>>хотя машина немецкая и относительно не самая дешёвая (новая около ляма стоит)

21 см (хол. вода)

i<что-то> не нужны, лучше ждать праведного Archos c праведным Rockbox-ом.

gkrellm
()

Сколько же ректальных рабов-копрофагов попалилось в треде.

shahid ★★★★★
()

Там используется говёный безсвинцовый припой. Так из-за него возможны сростания дорожек и КЗ. То есть паять такой припой ой как дерьмово, это вам не ПОС-61.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Первоклассник?

Да. У нас каникулы на неделю продлили из-за свинского гриппа.

> Систему СИ где-то в средних классах должны изучать.

Надо обязательно, свои пять копеек вставить?
Подумаешь, оговорился, теперь каждый электрик-кун будет мне указывать, что я дурак.
Да знаю я, что хню ляпнул, знаю. Осознал. :)

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.