LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][поминки] Сдох айпод

 


0

0

Вот удивляюсь как некоторые фирмы умудряются клепать откровенно говенное железо. Вроде и нареканий на сборку нет но экономят какую-нибудь копеечку что приводит к печальным последствия. Вот давеча завис айпод, зависает он сравнительно часто, пару раз в месяц точно. Вроде бы ерунда а приходится разбирать и отрубать акк ибо ресета/выключателя нет а батарейка встроенная. И вот отсоеденил я шлейф от разъема в очередной раз и разъем так и остался на шлейфе. Взал паяльник и начал подпаивать. И тут пошли сюрпризы - припой родной оказался весьма голимым а разьем из дешевой нетермостойкой пластмассы. Ну нельзя уж на таких мелочах экономить... Или это тонкий расчет что при таком припое техника будет сама дохнуть через три-четыре года? Короче, решил я разобрать его на органы и купить наконец себе нормальный плеер

★★☆☆☆

Поздравляю! Зонд не забудь вытащить.
//Владелец iRiver E100, как ни странно, всё работает, как положено.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Зонд сломался?

Зонды у меня не приживаются. Вот курить меня разные люди класса с 7го приучить пытаются а все безуспешно

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> мобилу, умеющую flac, имеющую норм. звуковуху и стандартный 3.5 разъём для подключения сторонних наушников, в студию

Nokia N900 же!

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от volh

> никогда не понимал зачем нужны эти плееры. попробовал походить по улице, так ведь все самое интересное пропускается.

Не пробовал громкость уменьшать? :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

>> 2500 миллиампер

> //obvious fix

Тогда уж миллиампер-часов, если к словам цепляться :)

question4 ★★★★★
()

Надо было вначале в гугле набрать how to reboot ipod.

loveless
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Грибовненько. //владелец материнки от foxconn которая POST за 20 (!!!) секунд проходит

В БИОС "быстрый тест" включен?

FiXer ★★☆☆☆
()

ололо (первый раз на лоре я говорю это)

ps. заведи себе паяльную станцию, ибо большинство щас юзает безсвинцовые припои и говенную пластмассу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Да. У нас каникулы на неделю продлили из-за свинского гриппа.

И это правильно.

>Надо обязательно, свои пять копеек вставить?


Обязательно, иначе никак, это ЛОР, детка.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да. Помогла перепрошивка, стало секунд 10. Но все-равно неприятно...

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.