LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> за всё время пользования Линуксом, ни разу не словил Kernel panic. Видел его только на картинках.

Да... Если бы Иксы ещё работали с такой же стабильностью...

hexenlord
()

Ага, разбежались.
У меня тоже упала один раз, сразу после установки virtual box'a.

Так кто глючный?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

> Я пока бету ставил, она во время установки 2 раза упала с разными ошибками. Кто бы сомневался...

ставил бету три раза в virtual box, все три раза поставилась и работала вообще без проблем. только не быстро так. два раза запоролась из-за вирусов. т.к. использовал эти инсталляции как песочницу. третий инсталл - до сих пор жив и работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>>> И чо? Я пока бету ставил, она во время установки 2 раза упала с разными ошибками. Кто бы сомневался...
>>И чо? Я вчера релиз убунты ставил, так установщик даже не загрузился. Кто бы сомневался... :)

>И чо? Я сегодня релиз виндуза поставил, так оно упало на ровном месте. Кто бы сомневался... :)

И чо? Я пару дней назад е*унту ставил, так ubiquity пару раз упасть успел. Плюс, словил сегфолт девайскитовского хозяйства прямо на livecd. Оценил, насколько глючные их фирменные утилиты настройки. Вот он какой, "линукс с человеческим лицом".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Сейчас подумал и вспомнил, что за всё время пользования Линуксом, ни разу не словил Kernel panic. Видел его только на картинках.

А я вот вчера увидел в первый раз. Поставил убунтушную 9.10, сделал одну перезагрузку - и вуаля.
Пришлось переустанавливать, а что было там - так до сих пор и не понял.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Gary

я тебе скажу, что тормозит :)

кеширование картинок в эксплорере, даже если они все прокэшированы, то рывками идет прокрутка. Когда у тебя куча папок в одном месте, так же тормозит прокрутка. 3 гб оперативки.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> 7-ка рулит и кушают помои в виде XP

XP - последняя система без встроенного повсьду ДеРьМа, если что.

Deleted
()

В Windows никаких синих экранов не видел, наверное, потому, что там только играю. В Linux однажды словил kernel panic, но уже не помню, с чего. Точно не с пересборки ядра.

7-ка стоит RTM, final ставить не буду - подожду Gamer Edition или какой-нибудь другой сборки с удалением всего лишнего.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Кто на ровном месте упало? А западло не ставить неWHQL драйверы и не разгонять память?

Я сейчас два умный вещь скажу, только ты не обижайся:

1) Иди уже на винфак

2) WHQL - кроме подписи, за которое дополнительное бабло платить надо, ничего не даёт ВООБЩЕ. Дрова не проверяются НИ В КАКОЙ QL, подписи штампует сам производитель драйверов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Конкретно этот на скриншоте вид ошибки связан с битой/переразогнанной/перегретой памятью. Там же написано MEMORY_MANAGEMENT

Сообщения об ошибках в вендах "отличаются" умом и сообразительностью, ага :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

tommy> к счастью тупые вендузятники не понимают что 7-ка рулит и кушают помои в виде XP.

Семёрка - это как раз помои по сравнению с XP. Чуть большая безопасность, но при этом жрёт офигенно много ресурсов и не все игры идут нормально даже в режиме совместимости с XP.

Короче неоправданное дело - ставить семёрку, когда есть XP.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я сейчас два умный вещь скажу, только ты не обижайся:

>1) Иди уже на винфак

Почему у меня BSODы выскакивают, если я пережму разгон? Посмотрю я на твою убунту, если ее запустить на битой памяти

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Короче неоправданное дело - ставить семёрку, когда есть XP.

Когда есть возможность поставить XP и купить Kasp2010 чтобы хоть как-то отгородить ее от троянов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну, у меня она работала какое-то время на битой памяти. Система работала и даже не падала, а вот firefox и openoffice практически постоянно вылетали. Новая планка памяти вернула всех к жизни.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Короче неоправданное дело - ставить семёрку, когда есть XP.

Цена неоправданно высокая. В остальном, по сравнению с ХР, только улучшения. Не говорю про интерфейс - это для каждого субъективно и про прожорливость (500-700 сейчас пустяк).

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ха, неисправное железо. У меня семёрка СТАБИЛЬНО падает при установке >2Гб памяти. Любыми модулями. Даже материнку поменял - всё равно падает. А у коллеги XP на такой же матери с моей памятью живёт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, может у тебя семерка производства Mitino Development Group™ Underground trojan Edition XP

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот он какой, "линукс с человеческим лицом".

то коричневый пирсингованный анус

unrealix
()

тю. ну винда, ну бсод. такая редкость шо прям пистец.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

>к счастью тупые линуксоиды не понимают что ХР рулит и кушают помои в виде GNU/Linux

true brutal fix

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А у коллеги XP на такой же матери с моей памятью живёт.

У меня веселее было. Связка MSI Neo 2 + HD2600XT вешало в первое же мгновение (при смене видеорежима) инсталлятор XP. Так я познакомился с Вистой. Она встала без сучка и задоринки, и до сих пор без проблем стоит. Уже третий год, наверное :) (правда загружался я в неё последний раз в сентябре...)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Видел его только на картинках.

Я видел только в одной ситуации (зато регулярно): http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2816668

...

Во всех остальных случаях видеть не доводилось, просто машина однажды перестаёт быть доступной и техподдержка лечит её сбросом питания :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Но система, сжирающая 8 гигов после установки... Ей-богу, это жутко

Ещё бы. Целых полтора процента типового современного винта! Аж как целое одно кино в хорошем качестве! :D

KRoN73 ★★★★★
()

Ух ты, какой красивый фреймбуффер!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Посмотрю я на твою убунту, если ее запустить на битой памяти

постоянные рестарты иксов

проверено

roman77 ★★★★★
()

На моём компе ни свиста, ни семёрка не запустились даже. А линуксы и бзди прут нормально, а глючность зависит от дистра. Меньше всего глючила фря, но для меня она сложна...

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ещё бы. Целых полтора процента типового современного винта! Аж как целое одно кино в хорошем качестве! :D

А ты SSD себе поставь, и подумай

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А ты SSD себе поставь, и подумай

Ты из будущего ? Что-то мне подсказывает что к данным меньшим объёмом проще обращаться и работать с ними - вот где загвоздка вся.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А ты SSD себе поставь, и подумай

SSD на 8-16-32Гб - тормоза те ещё, так что неизвестно, что лучше, такой SSD или винт.

Те, что на 64-128-256 - там 8Гб на систему уже мелочь. Всё равно кино на SSD хранить не будешь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>>tommy> к счастью тупые вендузятники не понимают что 7-ка рулит и кушают помои в виде XP.

>Семёрка - это как раз помои по сравнению с XP. Чуть большая безопасность, но при этом жрёт офигенно много ресурсов и не все игры идут нормально даже в режиме совместимости с XP.

ну что поделать. куда то память то надо девать. хотя если твикнуть и поотключать службы - будет наверное нормально. зато стабильность системы выше, лучше с драйверами и вообще она быстро работает.

>Короче неоправданное дело - ставить семёрку, когда есть XP.

попрыгать с бубном ставя устаревшие драйверы (неслабой число) под изначально глючную ось XP.

вот удивительно, но когда я говорю о стабильности в линукс - вы говорите об обратном.

решил попробовать поставить на ноут семёрку вместо бубунты рядом с lenny. обе системы сами всё опознали включая подключаемую вебкамеру. с XP пришлось бы попрыгать ... всё работает быстро охрененно. семёрка не нужна, драйверы камеры пробовал (там слежение за лицом/обьектом и все дела).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Проблема в драйвере.

Проблема может быть в SAS-контроллере. На LSI у меня сервер работает в одном месте, на таком же, mpt. Всё нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> SSD на 8-16-32Гб - тормоза те ещё, так что неизвестно, что лучше, такой SSD или винт.

Дада, X25-E на 32 гига тааакой тормоз, даа :-))) 200 мегабайт на чтение, 170 на запись, seek стремится к нулю :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>SSD на 8-16-32Гб - тормоза те ещё, так что неизвестно, что лучше, такой SSD или винт.

А причем тут объем, 1Гб хорошего SSD диска стоит 5 долларов, симерке надо 20 минимум выделить 5*20 = 100

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Проблема может быть в SAS-контроллере

Похоже, в первом приближении, проблема в малых таймаутах. У меня 30 сек. стояло. Поглядел на твоей машине под CentOS - там 60 сек :) Прописал по совету техподержки 45 секунд. Пока полёт нормальный. Хотя это ещё ни о чём не говорит, однажды машина неделю без сбоев проработала. Но последнее время вылетала каждые несколько часов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Дада, X25-E на 32 гига тааакой тормоз, даа :-))) 200 мегабайт на чтение, 170 на запись, seek стремится к нулю :)

Эти параметры ещё ни о чём не говорят. Что там с параллельной записью? Это же Flash - размер блока сколько там?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И, в любом случае, эта проблема далекоооооо не массовая. Сомневаюсь, что тут, на ЛОРе, больше хотя бы 0.1% посетителей имеют на десктопе SSD под системой :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g

при чём тут это? часто на венде пересобираешь ядро?

Расскажи как это сделать.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.