LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тоска]Когда придет цивилизация и уйдут автомобили?


0

0

Как известно что общество потребляния, всячески зомбирует члестов на тему того, что без личного автомобиля они - неудачники™.

Как итог общество потребялния быстро столкнулось с тем что удачники как идиоты стоят в пробках, в то время как неудачники™ рулят на работу на (лиса|мо)педах|скутерах. Взирая, в течений часа, как автобус пытается проролзти пицот метров в забитой удачниками дороге, с грусть вспоминаю что в лондоне проезд на ЛА в центер города закрыт, а в париже есть лисапедные дорожки, где неудачники™ в полной безопасности объезжают удачников в пробках.

Но это уже развитое общество потребляния, а у нас (не развитое не общество, но уже потребляния), на машине есесно ездить - удел истых удачников, коим нечем занять себя 2-4 часа в день и получить за это время кучу позитива (лучше поспать в это время в автобусе).

У нас (вело|мо)педист, это суть такой вид камикадзе, коих давят удачники и матерят пешеходы когда велосипедист рискнет выехать на тротуар.

Итак вопрос: когда у нас (в россии, или хотябы в столице ее юга ) выкинут всех удачников с их гробами из города, или возведут лисапедные дорожки? Последнее маловероятно без выкидывания удачников, ибо дороги слишком узкие.

ps. как известно, краснодарЕкатеринодар ­— занимает третье место в россии по количеству машин опосля питера и москвы, с учетом того что строителям города такое приснится не могло, то мягко говоря, это писец. - инфа для тех удачников что будут щас рассказывать что в москве пробки круче.

★★☆

Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну а пожарный вертолёт - это совсем нонсенс :) Воду с площадки потом вёдрами таскать? :D

Вообще-то, да. Большими такими вёдрами. С вертолёт размером. Ими воду из специальных прудов черпают. Но это, скорее, по площадям. А так — (в идеале) просто высадить пожарных, которые будут пользоваться для тушения имеющимися пожарными кранами.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> поехал не как обычно, левыми дворами, а по Ленинградскому

Недавно ходил по этим дворам и улицам вокруг Ленинградского (в районе "Аэропорта"). Одна сплошная автостоянка квартала на 3 от проспекта :) Удивлялся, как кто-то умудряется там ездить.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Автомобилисты с этими их ОСАГО, транспортным налогом, ТО, соляркой/бензином являются важным источником деньгов и рабочих мест, в особенности в Москве. Да и продукцию/выкидыши АвтоВАЗа надо куда-то сбагривать. А на велосипедистов тратиться надо, инфраструктуру налаживать.

Всего затрат — засыпать двухметровую полосу щебнем и покрыть асфальтом. Было бы где :)

А так — можно заставить и велосипедистов сдавать на права, страховаться, проходить техосмотр... И вообще, по цене за килограмм хороший велосипед дороже автомобиля :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так вот, выйдешь с работы, обгонит тебя какая-то приметная тачка... На Энтузиастов её обгоняешь... Когда к метро подходишь - она далекоооо позади в пробке стоит :)

Аналогично, но на Нахимовском, автобус, и я ехал на велосипеде.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> про переименование екатеринодара в екатеринодар никто не знает

Переименовали? Только город, или и край тоже?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> есть кольцевые, объездные, диаметры и пр.

> есть в москве, можешь поспрашивать местных как они спасают.

Разница как между "хреново" и "очень хреново". С кольцами — лучше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> как отделить тех кто отращивает пинус, от тех кому действительно надо.

В Лондоне просто заставили платить.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> как только появится возможность удачники накупят машин еще, на любую самую толстую автостраду хватит.

Даже покупать не надо. Утверждают (какая-то пресс-конференция специалиста по городскому планированию на ленте.ру), что если увеличить количество дорог в Москве вдвое, начнут ездить люди, которые сейчас почти не ездят, и пробки будут такие же. Чтобы обеспечить дорогами только имеющиеся машины, количество дорог в Москве необходимо увеличить в 6 раз.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ну не видел я эту вашу футураму, и что мне теперь делать?

X-COM-3 видел? Те же пневматические трубы, только тело располагается не вертикально, а вдоль трубы.

Вот фанарт на ту ж тему: http://www.rasdol.ru/wp-content/uploads/2008/04/windowslivewriter473317b38f9b...

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> Мототранспорт имхо для самоубийц.

> С чего бы это? У газа же нету двух положений - выкл и убицца. Следовательно дето по середине есть жизнь. Другое дело что удачники, небезопасны для мотоциклиста, но тут и велосипед тоже не спасет => вопрос с топике, когда?

Неоднократно тема всплывала — у мотоциклов и прочего скорость как у автомобиля, а масса ненамного больше велосипеда.

Одно дело ехать по улице на 1-тонном "тазике" с рекомендуемой скоростью 50 км/ч и врезаться во внезапно выскочившего из двора 1-тонного идиота. Есть шанс не получить даже синяков. И совсем другое врезаться в того же идиота с той же скоростью на 20-килограммовом мотороллере. Ускорение будет гораздо больше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Неоднократно тема всплывала — у мотоциклов и прочего скорость как у автомобиля, а масса ненамного больше велосипеда.

Ты бредишь :-) велосипед весит 10-15кг, мотоцикл - больше ста.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Неоднократно тема всплывала — у мотоциклов и прочего скорость как у автомобиля, а масса ненамного больше велосипеда.

... а у автомобиля в городе часто скорость не сильно выше велосипеда.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> аргументации за эту точку зрения не было

Было схожее исследование: померили концентрацию свинца в организме человека, регулярно бегавшего вдоль автодороги. Намерили в несколько раз больше, чем у людей, ездивших по той же дороге на автобусах и личных автомобилях. Именно из-за усиленного дыхания.

Хотя велосипедисты напрягаются меньше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Подготавливают народ, на табличках улич по два навзания висит (нынешнее и дореволюционное), надписи екатеринодар встречаются чаще чем краснодар и т.п.

Однако, стоит признать, что краснодар звучит не менее идиотско, а даже более чем екатеринодар, ибо если екатерина добровольно-принудительно послала казачков на йуг (как бе «подарила» оттуда и екатеринодар), то красные (те самые что переименовали) нихрена не дарили (и вообще укурились давая такое название).

Но чую я, что это переименование традиционно поможет отмыть бабла.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Было схожее исследование: померили концентрацию свинца в организме человека, регулярно бегавшего вдоль автодороги.

МУЖИК! если не убрать эти машины с дороги то нахрен никто там не ездить не бегать не будет, а если убрать то концентрация снизится.

И вообще, юзай мопед, дыхание будет ровным и непринужденным. (и не надо про очередные исследования британских учоных)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Тыб последнее предложение из процитированного тобой текста прочитал бы шоле.

«А со льдом еще и будет шанс загреметь на хорошую сумму.»?

Да. И что? На 2 колёсах шанс полететь ещё выше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> а у автомобиля в городе часто скорость не сильно выше велосипеда.

Так ведь речь о тех, кто на своих 2 колёсах ищет щели и прёт сквозь пробки не снижая скорости.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ты бредишь :-)

Загляни ко мне в профиль.

> велосипед весит 10-15кг, мотоцикл - больше ста.

Велосипеды видел в интернете от 4, мотороллеры и мопеды — от 40. 50 держал в руках. Даже 200-килограммовый мотоцикл всё равно в несколько раз легче автомобиля. А при аварийном торможении склонен придавливать владельца :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Речь не о них. Удивлен?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Подготавливают народ, на табличках улич по два навзания висит (нынешнее и дореволюционное), надписи екатеринодар встречаются чаще чем краснодар и т.п.

Даже так? Знакомый житель Калининграда-Королёва рассказывал, что о переименовании своего города узнал через год с лишним, когда заполнял анкету в 1-ом отделе :)

> Но чую я, что это переименование традиционно поможет отмыть бабла.

По этой причине в Москве с переименованиями завязали. Мэр жадный :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Либо ослеп, либо растолстел, хотя может глаза заплыли жиром?

Куриная слепота от недоедания. «Ты пальцем покажи!» Ⓒ.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Если ты в процитированном тобой тексте не можешь найти последнее предложение, то это уже не клиника даже, а морг.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>Большими такими вёдрами. С вертолёт размером. Ими воду из специальных прудов черпают. Но это, скорее, по площадям.

Именно. В горящую квартиру из такого ведра разве что несколько капель попадёт. И квартиры, всё же, не водой заливают, а водой с пенообразователем.

> А так — (в идеале) просто высадить пожарных, которые будут пользоваться для тушения имеющимися пожарными кранами.


Пожарных кранов в Москве явная нехватка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> в процитированном тобой тексте

«Другое дело что удачники, небезопасны для мотоциклиста, но тут и велосипед тоже не спасет => вопрос с топике, когда?» Оно?

Обычно в таком тоне говорят про опущенное при цитировании. Поэтому ошибся.

Всё вращается вокруг того же. Пока есть традиция обзаводиться автомобилем "шоб срать на всех" (её истоки ещё Ильф и Петров описали), дороги будут перегружены, а двухколёсные устройства с мотором опасны для владельцев.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Пожарных кранов в Москве явная нехватка.

Да. Я привык к Марьинскому парку. Пожарные краны на каждой лестничной площадке и по несколько штук вокруг каждого дома. Как-то забыл, что в Центре иначе.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Те же пневматические трубы, только тело располагается не вертикально, а вдоль трубы.

Ну разве-что в качестве шутки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Развилась понимаешь толпа "я САМ ЛИЧНО БЕЗ ПАПЫ насосал в офисе на тарантас, всем делать кац, падать ниц и молиццо"

И кто ж тебя заставлял насасывать на машину?
Кто тебе мешал пойти и устроиться на нормальную работу?

Тебя просто жаль.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Пожарных кранов в Москве явная нехватка.

так а наши пожарные разве воду не из люков берут? там такая сложная конструкция из труб подключается вроде

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Наблюдал пару раз тушение пожара - использовали запас, привезённый с собой.

может это были маленькие пожары, когда нет необходимости задействовать воду извне? а так и правда, почитал сейчас, у нас есть подземные пожарные гидранты. только не знаю как у них люки выглядят.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Просто не представляю, где эти гидранты могут быть, например, в окрестностях нашего дома. Тут же, после расширения Ленинградки, с лицевой стороны всё укатано в асфальт, во дворе - канализационные сливы помню, люков - вроде, тоже нет :)

...

Кстати, возникает закономерный вопрос - как в наших краях подземные коммуникации обслуживаются? С сетью и Интернетом - тут всё понятно, тянут прямо с крыши на крышу, со всех сторон дома «верёвками» обтянуты. Газ - разводится по стенам домов снаружи. А водопровод и канализация? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Затем, что там есть ВСЁ - куча предложений работы, общепит от
> набей-брюхо тошниловок до расфуфыренных ресторанов,.... всего

> прочего.

> А в 2 км за КАДом уже нет почти ничего, а если что-то есть - то оно

> такое одно, со следующим из этого соотношением цена/качество.


Воот. И эти люди еще смеют называть кого то быдлом (надеюсь я не о вас, а о топиккастере :) ). За мкадом есть мало того что 130 миллионов немытой России (которых вы считаете примерно тем же чем владжельцы пепелацев вас), а еще и множество других стран и народов. Сюрприз, да ? Круто вы обосрали Лондон, Париж, Милан и Сан-Франциско. :)

И вот когда с одной стороны вы кричите про то что "там все есть" и ломитесь внутрь мкада как тупые зажравшиеся свиньи на убой, а с другой стороны, как эта злобная мелкая мерзость с белкой на аватаре, кричите про то что если кто-то это не делает, а именно не ломится сосать хуй в быдлоконторе за рестораны, тошниловки и будушее детей, то он какой то неправильный. Наверное торгаш или алкашь. Так вот, когда вы так этот вопрос ставите, я не понимаю чем вы от "зомбированных членстов ,считающих вас неудачниками без автомобиля" отличаетесь ?
Чем ?

С одной стороны, я вижу толпу злобного быдла насосавшего себе на кредитный фордфокус и презирающего тех у кого автомобиля нет. А с другой стороны , я вижу толпу еще более злобного быдла ненасосавшего себе на кредитный фордфокус и истерящего в форумах, жежешечках и чатиках по поводу отношения к велосипедам и мопедам. Ваше отношение к автомобилистам такое же как у них к вам, а отличий между вами я не вижу.

А для людей смотрящих немного издалека, вы выглядите толпой злобных уродов , которых нельзя назвать дегенератами только потому что дегенерат, это тот кто дегенерировал, то есть разложился от нормального состояния, а эта толпа такой была всегда.

Не хочу обвинять лично вас в таком поведении, и по этому прошу таки объяснить, почему это вы с таким поведением менее мерзкие чем описанные у топикастера продукты общества "потребляния" названные ими удачники, которых он явно ненавидит и презирает.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Помнится в песне поется "лет через 100 метро построят". С момента появления этой песни прошло уже 25-30 лет =)

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

> И кто ж тебя заставлял насасывать на машину?
> Кто тебе мешал пойти и устроиться на нормальную работу?


Есть какой либо аргумент кроме дедсадовского "сам такой 111" он же "нет ты", которым ты бы мог объяснить свое утверждение(а даже не предположение) о характере моей деятельности ? :) Нет ? Ой, ой, ой, я так и знал.

> Тебя просто жаль.


А ты не нашел чего лучше, кроме как обратится к проверенному еще в 6-летнем возрасте "сам дурак". Это, мой дорогой, практически определение слива.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Есть какой либо аргумент кроме дедсадовского "сам такой 111" он же "нет ты", которым ты бы мог объяснить свое утверждение(а даже не предположение) о характере моей деятельности ? :) Нет ? Ой, ой, ой, я так и знал.

> А ты не нашел чего лучше, кроме как обратится к проверенному еще в 6-летнем возрасте "сам дурак". Это, мой дорогой, практически определение слива.


Сынок, ты свое сообщение прочитай про "насосать" и прочее, подумай своей башкой еще раз, и только потом пиши что-либо.

Анонимные ребята такие смелые, когда анонимные.

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Зачем ты ему это объясняешь? Он, по видимому, открыл свое дело, или
> просто работает сиськой в какойто конторе где на офис в центре нет

> денег, эта контора занимается перепродажей какогонить гумна, и он

> считает себя не быдлом — так сказала моя телепатия. Как итог оно

> пытается выдать свое анальное положение за преимущество ибо сопьется

> посмотрев правде в глаза.


Хехехе. Молодой человек, вы сейчас сказали что все, кроме тех кто как вы тупой злобный юный мыдл, находится в "анальном положении".

При чем не просто мыдл, а мыдл которого каждый рабочий день анально сношают часовым стоянием в пробках, и считают социально ничтожеством на основании отсутствия в собственности автомобиля.

А ваша фантазия об альтернативах, распространяется исключительно на работу в конторе по перепродажу гумна где то "не в центре". Хехе. Понемаю, не в центре - значит отстой, ага. ИНАЧЕ же не бывает, верно ? :):):) Или же он вообще спившийcя/кандидат. Точно точно.

И при чем , почему то, "анальное положением" вы считаете не ваши истеричные визги на 6 страниц по поводу "доколе и покуда" и полное отсутвие хоть какой то фантазии и мыслях об альтернативном положении. А саму возможность что может быть по другому.

PS
Конечно конечно, это я выдаю желаемое за действительно,а не вы. Да,да. Верьте в это всей душой.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

> Сынок, ты свое сообщение прочитай про "насосать" и прочее, подумай
> своей башкой еще раз, и только потом пиши что-либо.


Я подумал и написал чистую правду. Работа зарплатным мыдлом в нашей стране ничем не отличается от работы "секретарши" - оно сосет. И отношение обычно у тех кто выше по рангу к сотрудникам такое же.

> Анонимные ребята такие смелые, когда анонимные.


Анонимность один из немногих способов сказать человеку в лицо то что с ним на самом деле происходит, лишить иллюзий. Ну или эквивалент смирительной рубашки на слушающем, стальные решетки и гарантии что он оттуда не выйдет, ага. :)

ЗЫ
О, уже угрозы. За это вас владельцев пепелацев "велосипедисты" не любят. У вас ЧСВ от наличия пепелаца раздувается в область агрессии.

Не знаю правда что является первопричиной. То ли от покупки пепелаца возникает ошущение "реального пацана", то ли наоборот, при наличии реального пацана он не может без машины.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Пока что кроме твоих комплексов и выдумок аргументации за эту точку зрения не было

Белка не читатель? - "Когда ты едешь на велике, то у тебя учащенное седцебиение, глубокое дыхание -> получаешь намного больше вреда чем спокойно сидящий водитель." этот бесспорный аргумент ты решил просто проигнорировать:))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Я когда в Дубну попал, тоже балдел первую неделю. Потом привык.

Не понял мысль? От чего балдел и к чему потом привык?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

> ты свое сообщение прочитай ...

Я тут прочитал свое сообщение, и хочу спросить, а чего это вы так внезапно среагировали ? В сообщении было написано про "насосавших", и вдруг вы внезапно реагируете как один из них ? С чего это вдруг :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Затем, что там есть ВСЁ - куча предложений работы, общепит от набей-брюхо тошниловок до расфуфыренных ресторанов, курсы вождения, иностранного языка, танцев и вязания на спицах, магазины c полным набором - от музыкальных инструментов до деталей к велосипеду.

Это помоему естьв любомразвитом городе(исключая рестораны и магазины со асеим подрят)

>c детьми в городе тоже сплошной торч - огромный выбор школ, секций, педиатров и всего прочего.

на 120000-ный обнинск около 20 школ(многие из них различного уклона) и куча детских садов.

>а к вам DHL/UPS и им подобные - ездят?

Кто это?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Единственное преимущество - воздух свежий. Кроме этого - нет ничего - деньги неоткуда брать и некуда тратить, сидишь как в ссылке

ты опять рассказываешь про деревню иркутской области :)) съезди в нормальные города, не миллионники, и посмотри - там есть всё, только лучше и дешевле.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>если не убрать эти машины с дороги то нахрен никто там не ездить не бегать не будет, а если убрать то концентрация снизится.

МУЖИК! Ты не понимаешь, что никто и никогда(а обозримом будущем) не уберёт машины из городов?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Это помоему естьв любомразвитом городе(исключая рестораны и магазины со асеим подрят)

Справедливости ради - в тех городах где все это есть, есть обычно и пробки. Вообще говоря каждый город в РФ проходит те же стадии что и москва только с опозданием на какое то количество лет. По разным областям жизни разное, ксатиию

> Кто это?


Почтовые службы. Для доставки ништяков покупаемых в инет магазинах зарубежом (ну и прочих посылок оттуда :))

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.