LINUX.ORG.RU

нод форева... нод рулит

Сборище глупых вантузятников. Эта гадость под названием НОД сносится анлокером.

linux4ever
()

Время меняется, мы остаёмся собой.
Антивирус Касперского - главный стимул к покупке нового железа!

dogbert ★★★★★
()

Microsoft Security Essentials всех спасёт.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Антивирус Касперского - главный стимул к покупке нового железа!

Это особая технология защиты от вирусов и прочего вредоносного кода: Касперский сжирает все доступные ресурсы системы и вирусам просто становится негде работать.

Deleted
()

Самое весёлое - это нахрена они там вообще антивирь взгромоздили на сервер? Похоже работу любой винды без него уже в принципе не мыслят.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Ой вей кубанойдский форум!

wfrr ★★☆
()

Классная нарезка. Хоть от чего то у Шомы подпортится настроение. >:)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Самое весёлое - это нахрена они там вообще антивирь взгромоздили на сервер?

Видать батеньке незнаком вкус кактуса. Ребятки боятся умных вирей проникающих через сеть сквозь новые дыры.

ansi ★★★★
()

Вырвиглазный дизайн форума

Ещё со времён MS DOS пользуюсь дрвебом. Всё хорошо.

Gary ★★★★★
()

хорошо, хорошо, отлично, превосходно
что хорошо, доктор??
хорошо, что это все не у меня...

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Вырвиглазный дизайн форума

Вырвиглазные вопросы:

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=893231&all=all

Ъ:

Всем привет.Стоит у меня win7 32бит сборка 7100.в свойствах оперативы пишет 6гигов (3.25 доступно)гуглил проблему,нашел тока включение поддержки через командную строку.тока она пишет что операция заблокирована.как быть?единственое оч не хоцца винду сносить.кто сможет помоч юзать все 6гигов?подскажите кто знает

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>хорошо, что это все не у меня...

:)

the same fееling here.

ansi ★★★★
()

> ТП просит трассировку и отчет.

В автошных коммунити ТП - это совсем не техподдержка :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это особая технология защиты от вирусов и прочего вредоносного кода: Касперский сжирает все доступные ресурсы системы и вирусам просто становится негде работать

жжошь напалмом ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Достаточно не работать администратором, не пользоваться ie , еще отключить java в браузере по дефолту, и не открывать файлы из незнакомых источников, эксперементировать только в виртуальной машине, например, VirtualPC , и можно здорово экономить.

В наихудшем случае актуальная резервная копия системы и данных выручит почти всегда.

Во всяком случае, выделенные деньги на антивирус можно потратить с пользой, например, на пирожки с мясом или капустой.

Хотя, конечно, можно и $FAVDISTR поставить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да в общем-то я с тобой согласен. Опасности для клиентских машин сильно преувеличены. Это нужны быть полным идиотом, чтобы не заметить вирус.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Ещё со времён MS DOS пользуюсь дрвебом. Всё хорошо.

если бы ты со времен MS DOS не пользовался этим самым MS DOS и его потомками, было бы еще лучше

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

+1, лишь средство успокоения души виедузоидного админа-эникейщика. Т. к. 100% гарантии он не дает, лучше выпрямить свои руки.

anonumoustoo
()
Ответ на: комментарий от record

Достаточно не работать администратором

В венде это породит кучи гиммороя из-за эпического количества кривого софта.

не пользоваться ie

Банк клиент и куча офисных приложений идет лесом?

Знаешь, в таком случае проще вендой не пользоваться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Банк клиент и куча офисных приложений идет лесом?

В СПб у ВЕФК банк клиент ставиться на wine, но я не пробовал делать перевод денег через него.

yantux
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Знаешь, в таком случае проще вендой не пользоваться.

Реальная проблема - это сдача налоговой отчётности через инет. У Атласа и кропто-про всё заточено под венду и IE7 с обновлениями. При этом я ни как не могу добиться работоспособности. У меня на ноуте лицензионная MS Windows XP Home, общение с техподдержкой проблемы не решило. ВИдимо я зря заплатил 3тыс руб. Придётся сдавать отчётность на бумажках.

yantux
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>дык, а какжешь без антивиря венду в сетку выставлять7

Элементарно! Закрыть все порты, снести весь левый софт и назначить одмина-гестаповца :)

Attila ★★
()

Назвать тему нужно было так:
[мыши][кактус][кушать Осторожно] Касперский 2010

aydar ★★★★★
()

Основные проблемы, которые имеют пользователи от продуктов MS - это то, что MS не несёт на себени какой ответсвенности, ни каких рисков, но тем не менее MS имеет максимальную прибыль. Вот в чём прикол.

MS не хочет брать на себя риски и ответсвенность, зато очень хорошо берёт на себя сверхприбыль.

Сравните лицензионную стоимость MS Windows7 и стоимость железа. При этом отвественности у MS не больше, чем у свободного ПО и производителей железа.

Т.е. по сути, MS имеет теже преимущества, что и банки - они не несут рисков, ответсвенности и имеют максимальную прибыль! Это не правильно и с этим надо бороться. В нормальной экономике и бизнесе риски и прибыль должны быть распределены пропорционально.

yantux
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В венде это породит кучи гиммороя из-за эпического количества кривого софта.

Это преувеличение. Только один раз, когда не получилось у меня работать простым юзером, и даже через "sudo" : "запускать от имени" администратора - это с webmoney classic.

record ★★★★★
()

Пакость от веды заключается ещё и в том, что если взять пиратский CD и проверить его на вирусы, то всплывёт куча трояном и вирусов. Т.е. CD раньше приобртался за халявные деньги, но в замен пользователь имел трояны и вирусы. Поэтому объективный вред от венды очевиден. При любом раскладе пользователь теряет приватность и эффективность исполдьзования железа.

yantux
()

>На серваке с БД postgresSQL невозможно запустить "контроль программ".

ну и касперский виноват что ли? мозги то иметь совсем уже не надо перед тем как выбирать ось для DB ?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это преувеличение.

Нет, этот чукча, определенно, пейсатель. Так вот если он перечитает потс то там он не найдет слова «невозможно».

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>И AD накроется медным тазом, теоретик-школьник?

С работающим АД одмин будет слишком добрый :)

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.