LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[widescreen only] Разворачиваете ли вы браузер на полный экран?


0

0

Сам всегда разворачиваю и меня ужасно бесило когда сафари это сделать физически не мог (пришлось костыли использовать). А сейчас натолкнулся на мнение, что читать широкий текст неудобно. В принципе, да, приходиться часто мотать головой. Тут речь не только о браузере, а о читалках вообще. Что вы об этом думаете?


Под мак ос славо богу он выбирает нормальную ширину. А не на весь экран, как под все другое

Под линух лень тянуть, на полный экран. А под мак он сам не плохо справлчется. Тем более на 24' полный экран браузера - это маразм

namezys ★★★★
()

Другой подход.

Я читал, что подход проповедуемые MacOS'ю, не "развернуть на весь экран", но "развернуть чтобы всё содержимое помещалось" более удобен, только требует привычки.Раньше разницы не было, на экране почти ничего не умещалось. Но сейчас может действительно привыкнуть к MacOS'ному подходу?

Camel ★★★★★
()

на 23'' 16:9 никогда специально не разворачиваю, читать гораздо удобнее с окном примерно в пол ширины экрана

HighwayStar ★★★★★
()

> Сам всегда разворачиваю и меня ужасно бесило когда сафари это сделать физически не мог

Сафири как раз правильно делает при нажатии на зеленую кнопку -- по вертикали растягивает окно на максимум, а по горизонтали по минимуму так, чтобы не было горизонтальной прокрутки.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: Другой подход. от Camel

Я читал, что подход проповедуемые MacOS'ю, не «развернуть на весь экран», но «развернуть чтобы всё содержимое помещалось» более удобен, только требует привычки.

Проблема в том, что не на всех сайтах это корректно работает. А если открываешь новую вкладку, которая шире, чем предыдущая, то размер окна автоматически не изменяется.

a3
() автор топика

Разворачиваю, но у меня справа - широкая KDE'шная панель с виджетами, а слева в фоксе - Firefox Showcase (превью табов а-ля Опера), поэтому текст не выглядит таким уж широким. Подозреваю, правда, что это не оптимальное решение. Монитор 24" с 16:9.

duott ★★★★★
()

на нетбуке - разворачиваю. на ноуте - нет.

drull ★☆☆☆
()

специально сворачиваю где-то на полвысоты экрана и растягиваю по ширине на всю когда читаю, картинки естественно на всю.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Проблема в том, что не на всех сайтах это корректно работает.

Почти везде хорошо. В общем особых проблем не встречал. Когда плохо совсем - открываю в новой вкладке

namezys ★★★★
()

Разворачиваю, но на моём ноуте, это удобно.
Тут мне как-то 19" монитор попадал, там - да, неудобно.

zloy_buratino
()

Разворачиваю. К тому же, часто применяю свой стиль на сайт (из меню), что бы буквы стали нормального размера, а не непонятно на кого рассчитанные миллиметровые буковки.

Deleted
()

Перестал разворачивать ибо даже на 20" 16:10 читать «резиновые» сайты неудобно.

Valeg ★★★
()

> 20"
> 24"


Зажрались. Я на своём 17" разворачиваю.

kapsh
()

Я разворачиваю, но у меня панель вкладок в ФФ находится слева (порою бывает открыто over 9000 вкладок), так что получается как раз нормально.

Nao ★★★★★
()

15.4". Разворачиваю. Но зумлю до приемлемого размера буков, что бы читалось с вытянутой руки с моими -2 в очках

PolarFox ★★★★★
()

Я на ноутбуке (15.4") разворачиваю, на десктопе (23.5") на пол экрана открываю.

Anounax
()

разворачиваю , когда лайб.ру читаю

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.