LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Новый роман Пелевина t

 


0

0

Ощущение, что некоторые моменты были написаны после прочтения лора.

1. Чем не про РМС?

— Какие же у вас имеются основания считать графа Т. нравственным авторитетом? — полюбопытствовал священник.

— Как же-с. Защитник угнетенных, благородный аристократ, не боящийся бросить вызов злу там, где бессильны полиция и правительство… Кумир простых людей. Любимец женщин, наконец. Настоящий народный герой, хоть и граф! Неудивительно, что его начинает опасаться даже правящий дом.

...

— Суета сует, и всяческая суета, — проговорил отец Паисий с улыбкой. — Нравственный авторитет покупается ценой гонений и мук и не связан с одобрением толпы. Иначе придется приписать его и танцовщице, которая по вечерам поднимает голые ножки перед лорчу^H^Hнирующим залом.

2. Чем не про анонимуса?

Жуткий человек, его реально все боятся. Монстр. Каждое воскресенье летает на Эльбрус — охотится с вертолета на снежного леопарда. Охрана ставит на склон «макбук эйр» с мак ос десять-шесть, а он его из снайперской винтовки коцает. И ни одна зеленая шавка гавкнуть не может.

Ответ на: комментарий от Karapuz

>Это не про анонимуса, а про модератора
>охотится с вертолета на снежного леопарда

>модератора

>снежного леопарда

ну мы понели %)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Гм, кажется, стоило прочитать весь последний абзац, а то я сыграл в К.О.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Согласен. Такого удовольствия не получал со времент "ЧиП"а.

spacel0rd
() автор топика

>1. Чем не про РМС?

Это боян еще 19го века. Вот только склероз подводит, про кого это в оригинале.

redgremlin ★★★★★
()

> Как же-с. Защитник угнетенных, благородный аристократ, не боящийся бросить вызов злу там, где бессильны полиция и правительство… Кумир простых людей. Любимец женщин, наконец. Настоящий народный герой, хоть и граф! Неудивительно, что его начинает опасаться даже правящий дом.

>Любимец женщин, наконец.

>Любимец женщин

Кажись явно не про РМС. Хотя в остальном что-то есть. Лично для меня это единственный живой на данный момент ЕРЖ которого я уважаю ))

gnunixon ★★★
()

интересно как издательство Эксмо собирается зарабатывать на этом деньги. Уже сейчас на имобилко продаётся rtf,fb2,txt за 150руб. Первый купивший выложит в торренты.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Ну, не скажи. Допустим книги Курта Воннегута я покупал все на бумаге, хотя читал изначально на экране. То же самое касается и других достойных писателей, как например Роджер Желязны или Роберт Шекли. Так что заработает ли издательство или нет, зависит только от качества книги. Ежеле будет хороша, многие купят и на бумаге, хоть и скачают сначала с торрентов.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Странный факт имеет место быть.. Я предпочитаю электронные книги, но все произведения Пелевина у меня есть в бумажном варианте. Именно его предпочитаю читать с бумаги :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Я предпочитаю электронные книги, но все произведения Пелевина у меня есть в бумажном варианте.

я в конец обленился и в основном слушаю аудио-книги, благо выбор большой, и в это время можно чем-нибудь другим заниматься.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Неее, я не хочу ориентироваться на интонации читающего, у меня фантазия хорошая =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Допустим книги Курта Воннегута я покупал все на бумаге

+1, тоже со Стругацкими, Рыбаковым, Фолкнером, Бирсом (хотя так и не нашел даже в электронном виде Devils Dictionary на русском) етц.

redgremlin ★★★★★
()

Это такой модный топик где всё курсивом отображается?

Konqueror
Версия 4.2.4 (KDE 4.2.4)
Использует KDE 4.2.4 (KDE 4.2.4)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>я в конец обленился и в основном слушаю аудио-книги, благо выбор большой, и в это время можно чем-нибудь другим заниматься.

Фигня это все, и про Гая Юлькича тоже байки - все таки про двух зайцев не зря поговорку придумали. Ну не может мозг нормально более одной серьезной задачи крутить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> про Гая Юлькича тоже байки - все таки про двух зайцев не зря поговорку придумали. Ну не может мозг нормально более одной серьезной задачи крутить.

мозг не может. Но можно слушать пока машину ведёшь или идёшь куда-нибудь, или спортом занимаешься.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>интересно как издательство Эксмо собирается зарабатывать на этом деньги. Уже сейчас на имобилко продаётся rtf,fb2,txt за 150руб. Первый купивший выложит в торренты.

Я куплю бумажный вариант. И многие купят.

Demon37 ★★★★
()

Подумаешь, Пелевин. Вот если бы новый роман Толстого...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от isden

так тебе нужно платно или бесплатно? Пелевин очень грамотно назвал свою книгу -- в поисковиках по названию вообще не ищется, этот платный вариант случайно нашёл. Бесплатно можешь скачать с epubbooks.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

да я уж нашел и читаю... Пелевин кстати в очередной раз радует :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.