LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блеск и нищета защиты от SYN Spoof DDOS


0

1

SYN Spoof + DDOS = смерть сервера

Разумеется сервер будет жить — в физическом смысле и даже, вероятно будет доступен. Но легальный пользователь не сможет установить коннект, так как на 100 SYN пакетов будет приходится только один с реальным адресом, а на 1000 реальных пакетов только один от реального посетителя. Остальные пойдут от ботнета. Более того. Источник SYN Spoof будет всегда неизвестным

Если классический ботнет может иметь географическую привязку и заблокирован по этому принципу на аплинке или через geoip на сервере, то SYN Spoof может иметь в заголовках китайский IP, а отправленым быть из Урюпинска. И наконец последнее.

Если сила SYN атаки забьет полностью канал, то вы ничего не сможете сделать.
Чуть подробнее + предложение

Перемещено Aceler из Security

★☆

Этим атакам можно противостоять, установив зеркала и настроив DNS для ловли SYN пакетов по геопризнаку.

ИМХО это поможет только если атаку производят полные дебилы. И не понятно как такая система должна функционировать когда атаки нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Что это вообще за статья? То ли реклама, то ли пугалка?

Это реклама-пугалка. «На Вас надвигается суровый п****ц, но мы знаем как ему противостоять! Вы только заплатите и всё будет пучком!».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анончик как всегда фейлит, ибо, цитирую:

>Я абсолютно бесплано произвожу настройки и подключаю сервер в систему.

Poh ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Poh

Ага, ага. Только сервер тебе для этого подарить надо. Да ещё и не один =).

anonymous
()

>Что я могу предложить:

>Беспрецедентную акцию: каждый хостинг может мне выделить один сервер для настройки подобной системы. Я абсолютно бесплано произвожу настройки и подключаю сервер в систему.


You made my day

tensai_cirno ★★★★★
()

В общем, в таком виде (без описания технологии защиты), статья на главную не попадёт. Пиши ещё.

Aceler ★★★★★
()

а можешь подробнее описать, о тестировании?

на сколько нужен сервер?
какие манипуляции с ним будут производится?
что значит "включение в систему защиты" ?
ставится ли какое-то ПО на постоянной основе? что за ПО?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну и ненадо, уже 7 серверов мне выделили. Про синкуки aka защиту в ядре - ты ничего не понял из статьи, ну да это не обычный пионерский ddos, не каждый отлавливает такое.

Poh ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Сервер - навсегда Включается в систему и получает часть мусора - на выходе чистый + детект сина

Poh ★☆
() автор топика

лучшая защита от ddos - размещение серверов по всему миру. так сделали ms,google и другие гиганты. дорого конечо,но эффективно :)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Cosmicman

>лучшая защита от ddos - размещение серверов по всему миру. так сделали ms,google и другие гиганты. дорого конечо,но эффективно :)
Лучшая защита от ddos - отключение сервера от сети. Дешево и сердито :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Poh

> Ну и ненадо, уже 7 серверов мне выделили.
Ну них.я ты козырь какой!

power
()

Долго бился в истерике - ахрененного уровня спецы из кучи монстров типа гугля, циски, мс и линуксовых девелоперов бились над этой проблемой но ничего не смогли, а изветсный лорове Пох взял и решил все проблемы! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Poh

> любые открытия делает один человек

Да не cможешь ты ничего сделать этой атакой, не рассказывай тут сказок. Особенность TCP такова, это архитектурная фича протокола. Так что, рассказывай свой спам леммингам и чайникам, пожалуйста, а не специалистам, которых тут несколько больше, чем в среднем по вашим интернетам. :-)

> SYN Spoof может иметь в заголовках китайский IP, а отправленым быть из Урюпинска

1. Как правило, провайдер просто не выпускает bp своей сети пакеты, адресованные не со своего пула адресов :-)

> настроив DNS для ловли SYN пакетов

Ооооо... DNS научился ловить SYN-пакеты?! Афигеть!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Особенность TCP такова, это архитектурная фича протокола.

Аппараты тяжелее воздуха не взлетят? Дилетанты лора такие дилетанты :)

Poh ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Poh

так и не услышал подробные ответы на мои вопросы
или ты думаешь, я тебе просто так дам рута на сервак ? :))

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Poh

еще вопросик: какие тесты производительности ты проводил?
графики есть?
какой поток выдерживает сервер в твоей системе?

dreamer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.