LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет, как мы его знаем, подходит к концу


0

0

Компания Lockheed Martin, один из крупнейших производителей военной техники в мире, объявила о получении контракта на сумму в 31 миллион долларов от агентства перспективных оборонных разработок DARPA на создание новой версии интернета для военных целей

Новый протокол под кодовым названием MNP (Military Network Protocol) будет серьезно отличаться от привычного TCP/IP повышенной безопасностью, динамическим перераспределением пропускной способности каналов, а также возможностью установки приоритетов трафика с помощью политик на уровне отдельных пользователей и подразделений.

Партнерами компании Lockheed по разработке протокола MNP должны стать компании Anagran, Juniper Networks, LGS Innovations, Стэнфордский университет и корпорация Microsoft.

★★★★★

31 миллион долларов

Тьфу, курам на смех.

a3
()

> создание новой версии интернета для военных целей

Это для вояк, а у нас все еще останется наш виндовый родной интернет =)

qsloqs ★★
()

в общем нетсукуку решили заработать бабла?

wfrr ★★☆
()

глупости, имхо. во всяком случае, ко всем не-американским-военным отношения не имеет

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Это для вояк

Это на вояках испытывать будут. Как проверят, будут внедрят в остальном мире. А кто откажется, тем проведут "Бурю в пустыне"

Karapuz ★★★★★
() автор топика

...и корпорация Microsoft

история повторяется?

WerNA ★★★★★
()

>Новый протокол ...будет серьезно отличаться от привычного TCP/IP повышенной безопасностью... >Партнерами компании Lockheed по разработке протокола MNP должны стать компании ... Microsoft.

Morna
()

даже если новый протокол станет стандартом, с интернетом то чего случится? в голову приходит только ужесточение контроля

RedPossum ★★★★★
()

>будет серьезно отличаться от привычного TCP/IP повышенной безопасностью, динамическим перераспределением пропускной способности каналов, а также возможностью установки приоритетов трафика с помощью политик на уровне отдельных пользователей и подразделений.

QoS, балансировка и шифрование? как-то слабо.

devl547 ★★★★★
()

Да, пора новый раздел делать: "0-day уязвимость в протоколе MNP, ошибка в протоколе позволяет злоумышленнику произвести подмену координат цели ракеты "on-fly". Уязвимости подвержены межконтинентальные ракеты SM-68, SM-68B, LGM-118A. По словам анонимных аналитиков, эксплоит будет доступен в паблике в течение 3-х дней. Пентагон никак не прокоментировал это заявление".

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Пентагон уже никак не прокоментирует это заявление

fixed.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Если честно, никогда бы не подумал, что кто-то захочет в мой профиль смотреть. Поэтому писал от балды.
(И да - ссылка на свой бложик в профиле намного лучше)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от power

>всяко
[злостный offtop]А еще интересно, почему вы хангукский язык изучаете, а аниме не любите, неужели манхва настолько лучше манги?[/offtop]

И по теме, а зачем воякам свой интернет? Они из него выпилят карты и девушек? Кто нибудь может поподробнее рассказать, как оно будет устроено, поверх существующих сетей, или забахают новую, полностью автономную, и на каждую военную базу по серверу?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от alex4

>Netsukuku. Только кому это нужно? Практически никому.
Если я правильно понял, то уже при небольшом росте на каждой ноде будет трафик гигантский, и скоро все рухнет, тем более ему нужно, чтобы все компьютеры были в одной сети, которая не интернет. А как такую сеть широкомасштабно организовать, без магистральных провайдеров. Так что явно никому не нужный fail.
А вот военная сеть - это серьезно, они уже один Arpanet забахали, вдруг и второй смогут?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>> "в этом доме есть определенные традиции" ? ^_^

> Через окно мозиллы же, извращенцы.


типичный японс^W российский школьник?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>типичный японс^W российский школьник?
И виндузятник, просто сразу сказать, что у меня за окна я постеснялся.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Если я правильно понял, то уже при небольшом росте на каждой ноде будет трафик гигантский, и скоро все рухнет, тем более ему нужно, чтобы все компьютеры были в одной сети, которая не интернет. А как такую сеть широкомасштабно организовать, без магистральных провайдеров. Так что явно никому не нужный fail.

боюсь, ты и об Интернете мало знаешь. Не будет там гигантского трафика, и ничего не рухнет. Реализация вполне реальна, особенно если провайдеры включатся, man MPLS.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>особенно если провайдеры включатся
Я это и имел ввиду, что без провайдеров оно никому не надо, а провайдерам - тем более не надо.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Особенно учитывая
>anonymous and censorship-free

>no central authority

Не разрешат же

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>а зачем воякам свой интернет?

Им надоело читать предложения увеличить пенис.

Borlok
()

>будет серьезно отличаться от привычного TCP/IP повышенной безопасностью ... корпорация Microsoft.

Epic Fail.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>все, что нужно от провайдера - это взять в аренду МПЛС канал. вполне реально.
У меня сейчас обед + влом моск напрягать, пытаясь из английской википедии понять как эти технологии связанны между с собой и с провайдерами. Главное, чего я не понял - как у них аналог dns устроен, с полной то распределенностью.
Короче, ты победил, поздравляю, спорить дальше я не могу из-за полной своей некомпетентности.

Anounax
()

>повышенной безопасностью

IPSEC?

>динамическим перераспределением пропускной способности каналов, а также возможностью установки приоритетов трафика с помощью политик на уровне отдельных пользователей и подразделений


tc?

Т.е. это новость о внедрении линукс в военные подразделения за 31 лям?

redgremlin ★★★★★
()

>Партнерами компании Lockheed по разработке протокола MNP должны стать компании Anagran, Juniper Networks, LGS Innovations, Стэнфордский университет и корпорация Microsoft.

>Microsoft

чорд...чорд-чорд-чорд, надо срочно закатывать интернеты в банки и прятать в подполье...скоро нормального интернета уже не будет в продаже!!!!

igels
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Это для вояк, а у нас все еще останется наш виндовый родной интернет =)

ARPANET тоже для вояк afaik делался ;)

sseREGa
()

1 миллион на блекджек и 30 на шлюх?

pained
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Нифига ты не понял. Netsukuku использует фракталы, за счёт чего информация обо всеё сети с неограниченным числом узлов содержится в десятке-другом килобайт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

"Тот самый ....." пересмотри уже, потом поймёшь про связь традиций, домов и окон, выросло поколение, фильмов Марка Анатольевича не знать .....

novitchok ★★★★★
()

>Интернет, как мы его знаем

я еще не весь знаю

saguro
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>"Тот самый ....." пересмотри уже, потом поймёшь про связь традиций, домов и окон, выросло поколение, фильмов Марка Анатольевича не знать .....
Если честно - я этот фильм полностью ни разу не осилил, он мне никогда не нравился в связи со слишком большими отличиями от первоисточника.
Единственная шутка, которую запомнил - про глобус.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

=)) фильм культовый, с удовольствием сегодня вечером снова посмотрю. юмор отличный, и это _не_ экранизация.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Знаю, но с таким названием я ожидал экранизацию, и обманулся (к тому же они оставили имена и самые культовые события)

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.