LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[юмор] Пользователи разных ОС

 


0

0

Обычный пользователь Windows: обычные люди, которые передвигаются на обычных автомобилях. Да, они не имеют привычки копаться под капотом, часто на время гарантии капот просто опломбирован. Для них машина -- просто средство передвижения. Их машины чаще всего угоняют, они -- обычные участники ДТП. Они могут залить по ошибке солярку в бензиновый двигатель и совершают еще тысячу глупых и не очень промахов.

Опытный пользователь Windows -- гоняет на "тюнингованном" авто. Чаще всего тюниг заключается в зеброобразной раскраске, запредельной тонировке, расточки двигателя и обрезании глушака. Мнят себя знатоками всего автомобильного, но на деле чаще всего нахватавшиеся по верхам любители. Некоторые даже заводят себе что-то вроде домашнего автосервиса, где раскрашивают, растачивают движки, тонируют и обрезают глушаки не только себе, но и десятку своих друзей. На обычных пользователей смотрят свысока.

Линуксойды. Клуб автомехаников, где есть и инженеры, и токари. Единственное, что у них есть -- оригинальный двигатель. Путем небольших изменений конструкции они изготавливают его огромным и мелким, пригодным для самосвала и детской коляски. В результате, члены клуба рассекают по городу на совершенно феерического вида авто, мотороллерах, мотокарах, мотовелосипедах, а кое-кто даже летает на мотопланах. Двигатель часто ставят на самосвалы, грузовики, бульдозеры и какике-то ужасающего вида неподвижные машины, типа прокатных станов и гигантских портовых кранов, способных поднять тысячи тонн.

Солярочники. Когда-то они были операторами больших карьерных грузовиков -- серьезными профессиональными водителями. По улицам не разъезжали, трудились только по специальности. Еще бы! Купить домой самосвал с грузоподъемностью в 250 тонн и клиренсом в 2.5 метра мог только сумасшедший. В последнее время самосвалы стали списывать с карьеров и, вполне рабочие еще, они отправляются на свалку. В результате возникла секта, которая приводит в рабочее состояние списанные грозовики и гоняет на них на просторах свалочного полигона. Секта называет себя странным словом "опенсолярочники".

БСДишники. Группа бородатых нелюдимых парней, срисовавшая чертежи какого-то большого самосвала в тот период, когда они еще висели под стеклом в КБ имени BellLabs. Не первый год они пытаются по этим чертежам построить машину, частично собирая запчасти по свалкам, частично вытачивая самостоятельно на токарном станке. Поскольку множество деталей сложны для изготовления, упрощают и изменяют чертежи по ходу. Линуксойдов ненавидят, впрочем, те отвечают им той же монетой. Изготовленные ими машины устарелы, ездят медленно, однако, благодаря использованию проверенных временем решений обычно ломаются не часто. Идеальны для мусорщиков, владельцев похоронных бюро и прочих лиц, не обладающих крупными средствами, но желающих сделать свою работу, ибо время терпит.

Хурдовцы. Пытаются создать летающую тарелку, но пока что-то не выходит. Все, что у них пока получилось -- дать название своему детищу, которое, однако, пока почти не двигается с места.

Ⓞ Мое :-)

Браво. Отлично получилось.

MadCat
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

>Судя по всему в опусе говорится о двигателях внутренного сгорания

У лошадей и велосипедов? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> А Хромоосники? )
ХромОС это какбе Линукс.
-- Ваш К.О.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> До пункта назначения долетает смесь шаттла и танка...

Упалпацтол. Бъёццавистерике. =))

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>пролетает несколько км и с диким ревом падает.

С разморозкой! Они еще со времен W2K падать перестали.

IBAH
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Или даже меньше...Эдакие Вариации на тему

Бензин!

Ubuntu.

Пользователи этого бензина делятся на несколько категорий. Первые из них пытаются уйти от власти Стеклянных бензоколонок, которые на каждую новую марку бензина повышают цены. Многие получили канистру бензина по почте, и теперь пытаются приладить её к делу. Есть также категория тех, кто использует Бензин Ubuntu из-за его свежести и одновременно наличия качеств бензина Debian. А так же есть просто те, кто привык к этому бензину. Сам бензин -- один из наиболее полных и быстрозаправляемых. Считается, что машины под этим бензином не слишком поворотливы. Впрочем, некоторые думают, что умеют особыми присадками разгонять машину с этим бензином.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Fedora

Бензин со старой историей. Его выпускали (правда, под другим названием) еще в те времена, когда Синяя Огромная Бензоколонка разливала Бензин Полумух aka "Брага Для Фидошника". Сейчас же этот бензин -- смесь разных сортов нефти, мазута и прочей экспериментальной фигни. На его основе иногда выпускают Ъ-Бензин RHEL -- но его заливают далеко не всем. Пользователь Бензина Fedora всегда рискует взорвать свою машину неправильной связкой компонентов.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Slackware

Самый старый производитель Бензина, дошедший до наших дней. Перегонной вышкой владеет всего 1 человек, но, даже при таком раскладе, Бензин получается крепкий и качественный. Некоторые думают, что Бензин Slackware делает сам Бог. Пользователи этого вида бензина обычно мудры, рассудительны и спокойны. Молодёжь побаивается этого Бензина. Машина с этим Бензином при должном уходе может ездить бесконечно долго.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Gentoo

Бензином эту марку назвать нельзя. Это -- специфический продукт. Есть сборочные пункты, где каждому желающему дадут свою мини-перегонную вышку, кусочек нефти для запуска, книгу по получению Бензина и адреса залежей нефти. Каждый пользователь делает Бензин самостоятельно. Говорят, что сделанный своими руками Бензин, разработанный под конкретную машину, разгоняет её так, что только ветер в ушах свистит! Также, каждый пользователь этого Бензина знает полный состав своего Бензина, параметры перегонной колонки и считает (небезосновательно!), что его Бензин чище, чем любой фирменный Бензин.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

LFS

Это даже не фирма. Несколько седовласых стариков раздают книги по сборке перегонной колонки, поиску нефти, электричества -- всего, что необходимо для получения Бензина. Говорят, что человек, который смог поехать на Бензине, полученном по рецептам LFS, может считать себя Гуру. В природе такие встречаются крайне редко, а жаль!

Дальше добавляйте по вкусу.

DoctorSinus ★★★★★
()

Линуксойды - Группа красноглызых парней (детей, анамешнигов), мечтающих тайно водить карьерный самосвал, чтобы передавить всех Обычных пользователей Windows.

Они (дети (состояние души)) также тайно завидуют группе бородатых нелюдимых парней, потому как те способны по памяти воспроизвести чертежи большого самосвала висевшего когда то под стеклом в КБ имени BellLabs.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

>И лишь немногие фанаты заводят это чудо и успешно на нём катаются.

4.2

ответственно заявляю

Неужели даже те немногие, что завели, не катаются?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от igels

>...и все засмеялись
И он громче всех смеялся над собственными шутками.

Я здесь для того, чтобы развлекать себя, а не Вас.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от igels

>ну и кто там про петросянов говорил? пруф или не было
Про петросянов я сказал, образно

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.