LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уязвимости windows xp, vista


0

0

В универ для галочки нужно принести доклад страниц на десять на вышеозначенную тему. Что печально, гуглятся только эксплоиты, анти -вирусы, -трояны и пр, хацкерские статейки "как я поимел друга васю" и новости "в венде найдена очередная уязвимость, МС спешит на помощь!". Где бы найти пару толковых статей, чтобы собрать из них докладик?

★★★★★

берется virtualbox, винда и эксплойты. смотрится исходник сплойта, тестируется. добавляется чуток теории. готово.

Komintern ★★★★★
()

Посмотри ченжлоги обновлений и SP

unrealix
()

напиши какие вообще бывают уязвимости, покажи на винде какие там используются и тд и тп, ты вообще учишься или так посещаешь для галочки, до сессии ещё далёко зря время тратишь

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Спасибо за советы, то, что нужно. Я вообще не мог сообразить, что присать про это. А доклад, да для галочки, он мне не уперся, ибо дипломный проект колбашу.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>напиши какие вообще бывают уязвимости

действительно. В начале теория, потом приводишь примеры. Расскажи о самых эпических дырах, какой ущерб они принесли, как долго о них вопили и когда их заткнули. И в конце заключение о том, как важно следить за информационной безопасностью и выбирать надежное ПО

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>В начале теория, потом приводишь примеры.
можно начать совсем из далека про информационную безопасность, защиту информации, программно-аппаратные комплексы и тд

а можно определить что-то через сравнение с чем-то и отбрасывание первого за ненадобностью, например сравнить метафизику и диалектику

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Тогда уж начать с происхождения Вселенной
это на диплом :))))

dimon555 ★★★★★
()

Напиши про виндовый принцип "что не запрещено - разрешено" и что имеем на практике: всякие автозапуски, админские учетки, дырявый ИЕ и т.д.

anonumoustoo
()

Странный доклад, конъюнктурный.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.