LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтопик] Там Vista || XP? O_o

 


0

0

Если я все правильно понимаю, десктопы с предустановленной ХР давненько не продают. Значит Виста?

http://images.vitalka.ru/DSC00101.JPG

Снял вчера в приличном магазине. Факт не новый, но в Висте его ниразу еще не видел...

★★

по ходу XP, в висте шрефты поменяли при синем экране

z0D5e8n7x
()

скорей всего ХР, но точно утверждать никто не сможет, ибо с такого расстояния бсоды не различить

KsareS
()

Если это "синий экран смерти", то в XP он у меня не такой был.

Способ его получения:

1. Зайди под админом.
2. Поставь фаерфокс с джавой.
3. Отключив антивирус и NoScript зайди на сайт распространяющий джава-вирусы.
4. Включи NoScript и перезапусти Firefox.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KsareS

>>скорей всего ХР, но точно утверждать никто не сможет, ибо с такого расстояния бсоды не различить

В магазин проводить фотосъемку запрещено, поэтому такой вариант фотографии даже отличный :) с телефона

vitroot ★★
() автор топика

А я не давно на терминале оплаты видел диалог отправлять/не отправлять. Декорации виндоус классик, так что хз, что за ос.

Ткнул пальцем в "отправить отчёт" =)

PolarFox ★★★★★
()

>десктопы с предустановленной ХР давненько не продают

это почему еще? Если производитель захочет - поставит хоть ДОС. МС всеми силами толкает висту, но Свистелко еще живо, и его вполне можно купить.

nu11 ★★★★★
()

На ноуте Виста стояла около года, ни разу не видел БСОД. Потом ее снес и поставил ХР (для игр) и Кубунту (для познавания)

GaMBiT
()
Ответ на: комментарий от question4

Палюсь.

Все гораздо проще. пишем это в реестр HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parameters SetValue "CrashOnCtrlScroll"=dword:00000001 (1)

А затем нажимаем Правый контрол и не отпуская Scroll Lock дважды

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

>Дело в том, что виста в bsod никогда не падает

Баллмер, перелогинься.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

4.2 У меня виста упала в BSOD через пятнадцать минут после установки. Через 30 минут после установки висты не втало.

Tux-oid
()

Вот это "ТЕХНО ВАIК" - это на каком языке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Дело в том, что виста в bsod никогда не падает, а ностальгия терзает - поглядеть охота.

Вот http://microsofthaters.files.wordpress.com/2008/06/vista-bsod.jpg

Поставь себе на рабочий стол, если настольгия (склероз?, ФГМ?) замучает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Зачем железо на помойке покупали, признавайтесь!

Ну GNU/Linux на этом железе работает как надо. Так что вопрос скорее выглядит как

> Зачем глисту на помойке покупали, признавайтесь!

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Сегодня туда еще раз зайту специально и посмотрю, что там за система такая стоит :)

vitroot ★★
() автор топика

нашли красноглазики на чем пофетишировать, будто у самих иксы никогда в жизни не отваливались

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

ты не сравнивай. Иксы упадут - запущу заново (чесслово, не помню, когда падали...), а бсод только в ребут. И не надо сравнивать ошибки программы и ошибки на уровне ядра ОС. Ты мне покажи, когда у тебя ни с того ни с сего kernel panic выпадал и "герляндами" на клаве игрался?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

>будто у самих иксы никогда в жизни не отваливались

Честно сознаюсь, на вайновских игрушках, бывало, лочились. Ctrl-Alt-Backspace и через 5 сек я снова в КДЕ.

redgremlin ★★★★★
()

Точно заставка, если Виста выпадет в БСОД то происходит перезагрузка через несколько секунд.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> вы просто в bsod-ах не понимаете ничего.

Дада, ваши бсоды - говно...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Иксы упадут - запущу заново (чесслово, не помню, когда падали...), а бсод только в ребут. И не надо сравнивать ошибки программы и ошибки на уровне ядра ОС.

Логично, т.к. в винде GUI в ядре со всеми вытекающими преимуществами и недостатками. И BSOD не обязательно всплывает из-за ошибок чисто в графической подсистеме.

>Ты мне покажи, когда у тебя ни с того ни с сего kernel panic выпадал и "герляндами" на клаве игрался?

Больше скажу: я в винде BSOD'а на своей машине никогда не наблюдал, разве что когда вставил int3 при отлаживании самописного драйвера. А вот креши и зависания иксов в игрушках с radeon и fglrx - обычное явление. Так что прекращайте онанировать на каждый увиденный BSOD.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

> Дело в том, что виста в bsod никогда не падает

Да ладно трындеть то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

На ноуте стоит Виста в качестве виндовса - один раз был и БСОД - он теперь реально с курсором. (Перезагружал сам)

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Вау! Что, правда?? Виндоделы проапгрейдили БСОД?
А можно где-то скачать отдельным пакетом? Хоть глазком посмотреть...

vitroot ★★
() автор топика

Там DOS с турбо паскалем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

иногда и иксы-то перезагрузить невозможно. но на ати скоро напишут нормальные драйверы! правда!

sid350 ★★★★★
()

100% это заставка, в одной конторе видел, заходил в обед, все компы были покрыты БСОДами. Прикол такой нынче у вендоюзеров. 2Виндотролль - БСОД у Висты наблюдал не раз, после установки оригинальных (с сайта производителя) дров на звук, на видео. Пару раз ловил просто так, на рабочем столе. Грешить на железо не стоит - ХРюшка и Убунта 7.10, 8.04 и 8.10 работают идеально. Так что Виста MD, GNU\Linux форева. Ну и ХРюшка чисто чтоб поиграцо на досуге.

PriestOfLight
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.