LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Выбор плеера][iriver]E100 vs. E50


0

0

Собственно сабж. Хочу заменить свой ныне утопленный плеер на новый. Не хотелось бы приобретать No-name, китайские всё-в-одном-100$<. Присмотрелся к рынку, к моим запросам(цветной дисплей, поддержка FLAC, удобный интерфейс, желательно сенсорные клавиши управления, не уродливый и эргономичый дизайн) подходят iriver'ы и Samsung'и, но iriver'ы подходят по цене.

Собственно зачем я это всё пишу: нашёл две конкретные модели(в сабже), но не знаю какую выбрать. У E100 большой(2.4"), добротный(256 тыс. цветов) дисплей, поддержка FLAC'а, слот для карт памяти MicroSD, но злые форумные языки утверждают, что прошивка крайне глючная и клавиша управления ужасна. У E50 экран меньше(1.8"), хороший аккумулятор(52 часа музыки против 17 у E100), лицевая панель из алюминия, управление сенсорное, но нет слота для карт памяти.

Помогите выбрать, товарищи. Буду рад услышать отзывы от нынешних владельцев iriver'ов(особенно о работе плеера с папками и загрузке музыки).

PS Последняя прошивка к E100 - от сентября этого года, хотя плеер из прошлой линейки.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я так и думал, что кто-то напишет что-то подобное :) Да, Cowon D2 подпадает под все мои требования, шикарный плеер, но дорого.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

(ориентируюсь только по звуку)

Собственно звук меня интересует менее удобства и дизайна.

Сколько готов выложить за плеер?

Точно не более 3 тысяч.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

моим запросам(цветной дисплей, поддержка FLAC, удобный интерфейс, желательно сенсорные клавиши управления, не уродливый и эргономичый дизайн)

ipod

цветной дисплей

Ну вот как-то так.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Спасибо, кэп. Но вопрос топика в том, чтобы выбрать между E100 и E50.

PS Ещё ж Explay'и есть. Но его я куплю в крайнем случае(если не смогу найти iriver/Sandisk Sansa Clip+).

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Выффер, ты как всегда неадекватен, но я всё же отвечу. Сенсорные клавиши управление желательны т.к. чаще всего управляю плеером одной рукой, а т.к. на многих плеерах клавиши расположены сбоку и по всей длинне плеера, то управлять не так уж и удобно. Но это моё личное мнение.

Lighting ★★★★★
() автор топика

#ля, и что это за мода такая пошла делать вместо плэйеров здоровенные гробы с экраном размером с телефон?

evoken
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Explay это как раз и есть нонеймовское г-но.
А че там выбирать то между двумя моделими - у одной больше экран, у другой дольше аккум рабоает, мы же не знаем что для тебя более принципиально. Я бы для музыки выбрал аккум, если не врут, то E50 круче моей Соньки получается, правда и здоровей. А глючность прошивки она и от личной кармы зависит, тут пока не попробуешь не угадаешь.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

У E50 нет слота для карт памяти.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Про E50: про 52 часа музыки они немного преувеличили, по моим прикидкам хватает где-то на 40-45, иногда после заливки новой музыки в начале некоторых треков бывает треск, но после перезагрузки всё нормально. Больше ничего плохого сказать не могу.

PS Да, у E50 не сенсор - запамятовал как это называется, но, в общем, они "нажимаются".

narayan
()
Ответ на: комментарий от Lighting

у меня sa1mxx04k, до этого был mp619icf (нынче раздавлен) оба рулятся одной рукой, и самое удивительное - не доставая из кармана, как ты провернешь этот фокус с сенсорными кнопками?

wfrr ★★☆
()

имею e100. экран - не супер конечно, но смотреть можно. углы обзора правда не очень..
управление - да, дебильное и неудобное. в остальном - плеер неплохой за такие деньги.

isden ★★★★★
()

да, еще такой минус у е100 - там нельзя слушать музыку и с карточки и из внутренней памяти в одном плейлисте.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

А вот и владельцы плееров! Хо-хо :)

Скажи-ка мне пожалуйста. Как сам интерфейс? Как обстоят дела с заливкой музыки, ибо слышал, что необходимо обновлять какую-то базу плеера(как у MPD), после загрузки. И может ли плеер проигрывать ВСЁ содержимое, а не только один альбом/содержимое папки? Опять же слышал про эту фигню(но источник доверия не вызывает).

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от narayan

Кстати это называется Double-Click. Странно, я почему-то подумал, что он сенсорный.

PS Из чего сделана задняя часть плеера? Из металла, как лицевая или из пластика?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Понимаешь ли, качественный звук(в аудиофильском понятии о качестве) в плеере за 3< тысяч - бред. А вот удобство и красота - нет :)

PS Предвещая вопросы о том, зачем мне FLAC, отвечу: вся коллекция состоит из FLAC'а. Когда есть время - могу перегнать в V0, но бывает не успеваешь и хотелось бы сразу загружать FLAC.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

нынешний мой плеер стоит ~2000 играет FLAC, и обладает качественным звуком.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну вообще-то на них управление на лицевой части, а не сбоку, о чём толковал я. Да и мне кажется сомнительным то, что Philips'ом можно управлять левой рукой(что я собственно чаще всего и делаю).

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Вариант 1: mp3fs (fuse-система, которая делает из всяких форматов mp3)

Вариант 2: один раз прогнать скрипт lossless2lossy (при следующих прогонах он будет сравнивать директории и изменять директорию mp3-шек как надо)

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я левой рукой им управляю через куртку (при этом он лежит во внутреннем кармане) и ничего. А громкость и включение у него таки на боку напротив разьёма наушников.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Интерфейс вполне удобен, но по началу может быть слегка непривычен. База обновляется автоматически (есть подозрения, что именно из-за обновления и бывает треск). Всё проигрывать он может, но только "в каше", т.е. треки там сортируются по алфавиту, хотя можно просто сделать плейлист с удобным порядком воспроизведения.

narayan
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну это если вслепую. А вот если нужно что-то переключить, глядя на дисплей? Хотя белки и такое могут.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

> А как прошивка? Сильно забагованная? Прошивал?

багов вроде не замечал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А вот если нужно что-то переключить, глядя на дисплей?

Какие проблемы? В мою ладонь сей небольшой девайс влезает так что в любом положении его я могу дотянутся большом пальцем до крестовины.

wfrr ★★☆
()

Meizu M6SL (aka "Ritmix RF-9200" в России). Отличный плеер.

eugeneblack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.