LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте ноутбук


0

0

Знакомая захотела ноут, попросила найти...
Посоветуйте модель ноутбука и обоснуйте, почему именно ОН.

Хотелось бы найти с граф. карточкой NVidia...

Кто, что присоветует ?!


Сам же я склоняюсь к Toshiba, правда ничего подходящего, пока, найти не могу...

Посоветуйте автомобиль, хочется с круглыми колесами и чтоб можно было ездить куда хочется, да, чтоб двигатель был бензиновый, и обоснуйте почему именно его.

justuser ★★
()

Я сегодня гнусмас с c2d и двумя гигами памяти видел. Всего 20 с чем-то. Мне понравился, и чипсет неплохой.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от saguro

не надо торопиться. пусть сначала докажет, что знакомая существует. фото в купальнике в студию!

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>пусть знакомая обоснует зачем ей ноутбук

Простыми словами... хочет заменить комп ноутбуком...

Ну и как всегда для работы, и для игр (редко, но если подсядет, то с концами)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

>Хотелось бы найти с граф. карточкой NVidia...

запросы со странностями ...

tommy ★★★★★
()

Макбук про? Нвидия. Ябблотач. Полная поддерка со стороны линуксов, включая мануалы у убунты "как включить всё"

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> Dell XPS m1330

1. Снят с производства

2. НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ БРАТЬ С NVIDIA!!!!

Хотя задумка у модли бесподобная была. И да, Delle Studio XPS 1330 это его развитие, брать уже можно (опять таки осторожней с nvidia, g86 и g92 бракованные почти все)

no-dashi ★★★★★
()

> Посоветуйте модель ноутбука

Dell Precision M4400

http://www.uti-note.ru/product106525206/

> обоснуйте, почему именно ОН.

Потому что все остальные ноутбуки, которые сейчас выпускают - УГ.

Reset ★★★★★
()

Всё зависит от ценового коридора, и того, нужен ли ей линукс. А по большому счёту от внешнего вида. Хорошая недорогая модель может просто не понравиться. Из недорогих на ixbt.com нахваливали asus AB серию на amd и HD 4570 под офтопиком.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> 2. НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ БРАТЬ С NVIDIA!!!!

Альтернатив пока нет. Intel - тормозное говно с драйверами, ATI - быстрое говно без драйверов :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> Альтернатив пока нет

Для XPS M1330 выбор такой - либо интел, либо гарантированная погибель в течение 6-18 месяцев.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> > g86 и g92 бракованные почти все

> 4.2

Тебе рассказать про поголовную смерть всех XPS M1330, а также хьюлетов и сонек с видяшкой NVIDIA GF8400M? Там вопрос стоит даже не "сдохнет или нет", а "когда сдохнет - до конца гарантии или после?" :-(

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>Альтернатив пока нет. Intel - тормозное говно с драйверами, ATI - быстрое говно без драйверов :)

враньё. наглое и беспредельное

tommy ★★★★★
()

Таки что-нибудь от HP. Ценовой корридор какой? Какие пожелания по размеру экрана? Экран матовый или глянцевый? Масса? Мобильность? Жизнь от батареи?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Откуда статистика? В сервисе работаешь? У меня в ноуте g86 не дохнет, поэтому твое утверждение ложное, можешь продолжать эти байки рассказывать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Для XPS M1330 выбор такой - либо интел, либо гарантированная погибель в течение 6-18 месяцев.

тогда бы уж писал 6-48 месяцев, ибо уже 18 месяцев прошло :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> враньё. наглое и беспредельное

ну подтверди свое утверждение чем-нибудь, например, нормальным драйвером для ATI или чем-нибудь приблизительно равным по производительности от Intel

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Откуда статистика?

От nvidia, dell, hp и sony. Первая попала на 300 миллионов гринов, три оставшихся расширили гарантию (я свой ноут чинил таким образом через полтора года после покупки). Думаешь, я один такой? Хаха: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28404-104 - в той ветке многие десятки если не сотни с такой проблемой.

> В сервисе работаешь?

Нет, я беседовал по этому поводу с московским деллом и с технарями сервисного центра. Да, на буржуйских форумах натуральный ор стоит по этому поводу. Проблема свойственна всей лиенйке g86 и предположительно g92, но проявляется особенно активно в компактных моделях.

> У меня в ноуте g86 не дохнет

Сдохнет, не расстраивайся. Все там будут. Вопрос только до того как ты от ноута избавишься, или после? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> ибо уже 18 месяцев прошло :)

Не волнуйся, и тебя вылечат. Я тоже думал что меня чаша сия миновала - ошибался :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Не волнуйся, и тебя вылечат. Я тоже думал что меня чаша сия миновала - ошибался :-)

Моему как бы около полугода. У знакомого на работе уже больше 1,5 года и все нормально. На старом Asus'е тоже NVIDIA и он уже работает 4 года. Так что просто у тебя такая карма :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> Моему как бы около полугода. У знакомого на работе уже больше 1,5 года и все нормально

И что? Мой протянул год и 9 месяцев, у коллеги примерно к этому же сроку подбирается.

> У знакомого на работе уже больше 1,5 года и все нормально.

Модель ноута, и модель видяшки какая? Я русским по серому сказал G86 и G92, компактные модели

> На старом Asus'е тоже NVIDIA и он уже работает 4 года

8400M в 4-летнем асусе? :-) Это шестая или седьмая серия, а никак не восьмая :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> Моему как бы около полугода

Проблема была засвечена летом-осенью 2008 года, и с осени пошли уже "пофиксеные" видеочипы (специально смотрел маркировку на замененной новой материнки и на того же возраста старом ноуте). Моделька чипа уже другая, так что если твой ноут собран из новых поставок - может все будет нормально. А может, тебе достались старые чипы со склада - и тогда ты попал, так что лучше перебдить, чем потом бегать в поисках "где бы подешевле починить".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Если хочешь, можешь посмтреть на то, что написано на чипе. G86-630-A2 горят как спички, про G86-631-A2 сказать ничего не могу.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Думаешь, я один такой? Хаха: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28404-104 - в той ветке многие десятки если не сотни с такой проблемой.

Интернетам своейственно раздувание из мухи слона, о реальном положении дел этот срач не говорит. В свое время также была раздута проблема с горелыми интелевскими чипами, не помню уже какой серии, хотя я лично ни с одним случаем не сталкивался.

> Сдохнет, не расстраивайся. Все там будут. Вопрос только до того как ты от ноута избавишься, или после? :-)

Если так рассуждать, то вообще всё сдохнет :) Два года уже живет, полет отличный. Еще год поработает и думаю поменяю на новый.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Лучше один раз потрахаться с nvidia, чем постоянно трахаться с ATI :)

Бггг ... импотенция от nvidia ? - это нечто новое ^_^
Все по углам страшилки рассказываешь ? Ну-ну :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Интернетам своейственно раздувание из мухи слона, о реальном положении дел этот срач не говорит.

Угу. Вот только мой пятилетний ВАЗ за три последних года был в ремонте меньше одного дня, а мой новый Dell только на замене сгоревшей материнки провел четыре дня :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Интернетам своейственно раздувание из мухи слона, о реальном положении дел этот срач не говорит

Если ты не заметил, там три типа сообщений:

Первый: ЛЯЯЯ!!! Мой сдох - полосы на экране/белый экран/черный экран!!! Что делать???
Второй: ЛЯЯЯ!!! Мой сдох - полосы на экране/белый экран/черный экран!!! Поменял по гарантии
Второй: ЛЯЯЯ!!! У меня начались сбои видеодрайвера - что делать???
Ну и полсдений вариант: у меня с интелом/с нвидией - какие у него перспективы?

И самое смешное, что почти все кто говорил "а вот у меня все работает" через некоторое время писали "Упс, и мой тоже сдох :-("

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А если бы ты взял lenovo, то он бы в ремонте был меньше одного дня и материнку поставили бы прям при тебе :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> А если бы ты взял lenovo, то он бы в ремонте был меньше одного дня и материнку поставили бы прям при тебе :)

А если бы ты вылез из-за мкада, то знал бы, что замена блока питания может длиться от 5 минут до 20 дней (да, это правда - 20 дней!!!) при том, что замена материнки длится от часа до 30 дней. Для _любого_ вендора. Да, сервисов делла и леновы у нас три. Все три и для делла, и для леновы. Скорость работы одинаковая. Плакать тут или смеяться - я даже не знаю. Думаю, что надо брать короткоствол и идти их всех убивать :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.