LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты]Блокировка трафика TPB

 


0

0

Кстати, зацените какое трогательное у него теперь лого. http://thepiratebay.org/

Новость в том, что по сообщению секлаба http://www.securitylab.ru/news/386305.php вчера TPB отключали от интернета путем блокировки трафика на промежуточном узле.

Это действительно беспрецедентно, еще никогда раньше не вводили принудительную фильтрацию на узле, который не имеет никакого отношения к источнику трафика.

★★★★★

задрали эти право обладатели, уже не знают как еще увеличить сверх прибыли, да и походу все равно что большинство тех кто качает с трекеров, никогда не купит лицензию даже если не будет возможности скачать, ну может только если уж очень сильно припрет. Да и вообще как то не справедливо, что ли, почему например право обладатели не отдают деньги назад за плохой фильм или не понравившийся музыкальный альбом ?

интересно срач будет ?

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Задрали идиоты.

>задрали эти право обладатели, уже не знают как еще увеличить сверх прибыли, да и походу все равно что большинство тех кто качает с трекеров, никогда не купит лицензию даже если не будет возможности скачать, ну может только если уж очень сильно припрет. Да и вообще как то не справедливо, что ли, почему например право обладатели не отдают деньги назад за плохой фильм или не понравившийся музыкальный альбом ?

Сколько же на свете дебилов, которые любят считать деньги в чужом кармане.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> ВНЕЗАПНО он не грузится.

Интересно на твой traceroute взглянуть, потому что у меня очень даже грузится.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>ВНЕЗАПНО он не грузится.

не менее внезапно и у меня (с корбины)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: Задрали идиоты. от Camel

За копирастию в нынешнем виде либо идиоты, либо мрази. Выбирай.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Задрали идиоты. от Camel

> Сколько же на свете дебилов, которые любят считать деньги в чужом кармане.

Да-да, разумеется. Вытащившие деньги из моего кармана очень не любят, когда я пытаюсь эти деньги обратно посчитать.

И вообще, докажи сначала, что ты не верблюд.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Я считаю, что те, кто не может правильно написать слово "дебил" и ставит смайлики в конце каждого предложения, не имеют права называть других дебилами.

Deleted
()

не похрен еще на TPB-то? Уж сколько можно о них писать?
Давайте за компанию дальше обосрем и тсру?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по моему ты уже пробовал, со мной общаться, видимо с первого раза до тебя не дошло, жать, придется повторится - "ПНХ"

з.ы. так и быть обойдусь без смайлика.

andry_mine
()

не похрен еще на TPB-то? Уж сколько можно о них писать?
Давайте за компанию дальше обосрем и тсру?

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

копирасты уже давно частично пригнули тсру, так что тут особо и не чего сказать, вроде как почти мировая у них с копирастами.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>копирасты уже давно частично пригнули тсру, так что тут особо и не чего сказать, вроде как почти мировая у них с копирастами.

основная проблема там с "модераторами". именно поэтому нужны ещё другие трекеры на которых не будут угрожать банами за создание качественных раздач которые не понравились этим крутым мэнам не умеющим разбираться в элементарных вещах и страдающих синдромом управдома.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

частично?? гонишь и не краснеешь :)
Тсру давно пригнули чуть более, чем полностью! Там сплошное жополизаторство и не более

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

"частично" написал по той причине, что некоторые запрещенные вещи всетаки находятся поиском, видимо персонал копирастов его не освоил.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от vitroot

продукцию 1C запретили на торрентсах? отлично. убивают лицензионное ониме? не всё а точнее не всех компаний. я думаю что качественную работу надо купить. правда попутно убивают и то на что у них нет прав. например BDRemux-ы с "лицензионным" звуком. частично правы, НО я хочу стотреть FullHD (или 720p если на ноуте а не убогое DVD) а FullHD официаольно нет тех видео которые мне нужны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> почему например право обладатели не отдают деньги назад за плохой фильм или не понравившийся музыкальный альбом ?

а если я в платный сортир схожу на вокзале, и мне не понравится что из крана течёт только холодная вода, мне деньги тоже назад требовать? Пора уже себе зарубить на носу что фильмы/альбомы/программы -- это не товар а лицензия на просмотр. Я думаю что за "непонравившийся сортир" получить деньги взад шансы гораздо выше.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> Пора уже себе зарубить на носу что фильмы/альбомы/программы -- это не товар а лицензия на просмотр.

Пора уже осознать, что за исключением кучи копирастов так никто не думает и зарубать на носу не собирается.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

К тому же торренты банально удобнее и шире ассортимент. А копирасты вместо того, чтобы поискать другие возможности заработка тупо пытаются все запретить, что в их маркетинговую стратегию не вписывается.

Могли бы, например, сами открыть торрент с платной подпиской куда выкладывать свои ништяки в гарантированно хорошем качестве, с поиском и всеми доппматериалами.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

Ай-яй-яй, агрессивные дети такие агрессивные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>К тому же торренты банально удобнее и шире ассортимент. А копирасты вместо того, чтобы поискать другие возможности заработка тупо пытаются все запретить, что в их маркетинговую стратегию не вписывается.

>Могли бы, например, сами открыть торрент с платной подпиской куда выкладывать свои ништяки в гарантированно хорошем качестве, с поиском и всеми доппматериалами.

вот например вчера я скачал с торрента 4-ю серию 720p шестого сезона Доктора Хауса. А появилась она там взятая (сюрприз) с iTunes. так где ништяки то? просто некоторые умеют работать и зарабатывать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>вот например вчера я скачал с торрента 4-ю серию 720p шестого сезона Доктора Хауса.

Привет людям из будущего! А у нас пока только s06e03 доступен.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

эпизод 4-й а серия 3-я кажется. короче споры не утихают про нумерацию.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>а если я в платный сортир схожу на вокзале, и мне не понравится что из крана течёт только холодная вода, мне деньги тоже назад требовать?

Именно! А как ты догадался, что надо делать?

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

ага, за сортир получить деньги именно так как ты написал "взад" :)

а вообще лицензия на просмотр это конечно хорошо, но как то попахивает ограничением прав, чтоли, тоесть так я хоть покупаю копию фильма и могу дать диск посмотреть другу, а так я даже этого не смогу за уплощенные деньги. Что дальше, если я смотрю фильм с кем-то, то мы должны покупать 2 лицензии на просмотр ? чет не прикольно ни разу.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> а вообще лицензия на просмотр это конечно хорошо, но как то попахивает ограничением прав,

ты не поверишь, но информация вообще "конечным потребителям" не продаётся, а только лицензируется. Даже если ты купил бумажную книгу "Linux для чайников" -- это тебе только кажется что ты купил книгу. Да, ты можешь её читать, можешь отдать другу, а можешь в сортире подтереться -- всё это позволяет приобретённая тобой лицензия (и в случае передачи другу видно что лицензия "transferable", т.е. переносимая). Но вот например перепечатку и последующую продажу копий книги лицензия уже не позволяет. Получение денег за непонравившийся сортир гораздо более вероятно чем за непонравившийся фильм потому что при входе в сортир ты не подписываешь/не соглашаешься ни с какой EULA, и по-умолчанию действуют довольно человеко-любивые законы о защите прав потребителей. С фильмами и программами ты не можешь начать ими пользоваться без соглашения с EULA.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

ну и чего в этом хорошего? просто будь все нормально с копирастией то не было бы столько возможностей раздобыть контент нелегально, в смысле если бы условия копирастии были бы более гуманны, например при покупке фильма имею право сделать 5й копий и раздать их, пример конечно грубоват, но смысл думаю ясен -> правообладателям надо быть более гуманными к людям.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от pupok

>С фильмами и программами ты не можешь начать ими пользоваться без соглашения с EULA.

Какая еще EULA с фильмами? Когда я ее принимаю?

kwinto
()
Ответ на: Задрали идиоты. от Camel

>Сколько же на свете дебилов, которые любят считать деньги в чужом кармане.

А самих копирастов ты к ним относишь? Ведь "недополученная прибыль" это именно деньги в чужих относительно копирастов карманах

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

пока оттуда оперативно получают высокого качества серии Доктора Хауса - я всё могу им простить :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>Даже если ты купил бумажную книгу "Linux для чайников" -- это тебе только кажется что ты купил книгу.

Хм, на самом деле все не так, как было еще вчера. Суд постановил http://yro.slashdot.org/story/09/10/06/2245214 что покупая программу человек покупает не EULA и какую-то мифическую "лицензию на использование" а покупает настоящий товар, который в дальнейшем ОН САМ, без участия компании-владельца авторских прав, может продать на вторичном рынке. То есть торговать подержанным софтом МОЖНО как бы Microsoft и Autodesk этому не противились

Karapuz ★★★★★
()

>они хотят, чтобы провайдеры отвечали за действия своих пользователей, и они заставляют всех пользоваться сервисами медиамагнатов. Это уже не просто борьба за копирайт, это попытка изменить саму суть интернета

>Это уже не просто борьба за копирайт, это попытка изменить саму суть интернета

>это попытка изменить саму суть интернета
http://habrahabr.ru/blogs/p2p/71775/

Karapuz ★★★★★
()

http://p2p-life.com/blog/politics/57.html Чекист Егор Шилов сцуко даже повторяет слова папы римского Бенедикта XVI, хоть Егору и не удалось дожить и услышать их

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

это всего лишь создание прецедента о том что "EULA не может быть слишком драконовским", но отнюдь не его отмена. То о чём ты говоришь означает что EULA не может быть non-transferable. Создавать "пиратские копии" Autodesk и перепродавать ты по-прежнему не имеешь право.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от kwinto

когда вставляешь DVD в проигрыватель -- там белым по чёрному написано что FBI предупреждает -- фильм предназначен только для домашнего просмотра. Когда идёшь в кинотеатр -- там в углу наверняка висит кондуит "правила поведения в кинотеатре", что типа нельзя приходить без обуви и нельзя приносить видео/звуко-записывающую аппаратуру.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дебилов везде полно.

>А самих копирастов ты к ним относишь? Ведь "недополученная прибыль" это именно деньги в чужих относительно копирастов карманах

Отношу. Дебилов везде полно, и даже если эти дебилы в праве отстаивать свои права и собственность, они не становятся не-дебилами.

Camel ★★★★★
()

Объясните кто-нибудь, что с трекером делает его новый хозяин, а то я что-то ничего не понимаю...

Dimanc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.