LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытиктред]Хочется вской GUIни


0

0

Вот например захотелось конвертнуть музло, что делать? Начинаешь изучать маны к ffmpeg, ага 8(.

Охота посмотреть фильм... включаю - звук идет на встроенную, ага думаю, в кедах все просто... в кедах просто, да только мплеер тупо юзает встроенную хоть убей его, или изучай маны.

Или пришел кто-то с флешкой, там на ней какойто косяк, надо отформатировать.. и что? В черной черной консоли, черный черный шелл, выдает красное красное сообщение о том что отформатирован системный раздел.... А шо низя как в православной ос - кликнуть по значку флешки и выбрать в выпавшем меню "форматировать"?

Оно понятно, можно настроить под себя (особенно то что используешь раз в год, за минуту до того когда уходи автобус на работу), надо читать документацию и т.п. только вот когда кудато спешишь и читать документацию нет времени, то тут венда рулит.

Вывод таков: венда (макось) для занятых людей, а линукс для тех у кого много свободного времени.

★★☆

>Вывод таков: венда (макось) для занятых людей, а линукс для тех у кого много свободного времени.

И кто бы мог подумать!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Очевиднев попросил подменить его сегодня.

wfrr ★★☆
() автор топика

> кудато спешишь и читать документацию нет времени

Обычно такие как ты всегда куда-то спешат. А на поверку -- обычные "кипучие бездельники".

annoynimous ★★★★★
()

Осень... у белочек депресняк, да.

Dimanc ★★
()

>Или пришел кто-то с флешкой, там на ней какойто косяк, надо отформатировать.. и что? В черной черной консоли, черный черный шелл, выдает красное красное сообщение о том что отформатирован системный раздел.... А шо низя как в православной ос - кликнуть по значку флешки и выбрать в выпавшем меню "форматировать"?

Говорят, что в Karmic уже можно. Сам пока не проверял)

kss ★★★★★
()

>Вот например захотелось конвертнуть музло, что делать?
sound[ck]onverter
>Или пришел кто-то с флешкой, там на ней какойто косяк, надо отформатировать...

nautilus-gdu, gparted

Deleted
()

>Вывод таков: венда (макось) для занятых людей

Для занятых людей, которым не в падлу отстегивать баксы за программы с нужной функциональностью. Ну и в случае непонятного бага выход на вендовой платформе практически один - переустановка оси.

stave ★★★★★
()

> Вот например захотелось конвертнуть музло, что делать? Начинаешь изучать маны к ffmpeg, ага 8(.
Кстати да, мне было легче поставить под вайном конвертер чем искать и разбираться с этими скриптовыми фронтэндами к ffmpeg/mencoder.

>Охота посмотреть фильм... включаю - звук идет на встроенную, ага думаю, в кедах все просто... в кедах просто, да только мплеер тупо юзает встроенную хоть убей его, или изучай маны.

Чем тебе DragonPlayer не нравится?

В целом согласен с автором, многие вещи в линуксе хотелось бы видеть.

supreme
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ты всегда боясь признать очевидные вещи переходишь на личности?

Это ты-то личность? Ну-ну. Ну и спорить с тобой, все равно что собаку перегавкивать.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

>Чем тебе DragonPlayer не нравится?

Тем что на битом avi файле он вис, да и привык я управлению mplayer`а

wfrr ★★☆
() автор топика

> Вывод таков: венда (макось) для занятых людей, а линукс для тех у кого много свободного времени.

Глупый и неправильный вывод. Во-первых, гуйни на всё перечисленное навалом (smplayer, gparted и т.д.) Во-вторых, я абсолютно обоснованно утверждаю, что в своём да и не только своём линаксе я отформатирую флэшку быстрее, чем виндузятник её найдёт в своей винде.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А чтож опускаешься до спора со мной, думаешь на моем уровне задавить своим опытом?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

Видео тормозит в плеере каждые 2-3 минуты, баг плавает, появляется каждые 30 минут - 2 часа.

Ваше решение? )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

gparted

Программа неплохая, но вот чем руководствовались авторы, когда сделали невозможным сохранение view-опций (device information etc.) — совершенно непонятно.

a3
()
Ответ на: комментарий от name_no

win+e
одна клавиша чтобы селекнуть флешку (тут ты уже просрал ибо флешка найдена)
<menu>
<enter>
<enter> (или еще раз? ) тут уже отформатированна

Ты быстрее только вздымаешь лужи.

>Во-первых, гуйни на всё перечисленное навалом (smplayer,


И где там выбор звуковухи? Скриншотик не покажешь?

>gparted и т.д.)


Ты прикидываешься тем что ты есть или наивно считаешь что gparted хорошая замену пункту во всплываещем меню?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Впрочем, неважно. Это все ничего не докажет, речь сейчас не об этом...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Видео тормозит в плеере каждые 2-3 минуты

Ошибку не удалось воспроизвести.
(Tested for last 2 years on MS XP SP3 & MS Vista HE SP1)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Ошибку не удалось воспроизвести.

Бгг.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>надо обновится, у меня еще альфа.

Ну у тебя ещё и Кубунту, полагаю? Не факт, что они там это тоже прикрутили, могли только для Убунту сделать.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

у меня ее страшно колбасило и она не могла определится какую юзать, правда линукс вел себя также, но там есть конфиги.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

win+e одна клавиша чтобы селекнуть флешку (тут ты уже просрал ибо флешка найдена) <menu> <enter> <enter> (или еще раз? ) тут уже отформатированна

Ты быстрее только вздымаешь лужи.

а если внезапно окажется, что у меня есть нужный пунктик в контекстном меню? Если окажется,что у меня забито сочетание клавиш на запуск конка со стартовой страницей media:/?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если окажется что венда форматирует флешку при вставке? Там специально для тебя написано в топике что "линукс можно настроить", просто все что может внезапно пригодится не настроишь, а дистростроители думают невесть о чем.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

крута, продолжаю юзать обычный mplayer/

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Если окажется что венда форматирует флешку при вставке? Там специально для тебя написано в топике что "линукс можно настроить", просто все что может внезапно пригодится не настроишь, а дистростроители думают невесть о чем.

Ок, тебе осталось настроить хоткей на запуск gparted. Это всё, чего тебе не хватало, как оказалось по результатам треда

[/thread]

name_no ★★
()

>Вот например захотелось конвертнуть музло, что делать?
ставишь любую гуйню, по вкусу. Хоть vlc. Под вендой тоже придется ставить что-то стороннее.

>Или пришел кто-то с флешкой, там на ней какойто косяк, надо отформатировать.. и что?

запускаешь гуйню к parted

>да только мплеер тупо юзает встроенную хоть убей его, или изучай маны.

да ты что? :)
http://dl.getdropbox.com/u/998228/mplayer_device_select.png

>Вывод таков: венда (макось) для занятых людей

usecase: нужно подключиться к удаленному серверу по фтп и залить туда несколько файлов. Твои действия в макакоси? ;)
В моих кедах это делает легко и непринужденно штатным файломагером.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

s/это делает легко/это делается легко/

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ок, тебе осталось настроить хоткей на запуск gparted. Это всё, чего тебе не хватало, как оказалось по результатам треда

С devid флешки и скриптом заставляющим делать его нужное мене действие? Он так не умеет. Так что пук был холостой.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>usecase: нужно подключиться к удаленному серверу по фтп и залить туда несколько файлов. Твои действия в макакоси?

В венде я это делал через консоль. В макоси нет консоли?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Ок, тебе осталось настроить хоткей на запуск gparted. Это всё, чего тебе не хватало, как оказалось по результатам треда

> С devid флешки и скриптом заставляющим делать его нужное мене действие? Он так не умеет. Так что пук был холостой.

Ничего не холостой. Настраиваешь запуск gparted по сочетанию win+e, а дальше как в винде: выбираешь флэшку и форматируешь её. Всё тебе, дурачку, объяснять приходится, вроде не маленький уже

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>как в винде: выбираешь флэшку и форматируешь её

Таки вхолостую, причем я смотрю ты решил дуплетом перднуть в лужу, в винде ты в попыхах не отформатируешь системный винт, и mkfs.vfat через консоль будет быстрее чем через говноинтерфейс gparted, где тремя энтерами не отделаешься.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>В венде я это делал через консоль.

Во-первых, штатный консольный ftp-клиент не слишком удобная вещь, особенно когда нужно залить много файлов.
Во-вторых, для "занятых людей" он не очень подходит, нужно курить ман (или хотя бы встроенную справку).
В-третьих, вендовый ftp - кривое убожество и не умеет пассивный режим. Не далее как вчера обломался, пытаясь залить через него файл на сервер.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Во-первых, штатный консольный ftp-клиент не слишком удобная вещь, особенно когда нужно залить много файлов.

Скрипты.

>Во-вторых, для "занятых людей" он не очень подходит, нужно курить ман (или хотя бы встроенную справку).


Эти команды уже должны в мозжечке сидеть, и кроме того explorer.exe умеет заливать файлы по фтп, удивлен?

>В-третьих, вендовый ftp - кривое убожество и не умеет пассивный режим. Не далее как вчера обломался, пытаясь залить через него файл на сервер.


Поставь уже far

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>>как в винде: выбираешь флэшку и форматируешь её

> Таки вхолостую, причем я смотрю ты решил дуплетом перднуть в лужу, в винде ты в попыхах не отформатируешь системный винт, и mkfs.vfat через консоль будет быстрее чем через говноинтерфейс gparted, где тремя энтерами не отделаешься.

так я не понял, тебе шашечки или ехать? Есть гуйня, про которую ты сказал, что её нету. Эта гуйня удобная и функциональная. И то, что порядок нажатий на кнопки в ней не такой, как в винде, не отменяет факта существования гуйни и того, что ты слил по всем пунктам твоего ОП-поста.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.