LINUX.ORG.RU

боян. лично у меня уже 5ть лет стоят энергосберигающие (как вкрутил так по сей день и работают без нареканий)

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

> боян. лично у меня уже 5ть лет стоят энергосберигающие (как вкрутил так по сей день и работают без нареканий)

Единственный минус - неэкологичны (ртуть и тд)

Занимаемся реализацией полупроводникового освещения (кстати, российского производства) ИМХО Ъ и в будущем только такое и будет, но пока что дорого :(

А лампочки Ильича давно пора в историю...

temporary ★★
()

Отрицательно. Не дело кому-то что-то запрещать, если оно не наносит вреда здоровью.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в военное время даже и в тангенсах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

Серость... процесс поиска этого проекта запатентован Гейтсом, вот Гугль и не ищет его до тех пор, пока не переведёт средства на счёт Гейтса.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А-фи-геть. В интернете никто не знает; только Вам сказали? Спасибо, теперь я тоже буду это знать

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А ну скажи мне, в чем измеряются гармонические колебания?

Период в секундах, частота в герцах, амплитуда в тех единицах, в которых измеряется колеблющаяся величина. Других параметров уже и не вспомню. А что?

provaton ★★★★★
()

Если пользоваться постоянно, то энергосберегающие. У меня уже года три стоят и ни одной замены. Зато в прихожей стоит обычая, так её стабильно раз в два три месяца меняю. Во денег получу и её заменю.
Кстати в комнате и на кухне стоит лампа 3200 калл. Выглядит так же как и стандартная накаливания.
Про какие-то различия спектра и вредность - всё это россказни консерваторов-черносотенцев которые везде видят происки ZOG.

zloy_buratino
()

Кстати, никто не знает, почему в некоторых случаях энергосберегающие лампы мигают даже при выключенном выключателе?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Скорее всего, это из-за отсутствия полноценного заземления в 95 процентах домов.
Хотя может и не прав, тогда аналитики поправят.

zloy_buratino
()

Стараюсь избавиться от энергосберегающих и перейти на тёплый ламповый свет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

потому что пьяный электрик перепутал фазу с нулем выключателем вместо фазы размыкается нуль.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

потому что пьяный электрик перепутал фазу с нулем выключателем вместо фазы размыкается нуль.

Или тупо в кнопке выключателя неонка стоит (чтобы выключатель был виден в темноте).

iZEN ★★★★★
()

дома обычные лампочки остались только в туалете, вроде доволен. ага.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SI

Ох ты, как интересно. Надо будет завтра проверить, спасибо.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Про какие-то различия спектра и вредность - всё это россказни консерваторов-черносотенцев

http://ru.wikipedia.org/wiki/Компактная_люминесцентная_лампа

Сравни спектры внизу на картинке.

И ещё: особенности цветопередачи энергосберегающей лампы Philips Master PL E /827 теплый дневной http://zao-tehnolog.ru/page946615

quickquest ★★★★★
()

Простой, технологичный девайс. Колба, цоколь и спираль, что проще. А вот все эти энергосберегающие лампы - дикая ересь. Как можно встраивать в каждую лампочку ИБП? Просто бред какой-то.

alex4
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>А ну скажи мне, в чем измеряются гармонические колебания?

очевидно жэ. в боянах!

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Постоянно приходится менять эти сберегающие лампочки. Раз в пол года.
Фиг его знает, какой фирмы брать

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Кстати, никто не знает, почему в некоторых случаях энергосберегающие лампы мигают даже при выключенном выключателе?

У тебя небось в выключателе есть неонка, подсветка типа.

sdio ★★★★★
()

Вообще запрещать лампы накаливания - бред. Гораздо больше энергии уйдет на её изготовление и утилизацию в сравнении с тем, что она наэкономит. Опять же для экологии они вреднее и у меня лично от этих флюоресцентных ламп глаза устают быстро, хотя уже и привык из-за мониторов. У нас, кстати, уже 100-ваттные запретили.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

У нас, кстати, уже 100-ваттные запретили.

У нас всё ещё можно купить обычные ЛН 25-300Вт. Стоят несколько рублей.

iZEN ★★★★★
()

Бред лампочки запрещать! Если единососы продолжат заниматься дебилизмом, я уеду из России. Лучшебы единососы рипнулись!!!

П.С. Кто из СНГ скажите, а как там у вас с лампочками?

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>П.С. Кто из СНГ скажите, а как там у вас с лампочками? filosof (*) (03.10.2009 11:23:59)

От 25 до 500Вт. И чхать на те энергосберегающие, когда от них глаза болят и свет дают инопланетный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

И куда ты уедешь? В Африку? В Европе они _уже_ запрещены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Рекомендую так же изучить...

Дык, это всем известно. Речь о том, что при линейчатом спектре источника света обмануть глаза нетрудно, но невозможно реализовать объективно правильную цветопередачу. Например, профессиональные колористы никогда не перейдут на дискретный спектр. В предельном случае объекты, покрашенные монохромной краской, попадаюшей в спектральный провал провал, будут выглядеть чёрными! :)

quickquest ★★★★★
()

Вообще я слышал, что заперщают лампы накаливания мощностью >100W. А обычные все-равно останутся. Да и галогеновые лампочки никто банить не собирается.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Речь о том, что при линейчатом спектре источника света обмануть глаза нетрудно, но невозможно реализовать объективно правильную цветопередачу.

Объективно правильная цветопередача возможна только при естественном освещении. Всё остальное — воспроизведение тех или иных характерных особенностей.

>Например, профессиональные колористы никогда не перейдут на дискретный спектр.

Профессиональные спектроскописты тоже никогда не сменят ксеноновые, неоновые, ртутные и вольфрамовые полосковые лампы (или галогенные) на что-то другое.

>В предельном случае объекты, покрашенные монохромной краской, попадаюшей в спектральный провал провал, будут выглядеть чёрными! :)

Такая краска чрезвычайно дорога в производстве (фактически такое возможно только с помощью формирования интерференционных фильтров на поверхности).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Кстати идиотизм полнейший. Более мощные лампы более экономичны.

alex4
()
Ответ на: комментарий от provaton

>> Лампу накаливания изобрёл Лодыгин, а не Ленин.

>Всю жизнь наивно полагал что Эдиссон...

Эдиссон _запатентовал_ (внимание!) _усовершенствованную лампочку накаливания_, так как просто лампочку запатентовать не удавалось - она уже была.

Это ещё что: Эдиссон буквально Голливуд создал путём патентования (внимание!) процесса кинопроизводства и кинопраката и со всех кинопроизводителей и кинопрокатчиков стал требовать деньги. Посему народ махнул на запад, где на законы восточных штатов смотрели сквозь пальцы.

Evgueni ★★★★★
()

Я всё жду когда появятся дешёвые полупроводниковые заменители обычных лампочек. Этож можно осветительную проводку сильно облегчить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Нету у меня неонки в выключателе, и фазу он разрывает, я сегодня пробником туда влез и проверил.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.