LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Apple] Они даже такое хотят запатентовать

 


0

0

Косоточка пишет, что Apple вознамерилась запатентовать ограничения на набор предоставляемых мобильным телефотерминалом функций в зависимости от пожеланий оператора связи.

Например, AT&T у них не любит, когда телефоны используют в качестве модема. Или ММСки шлют. Вот айфоны этого в их сетях уметь не будут.

Остается только два вопроса:

1) За что же платится, 2) будет ли это означать монополистический сговор яббла с операторами? Схема такова: изготовитель хочет продавать свой телефон. В США и куче еще мест розничной торговли сотовыми нет, надо договариваться с оператором. Оператор говорит: чувак, да я с радостью, но у меня вышки задымятся, если телефон будет делать то, се, пятое и десятое. Отключи и все будет за милую душу. Изготовитель отключает, что просили, и тут набигает яббл и грабит корован в виде патентных отчислений на превращение терминала в инвалида.

★★★★★

ну что.. ну разовьется черный рынок мобилок, и чего?

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Лично меня такое только расстраивает.

лично мне наплевать

lester ★★★★
()

А с какого это должно делаться на уровне девайса? Если оператор не хочет чтобы абонент не мог слать ммс, ну так пусть не предоставляет эту услугу. А то странно получается - вроде услугу предоставляем, но лочим её на девайс уровне. Бред и АЗК

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>А то странно получается - вроде услугу предоставляем, но лочим её на девайс уровне. Бред и АЗК
Это же яббл, они там такие, им приятно, когда через анус делается.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>Если оператор не хочет чтобы абонент мог слать ммс, ну так пусть не предоставляет эту услугу.

Было бы неплохо, если бы в этом случае в мобильном эти пункты меню не отображались.

applesin
()

А что вы хотели? у них там все патентовать надо

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

Не уверен, но догадываюсь, что для оператора и использование телефона в качестве модема, и отправка MMS выглядят как обычное интернет-соединение. И если с мобильника скачать весь интернет проблематично, то превратив телефон в модем — вполне.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Щас набегус ябллорабы и скажут, что все так и должно быть. Что это веет новым нью и все такое

Greenday
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Нет. Все это выглядит по разному и мобильный оператор способен распознать где ммс а где интернет

Greenday
()
Ответ на: комментарий от timth

это начало конца анальных законов

а по-моему, конец начала: дальше будет ещё хуже.

g
()

подождите расслаблять свои дырочки чести.

>'Mobile devices often have capabilities that the carriers do not want utilized on their networks.'

Они собираются зарезать на мобилке джимм. И скайп.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

пытался читать патент. Тут глицином не обойтись.

spunky ★★
()

Это они хотят JCP.org раком поставить, чтобы те прекратили изобретать JSR для мобилок.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>подождите расслаблять свои дырочки чести.

Убил

aiker ★★
()

Если это будет iphone killer feature only, то я только рад.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от exception13

Если получится запатентовать не патент, то это даст толчок к патентованию всего, в том числе и процесса патентования, так что на патентовании процесса патентования адский круг патентования закончится.
Но когда это будет...

Terrens
()
Ответ на: комментарий от exception13

Чего разговорились-то?!

У меня патент на печатания текста. За каждую букву извольте перевести деньги на моей кошелек!

Так-то, сосунки!

anon11111
()
Ответ на: комментарий от anon11111

А ты перевёл деньги на мой кошелёк за то, что использовал процедуру патентования патентов, запатентованную мной постами выше?

ЗЫ: вру, я только предложил... срочно пошёл патентовать.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

можно поступить проще. запатентовать тот факт что человек может что то изобретать или придумывать. автоматом все новые идеи и решения будут принадлежать владельцу этого патента =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Религиозные объединения будут против, утверждая, что патент на мысли принадлежит Богу, а патентовать уже существующий патент нельзя.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от exception13

биологические процессы нельзя патентовать =)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Пора запатентовать идею получения денег от патентов.

И получение денег вообще как таковое.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

я думаю что получение денег и жульничество запатентовать не получится

ибо это давно в крови капиталистов ВСЕХ и сразу

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.