LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ARM][chromeos][смартбуки]Сбылись?

 


0

0

http://news.ferra.ru/hard/2009/09/26/91038/
[ъ]
Ресурс JKOnTheRun сообщил со ссылкой на Майка Райфилда (Mike Rayfield), управляющего NVIDIA Mobile Business, что компания NVIDIA сотрудничает с Google в области создания решений на основе процессора Tegra и операционной системы Chrome. Это будут смартбуки и нетбуки, отметил Райфилд. К слову, ранее подобные слухи уже появлялись и вот они, фактически, получили официальное подтверждение.

NVIDIA Tegra

Платформа NVIDIA Tegra рассчитана как на медиаплееры, смартфоны и коммуникаторы, так и на смартбуки и нетбуки. Благодаря ей эти довольно ограниченные по своим возможностям устройства получат поддержку HD-видео и длительное время автономной работы. На основе Tegra появятся мобильные устройства под управлением Windows Mobile и Google Android, а также нетбуки и смартбуки на базе Windows CE и Google Chrome OS. Напомним, анонс операционной системы Chrome состоялся в июле этого года, тогда было объявлено, что первые устройства на ее основе выйдут на рынок в 2010 году.
[/ъ]

ОН?


>что первые устройства на ее основе выйдут на рынок в 2010 году.

А какой-нибудь альфы еще нет?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

Говорят оно феерическое г, хотя сам не видел. Если линукс от гугла будет уровня убунты, то это будет хорошо.

Dudraug ★★★★★
()

>ОН?

Он уже начался, а настанет когда выйдет убунту 10.10, и мак ос лев.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от timth

Капитан добавляет.

>это совсем другая система.

Если что-то ведёт себя как Windows, выглядит как Windows и называется Windows, то это...Ubuntu. Щютк. Windows CE тоже венда.

Если следовать логике, что Windows CE не венда, потому что отличается от Windows XP, то Windows 98 и Windows 3.1 тоже, ВНЕЗАПНО, станут не Windows.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Капитан добавляет. от Camel

у неё другое ведро, архитектура и программы. или ты себе настолько маркетоидным говном мозги засрал, что для тебя бренд стал тождественнен продукту?

timth ★☆
()
Ответ на: Капитан добавляет. от Camel

>Если следовать логике, что Windows CE не венда, потому что отличается от Windows XP, то Windows 98 и Windows 3.1 тоже, ВНЕЗАПНО, станут не Windows.

если следовать логие, а не тому говну, что ты привёл. то получается что есть семепйство win3.1-98 и семейсство winNT притом с обратной совместимостью

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>то получается что есть семепйство win3.1-98 и семейсство winNT притом с обратной совместимостью

Я не уверен, что все приложения с Win 3.1 пойдут под, скажем, Windows Seven :) Даже приложения Win98 под Win2K идут далеко не все.

И, наоборот, часть приложений работает равно и на WinCE, и на той же WinXP. Ибо .NET

Наконец, в API WinCE и WinNT есть много общего, так что программисту с одной системы на другую практически не приходится переучиваться.

Это и делает все эти ОС одним семейством.

А так - http://www.qzx.com/about/stuff/microsoft_windows_cement.gif

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Для тех у кого не страдает логика.

>>Если следовать логике, что Windows CE не венда, потому что отличается от Windows XP, то Windows 98 и Windows 3.1 тоже, ВНЕЗАПНО, станут не Windows.

>если следовать логие, а не тому говну, что ты привёл. то получается что есть семепйство win3.1-98 и семейсство winNT притом с обратной совместимостью


Если таки следовать логике, а не больным рассуждениям, то Windows CE не является частью семейства Windows ядрами NT, но таки часть семейства Windows.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Как вы яхту назовёте.

>у общего неё кроме названия ничего общего нет же

Название и делает Windows CE частью семейства Windows. Microsoft как бэ указывает нам, Windows CE -- часть семейства Windows, поэтому в названии этой ОС встречается знакомое слово, а в интерфейсе пользователя знакомые элементы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Так вы яхту не назовёте.

>lindows тоже виндавз. вот так аткрытие

Вообще-то оно называлось LindowOS (X window, строго в единственном числе, + Linux + OS). Это было сделано, чтобы избежать претензий от Microsoft'а, но тупые журналисты и судьи таки всё перепутали. Таки если в имени "Саша" и слове "каша" есть похожие буквы, то они вовсе не обязательно будут членами одного семейства.

Camel ★★★★★
()

Железо может выйдет и хорошее, если бы делали в формфакторе нетбуков, смартбуки я так понимаю еще меньше. Но скорее всего они будут залочены на эту хромоось также как и андроид с кучей своего велосипедного софта в гугль маркете. =)

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> у неё другое ведро, архитектура и программы.

Под неё есть МС Офис?

> для тебя бренд стал тождественнен продукту?

Просто для большинства присутствующих "вендекапец" означает "мскапец".

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.