LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

>Выходит, основные деньги MS сегодня именно на приставках делает? :)

Вот и пусть сваливает на них.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от a3

дружок, подскажи мне нормальный торрент клиент(не красноглазый rtorrent, который я еще не заставил работать под другим аккаунтом в бекграунде)

alex4
()
Ответ на: комментарий от alex4

не красноглазый rtorrent, который я еще не заставил работать под другим аккаунтом в бекграунде

Кхм. man screen как бы.

Там заставлять-то нечего.

Логинишься под другим аккаунтом, запускаешь screen, в нём - rtorrent, нажимаешт Ctrl-A, d - и всё, он у тебя работает в фоне. Нужно подцепиться к этой сессии снова? screen -RRD.

Это так сложно? :)

...

Если нужен автостарт при запуске машины, то это уже от твоего дистра зависит. В Gentoo - так (тут оно уже сразу с nice и ionice):

start() {
    PWHOME="$(getent passwd $USER | awk -F: '{ print $6 }')"

    IONICE=$(which ionice)
    IONICE_OPTS=${IONICE_OPTS:--c3}

    ebegin "Starting rtorrent"
    start-stop-daemon --start --chuid $USER \
    --nice "${NICE}" \
    --env TERM="xterm" \
    --env HOME="${PWHOME:-/home/$USER}" \
    --exec /usr/bin/screen -- -dmS rtorrentd $IONICE ${IONICE_OPTS} /usr/bin/rtorrent
    eend $?
}

stop() {
    ebegin "Stopping rtorrent"
    start-stop-daemon --stop --signal 2 --name rtorrent
    eend $?
}

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4

дружок, подскажи мне нормальный торрент клиент(не красноглазый rtorrent, который я еще не заставил работать под другим аккаунтом в бекграунде)

transmission 1.71+

a3
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А вто там про powershell вспоминал?

это ж специально для консолефагов, которые без консоли чувствуют себя некомфортно в любом окружении, 99.9% юзерам оно нафиг не нужно.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Почти у всех x86 стоят, ибо так называемые "серьезные выч. системы" нерентабельны.

а мужики-то и не знают!..

vsokolov
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Невозможно быстро найти нужное. Дебильная практика с подклейкой новых тем к уже имеющимся сотнестраничным. Приходишь с вопросом - посылают «это уже обсуждали ранее». И сидишь, как идиот, читаешь сотни страниц флейма и мусора в поисках крупинки истины. Только от полной безысходности туда идти можно :)

+1, тоже не нравятся форумы с гигантскими темами. И поиск информации в таких свалках - это ещё не главная беда. Главная беда - это если захочется в одной из таких гигантских тем продолжить старое обсуждение =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alex4

падучий

У меня на домашнем сервере transmission работает непрерывно. Сам он никогда не падал, я его перезапускал несколько раз при обновлениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73
$screen -D -RR p2p/
There is a screen on:
	3003.rtorrentd	(27.09.2009 22:36:11)	(Private)
Can't create sessions of other users.

все сломано

alex4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда надо еще попробовать. У меня в арче он если и не вылетал, то как-то бажил. Торренты что-ли бы не качал. Может он там просто собран плохо или версия глючная.

alex4
()
Ответ на: комментарий от alex4

Поставил из репозитариев бубунты, качает. Но конечно функционала в нем маловато, например нельзя поменять трекеры в торренте. Посмотрим, как он будет перемещать торренты.

alex4
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Нормальным юзерам нужно.

это типа той выделенной линуксоидной касте 0.1%? Пусть страдают из-за своих дурных привычек :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

Элементарно Ватсон, вот вантузятники чтобы жина/отец/мать могла сконвертировать и записать фильм с HTPC придумывают огромную кучу костылей в виде ЖК монитор, нетбуков, айфонов, мне достаточно было написать скрипт и забыть, так что дурные привычки у вантузятников.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от frame

>x86 будет рулить дальше ибо написано под него оч много софта который красноглазики переписать под ARM просто не в состоянии. поэтому ARM пока лежит в морозилке.

Попался макбук G4 ставил генту... нужна прога, дописал в ебылде ~ppc и закинул в оверлей, собрал всё что надо и работает без глюк. С армом поступлю также...

BAN
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Элементарно Ватсон, вот вантузятники чтобы жина/отец/мать могла сконвертировать и записать фильм с HTPC придумывают огромную кучу костылей в виде ЖК монитор, нетбуков, айфонов, мне достаточно было написать скрипт и забыть, так что дурные привычки у вантузятников.

"Гик против домохозяйки" - смотрите в лучших подвалах страны! :-D Кому полезны твои знания, кроме тебя самого?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

frame добавлен в игнор, ибо слишком толстый ;)
Похудеешь, отпишись...

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BAN

>нужна прога, дописал в ебылде ~ppc и закинул в оверлей, собрал всё что надо и работает без глюк. С армом поступлю также...

и как оно работается - бинарникам x86 на ppc? (как бы намекаю, что твоя "прога" никого не волнует)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Да, 1.75 поставил, у меня в арче видимо была старая версия. Вроде лучше выглядит, хотя чего-то нехватает.

alex4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.