LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [джопс] [хакинтош] [ненависть нищеброда] Макос фуфло

 ,


0

0

Пытался тут поставить себе хакинтош, чиста посмотреть изза чего рабы джопса текут. На core 2 duo инсталяционный диск грузится полчаса, судя по инсталлятору интерфейс для дебилоидов. После установки загружается вначале нормально, потом черный экран и музыка гомосексуальная играет. Карточка nvidia gf 8400m gt, в линуксах с полпинка работает и не лагает. потанцевал с бубном полдня, стер раздел с этим убогим поделием. джопс гори в аду интересно, а на макинтоши несчастные их владельцы могут поставить приличную ос типа linux?

>а на макинтоши несчастные их владельцы могут поставить приличную ос типа linux?

да могут, только те у кого руки не из попы растут >:)

Ab-1
()

Ну, на должном железе ставится более-менее. И работает, хотя я в отличии от некоторых комментаторов особой сверхскорости и сверхплавности в 10.5 по сравнению с линуксом не увидел, наверное надо 10.6 смотреть. Основной плюс - отличная интегрованность всего и вся, начиная от системы с софтом и заканчивая веб сервисами. Основной минус - ональное рабство по самые гланды в системе.

Hokum ☆☆☆☆
()

> Карточка nvidia gf 8400m gt, в линуксах с полпинка работает и не лагает.

Маководам срать на твою карточку.

А твои кривые руки неизлечимы. Вали на винду, там тебе будут рады

iRunix ★★★★
()

>Макос фуфло

>Пытался тут поставить себе хакинтош


Говно ваш Шаляпин, мне вчера рабинович напевал...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Не увлекайтесь пряниками с канаплёй. На родном железе MacOSX не расцветает буйно красками, не превращается в гомункул, а просто глючит меньше. Основные моменты этой системы можно понять по хакинтошу.

Hokum ☆☆☆☆
()

>Пытался тут поставить себе хакинтош

>джопс гори в аду


ты идиот, с чем тебя сердечно поздравляю.

jcd ★★★★★
()

>Пытался тут поставить себе хакинтош

>хакинтош

Ну толсто же...

svr4
()

Вдогонку. Я на МФУ Xerox 7328 попробую поставить линукс. Естественно, нормально он туда не станет (поскольку в ядре нет поддержки хитрозадых железяк). После этого я должен бегать и орать "линукс гавно, он не становится на мой принтер"? Или подумать головой о том что данная ОС не предназначена для того чтобы ставить её на принтеры?

svr4
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ставил убунту на макбук. работает отлично за одной малостью -- под убунтой батарея выдает максимум 2 часа. если ничего не делать. гуглы говорят что это вроде какаято бага связанная с тем что убунта не умеет управлять частотой проца как положено. побороть не сумел.

для меня оказалось критично так что вернулся на макось.

ntiy
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Т.е. мы выяснили, что для компьютеров MacOSX не предназначена, верно?

для компьютеров с материнской платой с биосом макос не предназначена, да.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Основные моменты этой системы можно понять по хакинтошу.

Моменты системы да, а вот судить и глючности и производительности - не стоит, да

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Ab-1> +1 такое же фуфло как и винда.

Нифига. У венды хотя бы из коробки кое-какое железо работает. А у хакинтоша ситуация такова, что приходится переделывать компьютер, чтобы хоть как-то оно заработало. Хакинтошники - это вообще психопаты закомплексованные вовсю и редкостные отморозки. Они ещё линукс обсирают (типа его трудно установить и трудно с ним работать - короче надуманное как всегда), а сами начинают заниматься BDSM с компьютером при помощи хакинтоша.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Хакинтошники - это вообще нищеброды закомплексованные вовсю

fixed

iRunix ★★★★
()

>Пытался тут поставить себе хакинтош

При чем тут макось? Вали на винду.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ntiy

>что это вроде какаято бага связанная с тем что убунта не умеет управлять частотой проца как положено

малыш, это линукс. Тут управление частотой нужно включать самому, даже в бубунте.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Основной плюс - отличная интегрованность всего и вся,

4.2, до отличной там еще далеко. Например, встроенная машина времени хреново совместима с встроенным же шифрованием. А хорошо интегрированы в основном сервисы, способные выкачать из анального раба новое бабло.

nu11 ★★★★★
()

а что за диск? какое ядро? какое железо? стрингами карточку пробовал поднять? и т.д. и т.п.

имхо: для любого линуксоида поднять хак на практически любом железе - плёвое дело.

вывод - ниасилил либо тролль

igels
()

facepalm.jpg

Ну и дебил! При чём тут MacOS? Макинтош купил, и он работает. Маководы вообще не знают как долго грузится инсталляционный диск, они никогда не ставили MacOS. Кроме того, на Apple'овском железе всё работает, а на твои кривые карточки -- насрать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Сравнительно с вендой интегрированность отличная, по моим ощущениям, машины времени не юзаю принципиально, т.к. это какая-то лоховская фича.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: facepalm.jpg от Camel

А как же обновления? А как же восстановление убитой системы? Стыдно обманывать общественность. Mac это не тостер, ПО в нём всё равно отдельно от железа живёт.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> машины времени не юзаю принципиально, т.к. это какая-то лоховская фича

>А как же восстановление убитой системы?


лох тут ты в общем.

iRunix ★★★★
()

Дык при чём тут макос, не совсем понятно.

Жоппс что-ли писал этот грёбаный хакинтош?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Это почему интересно? Потому что не гей и не юзаю макось?

Hokum ☆☆☆☆
()

Ты даже не представляешь парень, как тебе повезло, если бы это кривое анальное поделие заработало то ты мог бы стать рабом. И тогда все, промывка мозгов, превратился бы в молчаливое животное. Хорошо же что в этой поделке драйверов меньше чем в mеnuetos.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Levinskij

2ТС
Хм... очередной аппло срач :) надо было писать что ты купил "макбук про" за сотню деревянных и проблевался от макоси, поставил на него опенбсд и удовлетворенно протер крысные глазенки - это бы имело успех :)

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Нет, я поставил солярис и имею нормальную ось и фс со всеми бубенцами и без рабства. ;-)

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Стыдно обманывать общественность.

>А как же восстановление убитой системы? Стыдно обманывать общественность.

В 2 метрах от меня сейчас сидит маковод, утверждает, что на MacBook'е у него MacOS за три года ни разу не упала. Что он делает не так?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Стыдно обманывать общественность. от Camel

Тут пол лора утверждает, что у них венда по 5 лет работает и вирусов ни разу в глаза не видели. Погуглите, народ вовсю переставляет макось и даже имеет с этим траблы

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Я на МФУ Xerox 7328 попробую поставить линукс. Естественно, нормально он туда не станет (поскольку в ядре нет поддержки хитрозадых железяк).

МФУ не нужны, сканер+прнтиер места гораздо меньше занимает.

зы А с каких это пор лоу-мидл видеокарта - это хитрозадая железка?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>>и удовлетворенно протер крысиные глазенки

>>крысиные глазенки

You've made my day

*удовлетворенно протер крысиные глазенки

gkrellm
()
Ответ на: Стыдно обманывать общественность. от Camel

> В 2 метрах от меня сейчас сидит маковод, утверждает, что на MacBook'е у него MacOS за три года ни разу не упала. Что он делает не так?

У меня хакинтош за два года ни разу не упал. Что _я_ не так делаю? Да-да, пользуюсь я им.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У меня хакинтош за два года ни разу не упал. Что _я_ не так делаю? Да-да, пользуюсь я им.

"хорошо тебе", у меня вайфай не работает, а так на ноут встал нормуль... ну и после линуха его ставить как 2 пальца об асфальт :)

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> "хорошо тебе", у меня вайфай не работает,

На Acer Aspire One я менял вайфайку. Работает — только в путь. И да, эклипс на нем я использую, питон, все дела.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>На Acer Aspire One я менял вайфайку. Работает — только в путь.

А вот тут поподробней, на что ты ее менял ?

andry_mine
()

ты толстый и зеленый

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Я недавно видел на кофекоде лоровца с хакинтошем на нетбуке

Зобанедьнах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

жопс виноват в появлении макоси и, следовательно, в появлении хакинтоша.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> У тебя Хакинтош на нетбуке? O_o

Да. Ты так спрашиваешь, как будто это что-то плохое.

XNU на нем генномодифицированный — содержит поддержку даже гипертрединга на атоме (но по субъективным ощущениям, отжирает батарейку сильнее, раньше честных 6 часов было, а теперь 4 где-то). SpeedStep не пробовал заводить.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

2shimon

бородатый человек, скажи мне пожалуйста на что ты заменил дефалтный вайфай в нетбуке чтобы он под хакинтошем запахал ???

andry_mine
()

у меня леоперд с харда ставит минут 6 барсик подольше, 11 минут

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> У тебя Хакинтош на нетбуке? O_o

> Да. Ты так спрашиваешь, как будто это что-то плохое.

Это удивление - не каждый день добавляет к списку извращений что-то новое. Хоккей на траве, балет на льду, и вот теперь - Хакинтош на нетбуке.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> бородатый человек, скажи мне пожалуйста на что ты заменил дефалтный вайфай в нетбуке чтобы он под хакинтошем запахал ???

На BCM4311, вестимо. Делловского разлива (то ли dw1490, то ли 1390). По сути это та же карточка, что и Airport, только с другим брендингом (потому OS X говорит, что 3rd party, но работает замечательно).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это удивление - не каждый день добавляет к списку извращений что-то новое. Хоккей на траве, балет на льду, и вот теперь - Хакинтош на нетбуке.

Работает лучше, чем линюкс. Проверено.

shimon ★★★★★
()

Ass us P5Q, Core2Duo, GeForce GTX275/9800GT/9600GT, USB клавиатура и мышь, шьешь специальный биос на мать, модифицируешь биос на видеокарте, отключаешь IDE. У тебя встанет ретейловый MACOSX 10.6 без каких-либо хаков.

linux4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.