LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вопрос коллективному разуму] ISP Skynet


0

0

Добрый день!
Местоположение: Санкт-Петербург, Приморский район.
До сих пор сидел на Авангарде (ADSL), надоело ждать, когда они протянут оптику. Решил сменить. На глаза попался Skynet (http://www.sknt.ru/). Посмотрел на тарифы - понравилось. Теперь решил узнать мнение тех, кто пользуется его услугами. Расскажите, каковы впечатления от работы с этим провайдером?

Когда я смотрю на твою аватару, моё воображение рисует траекторию полёта котяры после удара дверью. Нет, я ещё не знаю почему, нужно думать.

//В нашей глуши этот пров не прижился - сдох за пол года.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Котов дверью не прикладываю (собак тоже). :) Это он первые дни по квартире шарится, осматривается, до этого первые недели после рождения жил в жутких условиях почти на помойке...

exorcist
() автор топика

живу с ним аж с 2006 года во Фрунзенском, более-менее доволен.
Последний год перебоев практически не было, хотя другие периодически жалуются.

mydoom ★★★
()

Пользовался их услугами в районе полугода (потом переехал). В общем, не знаю, как по сравнению с DSL, но работают достаточно стабильно. Саппорт и монтажники не сильно оперативные, но вроде вменяемые. Иногда (выходные ночью) у них падают маршрутизаторы и инет пропадает. Правда, это было всего пару раз за полгода. Может это мне повезло и у них на этом участке такое хромое железо было (Купчино, пр. Славы).

Да и вообще, кто мешает подключиться на попробовать ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

>>Да и вообще, кто мешает подключиться на попробовать ?
Да, собственно, таки придется попробовать... А вообще жаба душит роутер покупать, а ADSL-роутер списывать. :)

exorcist
() автор топика

Питерские знакомые вроде на него ругались, но не помню на что именно. Если найду логи или выцеплю самих знакомых - напишу точно.

>роутер покупать, а ADSL-роутер списывать.

Мораль: используйте DSL-роутеры с >1 Ethernet-портом (опционально ещё и вайфаем).

svr4
()

Фрунзенский район. Притензий нет вообще.

Хотя нет. Один раз был прикол. Пропала сеть. Пинга нет. Я отзвонился, долго слушал их указания и выполнял - ничего не помогло. Решили, что дело в проводе. (Я и не сомневался). На след.день пришёл монтажник. Я был на работе. Он мне отзовонился и сказал, что если окажется что дело в настройках компа - с меня бабло. ОК. Через пять минут звонит жена, и говорит, что парень с неё бабла хочет. Прошу передать трубку ему. Он мне начинает петь песни про переустановку драйверов сетевой карты. Я ему говорю, что подобную операцию я в состоянии и сам провести, но тех.поддрежка по телефону как-то мне такое не предложила. Да и глупо это было, т.к. в линуксе пинга также не было. Ах, да, я совсем забыл упомянуть, что кроме винды у меня ещё и лунукс имеется. А винда как раз для общения с техподдержкой. Но про это я молчал.

Короче, он мне зло объявил, что с моего счета бабки все-равно снимут. ОК. Я приехал домой и перезагрузился в линукс. Инет есть. Я отзовнился в техподдержку и поинтересовался технологией кроссплатформенной переустановки драйверов сетевой платы. В ответ на невнятное мычание я оформил жалобу на монтажника.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от ef37

>>А воткнуть ethernet сразу в сетевую карту, не ?
У меня дома больше одного ПК...

exorcist
() автор топика

пользуюсь всем устраивает. поддержка публичного ip бесплатно, подключение вроде было то-же. привязка к mac адресу. внутренний ip выдается по dhcp. web интерфейс статистики. отложенный платеж. проблемы с сетью очень редки. вообщем вроде все по человечески.

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.