LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde4]Хотите такую же панель как в Win7?


0

0

Если да, то голосуем за этот баг.

Для Ъ: автор плазмоида SmoothTasks (форк STasks) просит добавить функционал в kdelibs, чтобы сделать возможным реализацию совмещенной панели задач и лаунчера like Windows 7.

Это действительно удобная штука, экономиться место на панели. IMHO одно из немногих удачных решений M$ в плане интерфейса за последние многие годы.

p.s. В маке такая же штука есть, да?

★★★★★

> p.s. В маке такая же штука есть, да?

я, конечно, подозреваю, что это сарказм, но таки да — док существует в макоси с допотопных времён

Obey-Kun ★★★★★
()

не хочу. панель не нужна, есть виртуальные раб.столы

opensuse
()

Лучше бы оно мысли читало. Или хоть голосовое управление - всего десяток-два простых команд для переключения окон: "звук", "видео", "браузер", "огнелис", "мессенджер", "гаджим", "файлмэнеджер", "наутилус".

Последнее, вроде, есть в KDE4?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Лучше бы оно мысли читало. Или хоть голосовое управление - всего десяток-два простых команд для переключения окон: "звук", "видео", "браузер", "огнелис", "мессенджер", "гаджим", "файлмэнеджер", "наутилус".

А спорим, что любое из этих действий я сделаю с клавиатру раза в два быстрее?

Голосовое управление дурацкий понт похуже полупрозрачных терминалов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Голосовое управление дурацкий понт

а я себе настроил - довольно забавно, базовые команды работают весьма уверенно, правда пользуюсь им редко

lester ★★★★
()

> В маке такая же штука есть, да?

Не поверишь, такая приблуда даже в гноме есть

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Вот интересно о чем автор просит, ежели в fancytasks как то на текущем функционале всё делают и даже уведомления от приложений работают.
Есть ещё проект kustodian уже от самих кдешников со схожим функционалом

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А спорим, что любое из этих действий я сделаю с клавиатру раза в два быстрее?

Верю. Но последнее время стало лениво нажимать Ctrl+Alt+<стрелка>, ибо засыпаю прямо на клаве. Потому хочется больших удобств.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Я лестеру писал, но к тебе это тоже относится

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>А спорим, что любое из этих действий я сделаю с клавиатру раза в два быстрее?

>Верю. Но последнее время стало лениво нажимать Ctrl+Alt+<стрелка>, ибо засыпаю прямо на клаве. Потому хочется больших удобств.

Не знаю. Мне наверное рот открыть ленивей было бы ) Ну кому как.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пожалуй только чтение мыслей бы рулило по сравнению с традиционной мышей/клавой в плане скорости заталкивания инфы в компьютер

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Мысли... одно дело инстинктивно подтащить курсор к всплывшему окну, но совсем другое - подумать "это окно". Хотя, нужно сперва поискать статьи :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Пожалуй только чтение мыслей бы рулило по сравнению с традиционной мышей/клавой

нее - жать шорткаты и тыкать мышкой можно в почти полной отключке на автомате, а так прийдется напрягаться и переводить свои желания в мысли :)

lester ★★★★
()

Для нетбуков Ъ, остальным - нафиг не нужно. Голосовать не буду, ибо не приветствую эффект стада. Сам я Stasks и от него производные не использую.

ptarh ★★★★★
()

> [kde4]Хотите такую же панель как в Win7?

нет

Khades ★★
()

>Хотите такую же панель как в Win7?

Ну в гноме такое не нужно, а в кде4 можно.. кде-же :)

Ab-1
()

>Если да, то голосуем за этот баг.

жаль нельзя проголосовать против.

>Это действительно удобная штука, экономиться место на панели.


кхм. В венде с давних времен всего одна панель и нет рабочих столов (есть конечно какие-то костыли, но я лично не встречал ни одного человека, который ими пользуется или хотя бы знает о существовании). Поэтому вендузятники вынуждены экономить место. Сначала придумали группировать приложения в таскбаре и скукоживать трей. Теперь у них какая-то ущербная пародия на док. Зачем все это в кедах? Порадовать латентных вантузоидов и любителей закосов? Пусть валят на венду. Нормальный КДЕшник всегда осилит рабочие столы и настройку таск манагера на показ приложений только с текущего стола.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

у меня на ноуте экран широкоформатный и всего 13.5', поэтому панель слева, с ней удобнее таскбар без надписей, поэтому у меня он стоит взамен дефолтного, но добавление в kdelibs этого чуда несомненно не нужно

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>поэтому панель слева, с ней удобнее таскбар без надписей

таскбар без надписей я и сам хотел бы, но это далеко таскбар из новой венды.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> В венде с давних времен всего одна панель и нет рабочих столов (есть конечно какие-то костыли, но я лично не встречал ни одного человека, который ими пользуется или хотя бы знает о существовании). Поэтому вендузятники вынуждены экономить место.

+1, виндузятники такие виндузятники. пускай лучше заново изобретут вирт. столы

junqed
()

Вообщем, надо было делать заголовок "[kde4]Хотите такую же панель как в MacOS?" - тогда бы хоть модераторы проголосовали бы...

Turbid ★★★★★
() автор топика

Жалко там нельзя минус поставить :} Уменьшенный таскбар это хорошо, а всякие превью не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Хотите такую же панель как в MacOS?

панель с меню и макосевый док уже тыщу лет используются любителями закосов.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Нормальный КДЕшник всегда осилит рабочие столы и настройку таск манагера на показ приложений только с текущего стола.

вирт рабочие столы это конечно хорошо,но есть один минус.если ты не помнишь на каком столе приложение,его придется искать,а это долго

nexus86
()
Ответ на: комментарий от nexus86

А зачем панель из 7-ки? Здесь неоднократно упоминалось, что весь семерышный интерфейс слизан с KDE-4. Значит уже и так все есть.

TGZ ★★★★
()

>Хотите такую же панель как в Win7?

Нет.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

а я и не говорил что нужна,мне лично не нуна,но кому-нибудь нужна.и будет выбор у человека.

nexus86
()
Ответ на: комментарий от nexus86

>если ты не помнишь на каком столе приложение,его придется искать,а это долго

это уже клинический случай.

1) нужно как-то организовывать распределение приложений по столам. Для этого можно использовать возможности kwin по привязке приложения к определенному столу. Порядок должен быть прежде всего в голове, иначе хоть один стол, хоть 10 - все будут засраны.

2) при клике средней кнопкой мыши по рабочему столу появляется список окон со всех столов. Это в кде3, в четверке насколько я знаю скоро допилят или уже что-то есть. Я лично этой фичей пользуюсь очень редко, хватает первого пункта. Так же в таскбаре можно включить кнопку, выводящую список окон со всех столов.

3) в пейджере можно включить отображение контуров окон с иконками, помогает ориентироваться.

nu11 ★★★★★
()

Я сейчас (в свободное время) занимаюсь тем, что пишу тоже самое для Gnome (DockBar).
Нормальной реализации не будет пока не проголосуют тут http://brainstorm.ubuntu.com/idea/21169/
До тех пор будут более или менее рабочие, но не совершенные.

Почему, можно узнать тут:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3991608
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3955165

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.