LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книгозапрос] Теория вероятностей


0

0
Необходима книга по subj -- простая и понятная. Скажем так, для человека, подзабывшего вузовский курс :) На складе лежит только пара книг по теме: 1927 года и какого-то француза, обе, возможно, уже устарели, хотелось бы с освещением последних математических мыслей. Вот.

Ответ на: комментарий от nu11

Я не видел той темы, если честно. В любом случае, темы разные: в моей — я не знаю что ищу, знаю лишь тему; а в той — ищут конкретные экземпляры.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Я и сам могу вбить в гугл, мне нужен совет, с отзывами читавших.

a3
() автор топика
Я в свое время ботанил по Гнеденко Б. В. "Курс теории вероятностей", 1998 год. Могу джвушку скинуть.
provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF
ЛОРчую.
Лучше всего книжка идёт в паре с задачником Кибзуна.
Terrens
()
сборник задач по актуарной математике
dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3
Вообще-то там тему прикрепили раньше, чем я додумался вписать про то что можно указывать хотя бы описание;)
delilen ★☆
()
у меня есть тарбол с сабжом елены вентцель, могу поделица,

PS тоже тервер завалил?

2вострик и ко: да сдаю я, сдаю.

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

у меня есть тарбол с сабжом елены вентцель, могу поделица

А какое издание? Полное? То, что мне встречалось было не до конца. Если свежее и целиком, то был бы признателен.

a3
() автор топика
Говорю как преподаватель ТВ - Вентцель или Гнеденко. Все доступно и понятно ;-) Если хочешь, могу скинуть на почту.
nick_vnu
()
Ответ на: комментарий от Lumi
ТВ на месте не стоит. Много новых наработок. Просто речь ведь идет именно о классическом курсе ТВ. А не последних инновациях. :-)
nick_vnu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.