LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[gnome] evolution is bonobo-free

 


0

0

Matthew Barnes

Еще пару лет назад я не мог себе представить этот день, но сегодня могу с радостью сообщить, что Evolution окончательно избавился не только от bonobo-зависимости, но также и от libgnome и libgnomeui.

окончательное выпиливание bonobo намечено на весеннюю сессию. гноме-панель освободится в конце октября начале ноября.

!Ъ^2

Ответ на: комментарий от Greenday

Ух ты, соревнование на звание лучшего К.О. в самом разгаре.

ptah_alexs ★★★★★
()

самое обидное что гном-панель наверное останется с бонобо и будет объявлена деприкейтед.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Как !Ъ могу сказать, что gnome-panel must not depend on bonobo anymore, so other modules depending on gnome-panel can also get rid of their bonobo dependencies.

Так написано в roadmap.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>>гноме-панель освободится в конце октября начале ноября

>самое обидное что гном-панель наверное останется с бонобо и будет объявлена деприкейтед.

ты настолько Ъ, что дальше заголовка не читаешь?

Greenday
() автор топика
Ответ на: комментарий от fraget

>что есть bonobo?

Бонобо, он же Pan paniscus - карликовый шимпанзе, один из ближайших родственников Homo sapiens. Животные с очень занимательными социальными структурами, большую часть разногласий и проблем в группах решают сексом.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Перевожу: разработчики Gnome не осилили довести до ума интеграцию разных частей десктопа друг с другом и решили выпилить её совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И было бы весьма странно чтобы нечто подобное кто-то тут не накалякал.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

я настолько суров, что читаю багзиллу.

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=572131

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=586846

Вообще если почитать немного багзиллу, то там хорошо видно, что Винсент Вудс -- редскостный мудак и лентяй.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почитай историю коммитов в бонобо и найди там какое-то количество коммитов что бы не являлось, хаком или какой-нибудь другой затычкой хотя бы за последние 3 года.

API и принцип работы Bonobo не понимали даже его оригинальные разработчики, не говоря уже про сегодняшних пионеров.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Вообще если почитать немного багзиллу, то там хорошо видно, что Винсент Вудс -- редскостный мудак и лентяй.

Ъ-программист :)

А вообще, в списке разработчиков gnome-panel имеется более 20 наименований, причем Vincent Untz там последний. Так что бог с ним :)

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

кроме винсента походу все уже забили на нее. Да и хер на нее, гном панель не единственная в своем роде, к счастью.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.