LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел авторан для Linux?


0

0

Открываем дополнения гостевой ОС у VBox'а. У меня в пропиетарное версии оно лежит в /opt/VirtualBox/additions/VBoxGuestAdditions.iso, у других может быть в где-то в ~. Помимо autorun.inf там есть ещё и autorun.sh, который Наутилус предлагает запустить при его наличии. Тестировал на Убунте в самом VBox'е. А вот под кедами я не замечал работы этого авторана.

★★★★

сусевцы емнип с перепою решили что это бак и внедрили таки в кеды авторан, ждем реестра.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от matich

>А вот под кедами я не замечал работы этого авторана.
>А ещё в кедах реестра нет.


А что еще ожидать от убожества, разработчики которого фапают на прозрачные клизмоиды.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Это потому что этот тролль стоит боком к нам.

wfrr ★★☆
()

Беспроводной модем одной конторы, которую я не хочу рекламировать, тоже имел при себе "драйвера" под Linux и файл autorun.sh, который делал, впрочем, только то, что запускал графический эмулятор терминала в каталоге с драйвером (:

d_a ★★★★★
()

>А вот под кедами я не замечал работы этого авторана. Давно-давно, когда я сидел на ASP 11.2 и там были, кажется, KDE 3.4 такой же autorun.sh с диска LinuxFormat там работал, при этом выводилось окошко с предупреждением о возможных опасностях. Позже в KDE 3.5 такого не было.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от matich

> А ещё в кедах реестра нет.

Таки есть, оно еще постоянно ребилдит бинарную версию реестра. Гуглить по kbuildsycoca, правда это для кед3.

EmStudio
()

Таки что плохого? Очень даже полезная вещь. В отличие от авторанов, запускающихся автоматически и без спросу. Что есть маразм.

SplindeR
()

для принтеров Xerox вообще диск "двойной": в венде видны виндовские дрова, а линуксе -- autorun.sh , и да кеды в сюзе спрашивают разрешении на запуск этого авторана ;) такие дела...

ПС: с разморозкой (=

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Автораны от дисков с игрушками не пускало, но это для CD/DVD

Флешки с авторанами+вирусами не тестировал.

matich
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> оно еще постоянно ребилдит бинарную версию реестра. Гуглить по kbuildsycoca,

угу, жутко анноит когда запускаешь какую-нибудь кдеешную игрушку, а оно чтобы показать попап минуту пердит свой билдсисокой

kapsh
()

Много лет назад, уже не помню на каком дистре это было, в общем, был у меня диск с варезным софтом под линукс :), и вот уже тогда там был autorun.sh и при этом он работал, так что этой штуке уже не один год :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>оно еще постоянно ребилдит бинарную версию реестра.

и давно кеш конфигов стал бинарным реестром? Чудесную траву гномерам завезли.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Ну правльно в гноме сначала Мигелюшка со своим моно, теперь автораны. Гномо капец?

Обновляться? Собирать с моно? Хер вам! :D

wyldrodney
()

>авторан

Ждём автобан в линуксе, как только система установилась и перед пользователем появился рабочий стол, посреди экрана появляется терминал и если юзер его закроет, то система падает и форматирует весь хард, а юзер добавляется в базу данных забаненых виндупсятников.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Не, пусть появляются голые иксы с фоновой картинкой, но без панелей и окно эмулятора терминала. Если юзер его закроет, то единственное, что ему остается -- ctrl-alt-{f[1-6],bs}, если не считать alt-sysrq и reset

Xenius ★★★★★
()

h31> Помимо autorun.inf там есть ещё и autorun.sh, который Наутилус предлагает запустить при его наличии.

Давно известно, что гном сделан для виндузятников. Там и реестр есть, и авторан появился, и уже чистилка реестра для гнома есть.

EmStudio> Таки есть, оно еще постоянно ребилдит бинарную версию реестра. Гуглить по kbuildsycoca, правда это для кед3.

Если бы в KDE был реестр, я бы не мог редактировать _конфигурационные файлы KDE и программ под него, которые располагаются в ~/.kde , да ещё и в текстовом формате_.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Так вот как называется этот феерический костыль!

Ядро ты тоже костылем называешь? Или, как мужик-2, обладаешь условной логикой?

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.