LINUX.ORG.RU

Ничего неподелаеш, это windows.

Borlok
()

Потому что планктон антивирус ниасиливает. Среди вантузоидов осиливший переустановку+антивирус+крякнутый Аутпост считается кулхацкером и почитается, как святой.

redgremlin ★★★★★
()

> Вот у меня в венде отрублен авторан

1. Откуда у тебя исходники винды?

1.1. Если у тебя их нет, то увы, у тебя авторан не отключен.

anonymous
()

Дык, наблюдаю то же... У всех своих юзеров нафиг заблокировал USB, а остального просто нет. Если раньше возникали вопросы - почему, то теперь не возникаоют.

Как правило, это не совсем зловреды, а различные дропперы. Суть одна - зарабатывать деньги, обычно, созданием бот-сетей.

Macil ★★★★★
()

>Вот у меня в венде

В биореактор, быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

Да, отключается, только как вендузячая белка, заявляю что не полностью. Пояснение: в зависимости от фазы луны и бифуркаций микромира он может включаться сам, до перезагрузки. Кроме того, некоторый "с#каумный" софт, любит его включать. И еще если загрузится со вставленным диском (на котором есть авторан и не обязательно вирус) то авторан тоже будет включен, хотя возможно этот глюк срабатывает не везде или исправлен, но у меня он имел место.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от router

> Через реестр + какой-то родной твикер.

ЕМНИП, в ХП он отключался довольно просто, где-то в настройках... без ковыряния в реестре.

isden ★★★★★
()

>Авторанные вирусы - в чем фишка

А вот не знаешь что делать, переставляешь wantus с форматированием C: а там теже самые вирусы, а все потому, что авторан работает не только на сидюках/флешках, но и на разделах винта.

ival ★★
()

Причем больше ржу, когда вижу эти автораны на плеерах, в телефонах, ЛОЛ. Все настолько плохо? Они что антивирус и фаервол не настроят? Авторан вырубить и делов-то... фаерфогс/оперу поставить, так вод нет, ботнеты все больше и больше...

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Чёрт, а я их копировал. Думал, это какие-то служебные файлы для вынды и нужны для правильного распознавания флэшки.

anonymous
()

Это всё фигня, ты б сказал, с какого хрена оно флешку даже в режиме "проводника" открыть не может, всё время запуская авторан. Меня одна блондинистая коллега уже за*б*л* этой траблой.

Хотя чую я, не во флешке тут дело, да.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

у нас на работе админ научился авторан отключать за три минуты, на собственном компе раз пятнадцать уже отключал.

tesla
()
Ответ на: комментарий от router

> Не звизди. Отключается. Через реестр + какой-то родной твикер. Это я ещё помню :D

Слушай, зюзероутер. Пока ты не вырубишь весь реестр в винде, авторан будет работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Слушай, зюзероутер. Пока ты не вырубишь весь реестр в винде, авторан будет работать.

Если не знаешь, помолчи. Для юзер-ветки, этого достаточно, если ты на компьютере один пользователь:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
"NoDriveAutoRun"=dword:3fffffff

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

два (или больше?) лоровца спорят о том, кто из них больше вендузатник. забавно...

anonymous
()

афайр, авторун отключается зажиманием каких-то волшебных клавиш во время вставки диска/флешки. вроде даже «шифта» достаточно, венды щас нет проверить не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

В свойствах папки. Но только после удалениея виря.

wfrr ★★☆
()

Это всё, конечно же, хорошо, но авторан всё равно работает, если дважды кликать на флэшке в windows explorer-е. Если при вставке флэшки вирус не сработает, то сработает при двойном клике.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Если при вставке флэшки вирус не сработает, то сработает при двойном клике.

Да, это так, но он не выполнится при фтыкосе. Впрочем конечно все это оффтоп, правда приходится этим заниматься. Для дочери просто написал батник, чтоб она все "добро" оставляла в школе. Там настоящий холерный барак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший способ это отучение юзать експлорер (в нем и других дырок валом), есть и эксплорероподобные фм для винды и тотал командер с фаром.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ага, поди обьясни, что удалить "мой компьютер" — это не смертельно, а необходимость. Я рад, даже когда от "интернета" отучить получается, а альтернативный ФМ — это фантастика в среднестатистической конторе (в которой я работаю админом)

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от anonymous

народ ща наслышан, что на моем компе вирусы на флешках видно и удалить можно, теперь приходят "почистить флешку". А то что вирь блокирует отображение скрытых и системных каталогов - это забавно =)

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Это всё, конечно же, хорошо, но авторан всё равно работает, если дважды кликать на флэшке в windows explorer-е.

Правой кнопкой кликнуть не судьба?

// AX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если что в "безопасности" (которая находится в администрировании) можно заблочить запуск exe, bat, cmd, js, vbs и т.д файлов с флэхи и дисков. Только плиз, вендусятникам ни слова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> оно в венде даже отключается? (:

ага, просто держи shift когда флешку вставляешь...
было много шуму про то как на каких-то Sony игрушках "сломали защиту" зажатым Shift'ом :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

> gpedit.msc

через политики как раз настраивается, можно ли его отключать (что любят запрещать первым делом всякие вирусы, куки и трояны)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если не знаешь, помолчи.

Самокритично. Почему же ты не молчишь?

//Для страдающих дислексией повторю: Пока ты не вырубишь весь реестр в винде, авторан будет работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> альтернативный ФМ — это фантастика в среднестатистической конторе (в которой я работаю админом)

Ставь иксы поверх винды и будет тебе счастье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Правой кнопкой кликнуть не судьба?

Если нажать ентер тоже сработает.

// XA

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вирусы, куки и трояны

ОЛОЛОЛ на башорк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для страдающих дислексией повторю: Пока ты не вырубишь весь реестр в винде, авторан будет работать.

Как вырубить весь реестр в винде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как вырубить весь реестр в винде? rm -rf /windows/system32/config

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это всё фигня, ты б сказал, с какого хрена оно флешку даже в режиме "проводника" открыть не может, всё время запуская авторан. Меня одна блондинистая коллега уже за*б*л* этой траблой.

>Хотя чую я, не во флешке тут дело, да. >Gharik (*) (22.06.2008 19:10:27)

>Скажите лучше как отображение скрытых файлов обратно включить. >emaxx (*) (22.06.2008 20:28:27)

Этот вирус в простонародье называется soundmix.exe. Довольно поганая штука. Хорошо лечится либо лайв-СД'шкой, либо утилиткой avz + скрипт под неё. По роду работы имел с ним дело несколько раз :) Есть ещё способ выковырять его практически без антивирусников, товарищ делал, точно не помню как. Помню что через gpedit.msc создавал новую ветвь в консоли управления, откуда уже правил нужные политики и потом вручную небольшая чистка реестра.

sh_Danik
()

Ну нравится людям срать иголками, что поделать?

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.