LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

id Sodtware возвращается на линукс


0

0

Компания id Software, ранее планирующая прекратить поддержку платформы Linux в игровом движке пятого поколения, изменила свою позицию - движок " Tech 5 Engine " (на его базе будут основаны игры Doom 4 и Rage) скорее всего будет портирован в Linux. Данную информацию обнародовал в своем блоге Тимоти Бессет ( Timothee Besset ), работающий в id Software и занимающийся портированием продуктов для платформ Linux и Mac OS X. Не последнюю роль, повышающую интерес к Linux, послужил тот факт, что за несколько недель появления Linux поддержки в online-игре Quake Live, число Linux пользователей данного сервиса уже составляет ориентировочно 5%.

О целесообразности поддержки в играх Linux говорит и заявление студии Koonsolo Games, разработавшей игру Mystic Mine, о неожиданно высокой активности покупателей с ОС Linux. Доля продаж Linux версии игры занимает 34% продаж, в то время как Mac OS X - 42%, а Windows - 23%. Если рассмотреть коммерческую эффективность платформы с точки зрения процента проданных копий от числа посетителей сайта, то Linux лидирует с показателем 0.43%, для Mac OS X - 0.39%, Windows - 0.19%.

источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=23425

Черт, что теперь Win-троллям делать ?

elipse ★★★
()

>О целесообразности поддержки в играх Linux говорит и заявление студии Koonsolo Games, разработавшей игру Mystic Mine, о неожиданно высокой активности покупателей с ОС Linux

Аххаха :)

Разработчик, сделавший убогую поделку, выставивший ей колоссальную цену для такой поделки, решил опубликовать статистику. Игру купили три линуксойда, четыре маковода и два виндузятника :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

> Офигенный аватар. Меня аж в дрожь бросает.

старый был мощнее

name_no ★★
()

> с точки зрения процента проданных копий от числа посетителей сайта, то Linux лидирует с показателем 0.43%, для Mac OS X - 0.39%, Windows - 0.19%.

Коряво написано) 0.43%+0.39%+0.19% = 1.01%, а где остальные 98.99%? Неужто пользователи БСД? )

hexenlord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.