LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Помогите выбрать монитор...

 


0

0

У меня тут решил двинуть кони мой старенький Benq FP751E+, так что давно возникшее желание поставить на стол что-нибудь побольше, поярче и поширокоформатнее резко превратилось в насущную необходимость. Так вот, собственно, вопрос: какую марку посоветуете? С ценовой категорией я ещё не вполне определился, так что просто хочу сузить круг поисков.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

NEC - это, конечно, однозначный зачёт, но что-то дороговато... Хотя, я посмотрю. Benq - больше не хочу. Мой из них по тем временам был едва не лучший - и вот, четыре года - и труп... И уже давно блекнет. Illyiama - не слышал никогда. Посмотрю. Спасибо.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> Мой из них по тем временам был едва не лучший - и вот, четыре года - и труп

На 87-м году жизни дедушка ВНЕЗАПНО скончался от старости. С Benq это к тому же никак не коррелирет.

man копроэкономика.

Только не надо мне петь про то, что есть марки, которые не ломаются. Тем более через 4 года. ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, ни один из моих знакомых мониторов за это время не сдох и не собирается. А Benq всегда были известны своей меньшей ценой при меньшей долговечности. Ну да это не важно, Benq всё равно просто не нравятся.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Может вы ещё в Деда Мороза верите?

>А Benq всегда были известны своей меньшей ценой при меньшей долговечности.

Кому это они были известны? Любая техника ломается, вопрос в том кто и как её будет чинить.

Camel ★★★★★
()

Купил недавно гнусмас t220gn вроде как-то так. Дёшево и сердито.

Anoxemian ★★★★★
()

Марка любая

1920х1200(1080) как минимум.

Матрица IPS или на дырявый конец MVA (PVA) как минимум.

dagger
()

лучшим по цене/качество сейчас считается DELL 2209WA 22" на IPS матрице вопрос лишь в том где его найти в продаже

из дешевых TN могу порекомендовать Samsung 2333SW, у меня такой

из дорогих стоит брать что-то на S-IPS и не менее 24 ", например HP LP2475w

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>да, и самое главное, ни в коем случае не бери монитор без DVI входа

Вернее DVI-D входа, т.к. некоторые производители могут лечить будущего покупателя DVI-A входом.

+100500

Сам хотел добавить, но ты опередил :)

dagger
()

основной принцип покупки - брать новую модель. то есть модели 2008 года можно отбросить сразу, а их наверняка будут предлагать продавцы, пытаясь распродать старый товар

как правило чем новее модель тем лучше матрица за ту же цену

HighwayStar ★★★★★
()

> Так вот, собственно, вопрос: какую марку посоветуете? С ценовой категорией я ещё не вполне определился, так что просто хочу сузить круг поисков.

NEC LCD2690WUXi, 2490WUXi, однозначно.

Relan ★★★★★
()

А как именно он решил двинуть кони? Может, там просто в блоке питания пара конденсаторов вздулась.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>лучшим по цене/качество сейчас считается DELL 2209WA 22'' на IPS матрице вопрос лишь в том где его найти в продаже

угу. жаль, разрешение маловато.

>из дорогих стоит брать что-то на S-IPS и не менее 24 '', например HP LP2475w


на него сильно жалуются по поводу перенасыщенного цвета. берут всякие дезигнеры, а потом внезапно мол оказывается, что цвета как в tn. http://px-x64.livejournal.com/57103.html

похоже это только в новых сборках?

я вот его хотел покупать, но теперь боюсь. потому что посмотреть его воочию и сказать "запакуйте" у нас уже нельзя - только через интернет-магазины, в залах нифига не выставляется и по просьбе "посмотреть на наличие битых пикселей" никто и не пошевельнется :(

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>по просьбе "посмотреть на наличие битых пикселей" никто и не пошевельнется :(

Вот это ни фига себе! Никогда не стану брать монитор вслепую. Тем более, вероятность нарваться на монитор с битым пикселем при покупке недорогих моделей - более 50%. Когда я покупал свой Benq, на двух(!!!) из просмотренных мониторов они были. Мой был третьим. Мой друг купил не глядя (LG) - и тоже нарвался. В топку слепые покупки!

Axon ★★★★★
() автор топика

Бери широкоэкранный монитор с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей, с соотношением сторон 16:9). И обязательно с двумя интерфейсными фходами (D-Sub и DVI), чтобы можно было подключить игровой/второй компьютер ко второму фходу и обойтись, таким образом, без KVM.
Встроенные колонки тоже весьма кстати — для кина.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

странно. покупал свой недорогой 2333sw, в магазине он оставался в одном экземпляре. запакованый. распаковали, посмотрели, все нормально

по форумам говорят что у дешевых lg идет много битых пикселей, а у самсунга все нормально

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Бери широкоэкранный монитор с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей, с соотношением сторон 16:9). И обязательно с двумя интерфейсными фходами (D-Sub и DVI)

под описание полностью подходит samsung 2333sw

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вариант, наверное, неплохой, но монитор доживает последние часы, так что ждать появления этого чуда в магазинах нет возможности...

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.