LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помогите выбрать нетбук (HP vs Lenovo)


0

0

Уважаемый all, выбираю себе нетбук с диагональю 10 дюймов. Изначально выбор пал на HP Compaq 2133, также присматриваюсь к Lenovo. Посоветуйте, какой взять, у кого какой опыт. Главное, чтобы можно было без проблем установить Линукс. Интересует надёжность, время работы, удобство и качество изготовления, поддержка hardware. Ну, качество экрана само собой. тип процессора не имеет значения. Хочу брать с HDD.

★★★

Via врядли у тебя нормально заведется с 3D.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Да, забыл сказать, в пределах 14000р. 3d тоже не особо надо, игры играть не собираюсь. А чем хорош Dell?

snigga ★★★
() автор топика

> выбор пал на HP Compaq 2133



он же старый и ужасный.
после него вышел 2140 получше, уже без via.
потом вроде еще какая-то модель.

ищи поновее.

kelyar ★★★★★
()

У самого hp 2133, в принципе доволен. Если 3D не надо, то главный недостаток будет в малом ресурсе батари (2 часа). Хотя сейчас бы брал 2140. Там экран больше (как раз 10-ка) и проц atom.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

А кто-нибудь слышал о HP Mini 110-1010ER? Что за зверь? Значит о Lenovo ничего хорошего не скажете?

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

Dell у нас не продаётся. У хомячков комплексы по этому поводу: раз в рашке не продаётся → значит что-то очень хорошее.

На самом деле внутри почти все они (кроме виашных) из одного теста, т.е. в линуксе заработает всё, я почти уверен. Тем более, если вам на всяческую производительность всё равно, то вообще проблемы не вижу: идёте в магазин, смотрите сами, что покажется удобнее/крепче сбито (хотя какое уж тут качество за такие деньги…). Я вот шёл покупать lenovo s10, а в итоге взял samsung nc10 — его клавиатура меня очаровала, да и батарейка на 5200 тоже отлично.

По поводу времени работы, кроме гнусмасов сейчас рулят asus'ы тысячной серии.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Спасибо, согласен. Самсунг тоже понравился. Всё-таки думаю я, что виашная шняга уже малость устарела... Так что выбирать буду как раз-таки lenovo s10 или samsung nc10 :) Кстати, как гнусмас, нравиццо? Проблем нет?

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

Проблемы всегда есть (:
Но с новым ядром неактуальны уже. Ширпотреб, конечно, но сбит получше остального ширпотреба.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

> Dell у нас не продаётся.

По крайней мере в DC - вполне продается.

> По поводу времени работы, кроме гнусмасов сейчас рулят asus'ы тысячной серии.

Если верить обзорам, Toshiba NB200 их делает с запасом.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.